Прочие дела домашние

Я считаю, что преднозначение женщины сидеть дома и растить детей, а не делать карьеру, а муж должен ее обеспечивать

Как это банально... Воспитывать должны двое, а работать женщина должна в удовольствие!
Анна Русакова
Лучший ответ
У меня получается совмещать. Для меня сидеть дома без любимой работы, интересных встреч, общения с людьми, поездок, новых впечатлений - это просто смерть.
да мужики сейчас пошли слабаки. и денег зарабатывают меньше жен, или вообще сбегают. так кто же тогда будет женщину кормить и ее детей, если ни она сама.
Наталья Булах
Молодец! Найди теперь женщину, которая считает также и будьте счастливы!
Да, чуть не забыл - если, не дай бог, у тебя случатся какие -либо заморочки с деньгами - жена тебе ничем помочь не сможет.
Угу! Плавали - знаем ...
Вот и ищите себе дурочек, и навязывайте им свои " представления о жизни - предназначения " ! На Ваш век глупышек на Руси - хватит !!!
а я считаю, что люди не должны решать за других
Этот Влад задает такие вопросы странные. Он просто ненавидит женщин. Если бы муж предложил мне засесть дома, я бы его не поняла.
Не в нашем обществе. В мусульманских странах -легко. Там женщины защищены. Если муж дает жене развод - он платит алимены не на детей, а на жену.. . до самой смерти. А если муж умер, то ее к себе жить должен взять ближайший родственник мужчина и обеспечивать и ее и детей. Или государство поддерживает. И это закон. А у нас таких законов нет...
Это от желания женщины зависит. Люди то тоже разные. Ну мне, например, карьеру откровенно лень было строить. А просто протирать штаны на работе незачем.)))
Вера Шашина
Как оригинально!
а как же самореализация? Каждая из нас должна выбирать сама чем она хочет заниматься, а пенсию потом вы как получать собираетесь у нас домохозяйкам назначают самый мизер, а если супруг не доживет до преклонных лет а дети не примут? Что тогда?
а я так не считаю.
только если вы для этого достаточно зарабатываете, те есть и на жилье заработали, и чтоб это было такое жилье, чтобы места всем хватило, в том числе и детям
Guzal Kurbanova
это называется иждивенчество
В современном мире так нельзя, это будет уже клушка. Да должна родить, воспитать и т. д. но надо развиваться, общаться обязательно, ходить на работу, без этого завоешь и будешь кидаться на всех, хотя мужу наверно это будет нравиться, потому что, тогда он для тебя будет единственным источником познания, общения и развития. Будешь его ждать с работы смотреть ему в рот и ждать когда он скажет тебе долгожданное словечко.
Людмила Ким
ага только где же такие в реальности-то...
В нашем государстве это возможно только для жен аллигархов или депутатов, а теоретически я с вами согласна.:)
**
***ксюша ***
А если нет мужа - остаться бедной, необразованной и бездетной?)
Ольга Волкова
Каждый выбирает по себе, нравится вам такое положение вещей - найдите себе половинку, которой тоже нравится сидеть дома, рожать детей и заниматься их воспитанием, кстати это очень даже большой труд!
Действительно в нашей стране остро встает вопрос - что делать если муж умер? Моя подруга оказалась в таком положении, осталась вдовой в 23 года без образования с 6 летним ребенком на руках, хорошо что родители поддержали и лет мало было, а то что бы с ней стало?
Юлия Лаврутова
Вам нравится -так и живите, кто спорит?
Aigerim Zhunusbecova
мне кажется, что женщина тоже должна как то в жизни реализовываться, дети и семья это понятно, но так просто отупеть можно, лично мне так кажется, я 8 лет дома сидела, о чём сейчас очень жалею..
Согласна!
согласна, если при этом её не ущемляют в праве на общение, и не считают домашней тварью.
Ольга Евтушок
это верно но это не часто встречается в нашей стране к сожелению
Ann S
Хорошая идея
Atirgul Tursunbaeva
я тоже так считаю
Ну попробуйте так. Посмотрим во что ваша жена превратится через несколько лет подобного сидения дома.
Алёна Икс
это только у мусульман.
Юля Евмененко
Ну и считай на здоровье!! !
А если вдруг с мужем что случится?? ? Мы же люди все, не роботы!
Куда ей вместе с детьми в гроб??? ?
Ведь в данном случае кормильца больше нет. а женщина уже не молода, но без опыта работы!!! !
Ведь по щелчку пальцев нельзя найти нового кормильца семьи, тем более с детьми!! !

Что на это скажешь?!! !

