Прочие дела домашние
Когда женщина не работает ,а сидит дома она тупеет?
А то на работе тупеть нельзя.
у кого не хватает фантазии тот и на работе тупеет))) ) тем более что на сегодняшний день СИДЕТЬ ДОМА вовсе не означает сидение на попе возле телевизора или болтовня по телефону с поварешкой в руке))))))))))))))))
Тупеть можно где угодно, и на работе в том числе.
Вот прямо обидно за всех женщин, якобы, "сидящих" дома.... Я в наст. время в декрете - как белка в колесе целый день, ведь всё хочется успеть.... На недостаток ума не жалуюсь ( и сериалы, кстати, не смотрю, потому как НЕКОГДА )
а это смотря что за женщина))
а вот интересно, как УМНЕЮТ на работе, где только рутина или просто никакой умственной нагрузки? ? таких работ - большинство
Совершенно однозначно, что сужается круг общения, она получает меньше информации и дальше.... Но ведь это происходит только с теми, кто и на работе бы НИЧЕГО ОСОБЕННОГО не добился бы!!!
дома тоже можно работать - заниматься дом. хоз-вом.
Еще и от работы зависит. На некоторых работах тупеют) Когда однообразие, или интереса нет.
И еще это зависит от каждой индивидуальной женщины.
К сожалению в наше время на полставки работу не найти, и если есть материальна возможность не работать, то лучше посвятить себя дому, детям, да и на себя время остается. И главное еще себя не запустить ни у умственном смысле, ни во внешнем виде!
У меня двое детей, четвертый год в декрете. Последнее время прям чувствую, как мозги разжижаются (((Раньше как-то времени хватало и почитать, и в театр сходить, и с людьми пообщаться интересными. А теперь сил хватает только на детей, да еще на интернет вечером (и то не всегда). Старость, блин, не радость...)))
если она и до была тупой, то не заметно
Ужасная глупость!! ! Я сижу дома, только почему то мои подруги (работающие) звонят ко мне когда не могут элеметарно проверить домашнюю работу у своих детей!!!
Деревянное не может быть еще деревянней...;)
безусловно
Она не тупеет просто крышу уносит от одиночества и однообразия.
а когда женщина ходит каждый день на завод и одну и ту же детальку точит... она умнее становиться...)))
По-разному бывает. Бывает, наоборот, умнеет, больше читает. Хорошеет, наконец-то появляется время для фитнеса, да и для семьи, мужа, детей. Зависит от женщины. Я многих знаю, которым это только на пользу. Даже характер улучшается.
тупеет, не сомневайся
Однозначно тупеет. Этого конечно можно избежать, самообразовываться никто не запрещает, но много ли вы встречали таких сознательных?
если она похожа на мужчину то да)
если умна, то и не по тупеет....
в основном да
Тупеют люди, от того что не развиваются дальше, можно и на работу тупо ходить.
Всеми_ Любим@я
Точно сказано ))))))
А то тут с чего-то решили, что раз работает - так и ума палата....
Между прочим МАТЕРИНСТВО тоже труд, только он не оплачивается. Мне напримет тупеть некогда.
То музыкальная школа, то ЕГЭ за 9 класс, да ещё и малявка с которым и порисовать и книжку почитать надо.
тупеет
Мне 21. Я уже почти 5 лет в браке. У меня православный верующий муж, который считает, что я должна просто его любить, а остальное, как сильный мужчина с патриархальным складом характера, он сделает сам. Я не работаю, и у меня много интересов. Испанский язык, фото, дизайн одежды и интерьера, рисование, психология, готика, история тайных обществ и история вообще, религия, обычаи и праздники древних славян, танцы и музыка монгольских шаманов, путешествия, готический металл как музыкальное направление, стилистика, литература, тесты, анкеты, интернет, самоанализ и рефлексия, Япония, Средневековье, ритуальные танцы, язычество. Я не замечаю за собой снижения интеллекта)
Однозначного ответа нет, но с другой стороны когда человек чаще один он мудреет!
сидеть дома, еще не значит ни чем не заниматься и не развиваться... об этом ни кто не думал????
Gulzada Umirzakova
а зачем думать? гораздо проще повторять тупые стереотипные мнения))))
НЕТ. Она умнеет. Приходишь с работы, а она тебе идеи генерит.
Думаю, не развивается точно. Ее развитие задерживается на одном уровне. Сильно поумнеешь, если у тебя каждый день одно и то же: памперс, горшок, 4 стены, телевизор и т. д.
Gulzada Umirzakova
так кто ей мешает развиваться то?)))
100%, это, своего рода домашнее заключение!! !
Сидела с ребенком (в дикренном отпуске) 5 лет.
Так, мужу и говорю, отсидела 5 лет!! !
"Где угодно", только не дома!!!
Так, мужу и говорю, отсидела 5 лет!! !
"Где угодно", только не дома!!!
Хотелось бы остаться политкоректным. Но я против неработающей женщины. Пусть на полставки, даже на четверть, но обязательно работать, чтобы не деградировать.
Gulzada Umirzakova
а вы считаете что просиживание на полставки в кругу клушек способствует развитию?))))))))))))))))))))
да, а еще становится стервозной домохозяйкой
по себе знаю
Нет, уверен на 100 %. Знаю много таких случаев. например моя мама.. . не скажу чтобы она тупела, хотя 10 лет уже дома сидит.
если смотрит дом-2 то точно тупеет
Majra Serekbaeva (Metzler)
если смотрит дом-2 - уже тупая
Ася Плеханова
ухаааааааааа +5....
в точку....
Можно и не работать, но при этом заниматься детьми, иметь много интересов, общаться с людими, следить за собой и развиваться. А можно работать на нудной однообразной работе, прибегать домой запыхавшись, бегом второпях заниматься хозяйством, орать от усталости на детей и мужа и тупеть... тупеть при этом....
Всеми_ Любим@я
Браво, Ирина!
Согласа на 100% ))))
нет, она линивои становится
Всеми_ Любим@я
Ну конечно, дома ведь АБСОЛЮТНО нечем заняться....
моя говорит что тупеет .