Прочие дела домашние

Устала сидеть дома с детьми

Второй раз в декретном отпуске, надоело быть домработницей!!! На работу хочу. Малыша оставить неским бабушка работает. В 2-а года отдам в садик. Незнаю как вы а я дома сидеть уже немогутакое ощушение что тупею.Муж предлагал надомную работу, но в нашем городе нет таких предложений. Отпишитесь, пожалуйста, кто как выходит из положения)
я Вас очень понимаю, сама сижу дома с ребёнком. До садика ещё год. Дома сидеть уже сил нет. При чём устаёшь не от того, что ты занимаешься ребёнком, а элементарно отсутствия полноценного общения. Ведь практически всё время проводишь дома, за домашними хлопотами, а когда выходишь с ребёнком гулять-тут вообще не до болтовни ( того и гляди, что бы малыш не нашкодил и тому подобные вещи) . Да и по натуре я такой человек, что не хочу зависить от мужа, мне нужен собственный заработок.
Оксана Оксана
Лучший ответ
я занималась страхованием. . сначало ходила на учебу. . и работала по-свободному графику. . это и общение и развитие. и деньги маломальские
Sanam Murzaeva
Я счастлива что пробыла много лет домохозяйкой-муж мог себе это позволить. Вырастила троих, очень достойных и образованных людей, невестки попались отличные, сейчас помогаю растить внуков. Для детей всегда была подругой, помощником, советчиком. Школа, увлечения, друзья-всегда была в курсе их жизни. Привила любовь к музыке, литературе. Страшно представить как в НАШЕ время семью, детей-пустить на самотёк, бывая целыми днями на работе. Поэтому и выростают порой "без Бога "в голове.
я вас прекрасно понимаю. Еле вытерпела, отдала в 2 года в сад и бегом на работу. Теперь с сыном учимся)) он в первый класс а я в институте))
Дина Костанова
я когда сидела в декретном отпуске 5 лет назд, тоже тупела, даже слова забывать начала. , сидела на кроссвордах, не отчаивайтесь, выходите на работу или просто малыша в садик отдайте, тоже легче будет.
Masha Lol
Можно для детей нанять няню, а самой выдти на работу или бабушке предложить взять отпуск по уходу за детьми, такое тоже допускается, если конечно бабушка согласится, а вообще не торопитесь выходить на работу, ещё наработаетесь, побудте немного мамой, дети растут быстро и работая многое можно не увидеть и что то важное пропустить.
я уже домохозяйка 11 лет... двое деток
для меня, к примеру, это просто счастье, потому как я могу себе позволить роскошь быть домохозяйкой!! !
никогда не тупела сидя дома... развивалась всегда... даже сидя с маленькими детками
если правильно распределить время, то можно для всего время найти
хожу на йогу 3 раза в неделю, есть маленький бизнес с такой же домохозяйкой... не считая магазинов, салонов, курсов и прочего

вы не правильно оцениваете себя... ухаживать за любимыми и родными это счастье!!! а вы "домработницей"себя обзываете.. не правильно!!!
навероне детям особенно трудно иметь иметь маму такую))
Stasya Авдеева
Да никак.... Дома сижу.... Я с первыми двумя детьми 5 лет непрерывно дома просидела, а сейчас только второй год.... Вот этим себя и успокаиваю, думаю, до 3-х все-равно дотяну как-нибудь....
Grim Reality
Будет на вашей улице праздник, надо только запастись терепение, на некоторое время оставляетьсе мужа с ребенком, сходите к подружке, развейтесь, занимайтесь самобразованием
Ваш организм и ума требуют изменения обстановки!! ! Найдите хотя бы частичную занятость.. . Если Вам будет комфортнее, то от Вас больше помощи будет для других членов вашей семьи!
А мы наняли няню.
Настена ***
ой, давайте я вас подменю: ) мне так надоело работать:) я бы с радостью дома посидела с детишками. А по серьезному, надо просто немножко подождать, отдать ребетенка в садик и выйти на работу. Можно конечно нянечку нанять, но это если средства позволяют, да и неизвестно как она будет к вашим деткам относиться.
нормальное желание
Прежде всего ребенок и его здоровье. Думать нужно не о себе, а о ребенке. Подрастет, наверстаете упущенное. Зато в будущем меньше проблем будет.
А знаете на своем личном опыте. У меня 2 дочки с первой была в отпуске до 1,5 лет, а со второй вышла, когда ей было 3 месяца. Сначала радовалась, что работаю, но сейчас, по истичению 0,5 года жалею, что вышла так рано. Во-первых сразу все отражается на ребенке (ему не хватает материнской любви, т. к. голова будет забита другими заботами) , а затем начнутся раздичные беспокойства, типа с кем оставить или как сегдня накормят и т. п. Так что думайте. сами А работать вы всегда успеете. А потом время придет и.... в садик пора.
Сиди на улице и без детей
О себе тоже думать надо.... потому что о нас никто не подумает и не позаботится.... я уже 10 лет сижу.... волком выть охота.... как устала. Надомная есть работа.... шитье... но это тоже ад.... отвлекают... мама то мама сё....спокойно не поработаешь... то на голову то на машинку младшая залезет.... а помимо куча домашних дел... и уроки.... хочется иной раз просто взять свою машинку и пойти и шить спокойно возле подъезда на лавочке. Физически так не устаешь как морально они всю энергию высасывают.... и помощи с ними нет.... ни бабушек ни дедушек....