А может лучше женщинам дать выбор и они решат для себя что лучше?
Пока такой выбор имеют единицы, остальные вынуждены впахивать из за денег или потому, что "модно делать карьеру и быть самостоятельной" или сидеть дома, потому что проезд, стоимость няни для ребенка и обедов на работе как раз в сумме и составляет ее зарплату. То есть смысла в такой работе просто нет.
Прочие дела домашние
А может лучше всем женщинам бросить работать и сидеть дома и рожать детей?Пусть мужчины пашут...
Катюша Бестужева
Вы очень правильно мыслите. Только выбор этот должны быть способны дать мужчины (блин, сама запуталась пока написала политкорректно) И Вы правильно заметили, что таких единицы. Напрашивается следующий вопрос--куда делись остальные?))
мечтаю об этом, и мой супруг тоже, но, к сожалению, при наших доходах это из области фантастики
Лично я - ЗА, но думаю многие со мной не согласятся и в том числе и женщины. Мир сейчас штука сложная и не всякий супруг потянет содержать семью без зарплаты жены.
К тому же, многие женщины работают не ради денег, а ради общения и смены обстановки.
Рисковано ...
Где гарантия, что муж не срулит ...
А остаться с ребенком на руках, без профессии, без работы ...
На кой ?
Да и сидеть дома ...радости мало .
Сегодня слышала разговор богатой клиентки с моей коллегой . Муж у дамы заболел .Тяжело заболел : ходить не может . Клинтка - в шоке . Маленький ребенок и она сама не работает . Вот что ей сейчас делать? Привыкла жить ( я так поняла ) очень даже не бедно ...
Где гарантия, что муж не срулит ...
На кой ?
Да и сидеть дома ...радости мало .
Катюша Бестужева
Не надо так радикально. Пусть будет профессия и образование тоже пусть.
а так и должно быть...
Вот у меня все предпосылки есть, чтобы дома сидеть - четверо детей, беготни забот полно.. . Но я не хочу категорически! Люблю работать, хоть моя работа и тяжела. И еще современная женщина - это работающая женщина.. . хочу, чтобы мои дети меня уважали не только за то, что я суп варю.. . Так что пока сил хватает, чтобы все совмещать - работаем!
Насилие над собой не приносит пользы... Сидеть с детьми, заниматься хозяйством, зарабатывать деньги, и делать все прочее нужно по призванию, а не по приказу или в соответствии с устоявшимися стереотипами.
Если женщина не возражает, то это самая нормальная ситуация.
А может наоборот?
Катюша Бестужева
Запросто! Я с удовольствием понаблюдаю как мужчины будут рожать. Вы первый? Или Вам проще родить, чем обеспечить семью?
Отличная мысль. И мужчины пусть сядут дома, чтобы нянчить всех детей, помогать женам их растить, вовремя выносить мусорное ведро и никогда не сушить носки на люстре...
Катюша Бестужева
Стоп-стоп! А кто мамонта в дом принесет?!)))
Ща придется задавать вопрос про любовника.)))
Это только для мусульман
Катюша Бестужева
ЗдОрово. Значит я мусульманка)))
Ольга Шкембежи
Поздравляю!
Татьяна Климашова
У мусульман очень много ограничений. А здесь предлагается, только лишь снять с себя обязанность тащить мамонта в дом:)
ой, нет уж! ! Моск закаменеет, дегродация... .
а мужики одни не смогут работать!! ! Вы зайдите в любой офис - 90% - женщины! вообще, непонятно, где все мужчины))
Катюша Бестужева
Посмотрите на ответ МастерХ, видите, они все пошли рожать))))
Я уж лучше попашу, все веселее, чем кастрюли каждый день в качестве собеседника.
с ума сойти можно и деградация умственная начинается, я уже пробовала
А дома с детьми сидеть - разве не пахота? ! На работе лучше )))
Не все мужики это оценят и достойно оплатят!
Ну уж нет, я не согласна. Хватить мне одного ребенка, я хочу себя реализовать в этой жизни, а не сидеть тупо с детьми дома и жить только их заботами :)))
Татьяна Климашова
Я думаю наоборот сидеть с детьми, как раз таки не тупо.
Кастрюльная депрессия начнется.
Я вот тоже думаю, взвалили на свои плечи всю домашнюю работу, воспитание, так еще и деньги зарабатывай....
неее сами дома сидеть устанем и самоуважение потеряем
А я за!
думаю, что мужчины с вами не согласятся!
Катюша Бестужева
А мне кажется, что настоящие мужчины согласятся.
Я бы с удовольствием посидела, если бы кто-то обеспечивал и не упрекал. А на работу ходила бы раз в неделю, - пообщаться и узнать новости. Ох и плодотворный бы был рабочий день!:)
скучно ведь. а жизнь пройдет мимо!
всегда так было, они потому и слабее кажутся, что женщины показать себя хотят и спихивают мужчин на второй план
Может и лучше! Только вы уверенны что все женщины этого хотят!
Нет уж, я не согласна сидеть дома.
Лариса Слизникова
кто сидит кто лежит.а кто работает и воспитывает...
когда созданы все условия для того, чтобы женщина занималась только домом, семьей, и своими интересами, то вопрос о работе для содержания семьи отпадает сам сабой.
Не все мужчины на такой подвиг готовы.