Прочие дела домашние
если женщина сидит дома и не работает считается ли домашняя работа " работой" или это безделье?
Конечно, если сидеть целыми днями и пялиться в телик, то это безделье. Ведь мужики думают, что бельё само стирается-гладится-складывается, что полы сами собой подметаются-моются, что ковры сами собой вычищаются, что пыль сама собой исчезает, что продукты из магазина сами собой в холодильнике оказываются и завтраки-обеды-ужины сами собой готовятся.
Для тех, кто никогда не делал домашней работы, это безделье. Он ее никогда не оценит, тк не умеет это делать.
Татьяна Воронкова
какой бред:)
Все зависит и от самой женщины и от того человека который ценит труд своей женщины. Ведь и женщины бывают разные и мужчины. Считаю что домашний труд это тоже работа, так как порой когда мы ходим на работу, все дела стоят и не делаются, ждут выходных или отпуска. А если женщина сидит дома, то она постепенно делает все, не откладывая в дальний ящик. Я вот тоже не работаю, но у меня не бывает свободного времени, пытаешься сделать все не только по дому, но еще и на даче, а когда я работала, то на дачу мне и ходить то не когда было. Есть конечно и такие женщины, которые бездельем весь день занимаются, ждут когда муж придет с работы и будет за нее все дела делать.
Зависет от отношения женщины к этомй и отношения её мужчины) Для меня это не безделье, но и не работа) Я люблю дом, люблю семью--мне в радость забота о них. А муж считает, что каждый должен заниматься тем, что нравится, по-этому он семью обеспечивает, а я семью обихаживаю)
нет. такая фигня работой не считается
А что она при этом делает дома, уточните.
Смотря как сидит. Можно просыпаться в полдень и не готовить ничего, вот это не работа. А если всё всё делать то мне вот например уж лучше работать вне дома. Но так как я мама и жена то прихожу с одной работы и сразу за другую ))
Интерееесно.. . А если женщина работает, на по каким-то причинам не имеет домработницу - то у нее дома шампиньоны, что ли, растут? И комья грязи всюду валяются?
Работающая женщина выполняет ту же работу по дому, что и не работающая, только еще и работать успевает.
Считается. Вот только деньги за неё не платят. Потому и бездельем считают.
Конечно, считается. Мне кажется заниматься детьми и домом даже тяжелее чем просто ходить на работу.
Елена Елена
Действительно. А у работающих дома ад, трэш и сифилис))) Или оно как-то само убирается?))))
Dark_666 Princess
Просто ходить на работу,а после работы заниматься детьми и домом
у всех по-разному, мой муж, к счастью, человек нормальный и понимает, что это тоже работа. и между прочим, без отгулов, больничных, отпусков и выходных.
Нет, конечно, какая это работа?
А если женщина работает, а после работы все по дому делает - это значит она на 2-х работах работает?? ? Да ну...
вы сами ответили на свой вопрос!! ! это безделье!!!
Татьяна Кабатова
а вы сами то пробывали так бездельничать?
Это адская рутинная работа. Особенно если есть дети, которые подкидывают эту работу каждые 5 минут как дровишки в костерок. О приготовлении пищи я вообще молчу.
Женщина сидит дома - безделье. Работать, а после работы успеть сделать все то, что она делала весь день- это потяжелее будет.
Работа - это сознательная целесообразная деятельность людей, направленная на создание материальных и духовных ценностей.
получается-нет.
это бесплатная неблагодарная работа за которую даже спасибо никто не скажет...
Milena Goryunova
А зачем жить с такими людьми, которые спасибо не скажут? Из стрмления к саможалению?
Салон Мтс
а вы ее что не для себя делаете?
если целый день на диване лежит или за компом сидит - то конечно безделье, а если за день и щей наварила и убралась и постирала и блинов напекла да за ребенком глядела - лучше на работу сходить!