Я конечно тоже за то что бы дети были окружены вниманием и заботой мамы, но мама тоже должна состоятся как личность, что бы могла в экстренной ситуации приспособиться в жизни, иначе любая неожиданность в жизни может выбить её из колеи навсегда!!!
У многих не получается обеспечивать полностью женщин, поэтому женщины и работают.
А вы попробуйте посидеть в четырех стенах хотя бы месяц-с ума можно сойти!
Хм... ну это смотря что кому для счастья надо.
Есть женщины, которые счастливы работая дома (да, именно работая!) , им в кайф просыпаться в 6 утра, чтоб приготовить завтрак всему семейству, всех кормить, одевать, отправлять на работу мужа, детей-в школу, заворачивать с собой узелки с бутерами, стирать, ходить по магазинам за продуктами и переть их домой как ломовая лошадь, готовить первое, второе и компот, убирать по дому, стирать шмотки, забирать детей из школы, кормить, делать с ними уроки, ждать мужа с работы с ужином, кормить мужа, гладить ему рубашку, и выкладывать комплект одежды на завтра, и без сил ложиться спать... и так каждый день.... Но! кто-то и в этом счастлив

Вопрос только: Будет ли мужчина уважать такую женщину или будет к ней относиться как к домработнице? Чем же ее муж обеспечивает (разве что работой и едой) ? Деньги ей не очень то нужны, так же как и наряды, потому что их некуда носить. Считается, что домохозяйки ничего не делают, а сидят на шее у мужа.... приемлет ли женщина такой статус в обществе? Как жить и что делать такой женщине, если от нее уйдет муж? Она же полностью (ну, или как минимум финансово от него зависит, а сама зарабатывать не умеет!

Лично я считаю, что каждый должен выбирать то, что подходит для него. Кому-то нравится быть домохозяйкой-это хорошо. Кто-то хочет развиваться, к чему-то стремиться, наряжаться на работу, зарабатывать деньги, быть финансово независимой - это тоже хорошо.

В конце концов деньги в семье должен зарабатывать тот, у кого это получается лучше, ну, или оба, соответственно
При достойном муже женщина бросит любую карьеру)
все должны работать!
Я работаю, муж работает -деньги есть!!! Побольше, чем в семьях, где жена-домохозяйка.
в принципе я согласна с вами, но по нашей жизни многие женщины не могут себе это позволить, так как мужчина-добытчик сейчас встречается крайне редко
сделав карьеру, женщине можно сидеть уже дома и растить детей! спокойно получая свои дивиденды!!!
Karolina Gangal
можно, если конечно муж может обеспечить, а то зачастую получает муж копейки, а гонора как будто на миллион. жена может работать ради своего удовольствия.
Я думаю, женщине ведь не обязательно "делать карьеру". Можно работать в своё удавольствие, не надрываясь!
Вы вообще-то замечали, что женщина сидя дома - дуреет! По себе знаю, 2 года уже в дикрете. На работу через неделю выходить, так я уже чуть ли не обувь начистила!! ! Хочется отвлекаться, общения непосредственного! Муж мой достаточно зарабатывает, но хочется и самой быть достойной! ! Хочется сказать "Я (то-то и то-то) сама купила! " Всё зависит от женщины.. . я думаю работа никогда не отнимет меня у мужу и ребёнка!!!
глупости, каждый человек прежде всего личность, а от сидения дома, женская личность угасает. И даже самому мужу со временем станет неприятно смотреть на свою жну в ТАКОМ виде, все хотят видеть ухоженную, ласковую, хорошую "девочку".Поэтому, хоть почтальоном пусть работает, себе на косметику, да ради получения каких либо эмоций и информации
Конечно, если женщина этого достойна и Мужчина испытывает счастье от того, что удовлетворяет прихоти своей женщины...)))) )
Что делать, если муж умер?
Irishka ***
Валентина Герасименко я имею в виду, в ситуации если муж обеспечивает семью
я с вами совершенно не согласна женщина тоже должна работать а не только дома сидеть по нашей жизни женщина сейчас все успевает и детей воспитать и на работу сходить и дела по дому сделать и мужа на кормить
мне кажется не всегда.
помоему это зависит от характера женщины.
может она не может сидеть дома, а всей душой рвется к карьерному росту.
но детей по любому должна воспитывать она мне кажется.. .
потому что им неообходима материнская любовь, особенно на первых стадиях развития.
Если желания супругов совпадают, а мужчина реально в состоянии обеспечивать - почему бы и нет.
К сожалению, на практике это явление довольно редкое.
Кстати говоря "делать карьеру" говорилось в прямом смысле или имелась ввиду вообще какая-либо работа?
Ато, сидючи дома, знаете ли, и сдвинуться недолго.
женщине как любому человеку нужно общение и новые эмоции, а если её запереть с детьми и кастрюлями в четырёх стенах, то вскоре её потянет на приключения. отсюда все "отчаяные домохозяйки" и произошли. а работaя, женщина удовлетворяет свою потребность в общении и более ценит семью, т. к. не считает её своим бременем как домохозяйка
совершенно верно!
Она тебе самому станет не интересна - она перестанет развиваться как личность, возможно сама станет собой недовольна из-за нереализованных возможностей, и как следствие - комплексы, нервозность. Наступает просто отупение - сужается круг интересов и через пару лет муж находит себе интересную в общении, умную и амбициозную подругу, которой можно гордиться. Даже если брак не распадется - с таким подходом вряд ли он станет счастливым для обоих.