Просто лентяйки
Я вот все успеваю - убрать, приготовить и работаю
Раньше женщины в 6 утра вставали а сейчас в 8-9 и ноют
Прочие дела домашние
Не понимаю женщин которые дома сидят и не работают, а вы!?
а я не работаю, но и дома не сижу.
и на чужое мнение мне плавать.
меня и моего мужа это устраивает, а всех остальных это не касается
и на чужое мнение мне плавать.
Я до 42 лет такая же была, работала на 2-3 работах и все успевала. А потом уволилась, сначала психовала, а сейчас успокоилась. Кстати, мужика-содержателя у меня нет. Занимаюсь дачей, преподаю в 2-х вузах, занимаюсь научной работой, получаю гроши, и имею свободное время, работу более-менее близко к дому (не надо 2 часа каждое утро и каждый вечер на дорогу тратить) , и отсутствие нервотрепки.
Очень понимаю, живут в своё удовольствие. )
А по большому счета каждому свое.
Я дома и работаю. Но я лентяйка.
А я хочу и выспаться, и в бассейн и тренажерку сходить, и на массаж попасть. И время близким уделить.
Захочу работать - буду работать.
я понимаю
и дело не в лени-вот у меня например работа которую я люблю
но предпочла бы выполнять её дома или хотя бы совершенно одна
но работа-это не только сама работа но и общение порой с крайне неприятными-чтобы не сказать жёстче-людьми
вот это навязанное мне общение морально убивает
а дома нет ни идиотов-начальников ни коллег-кобр
Я понимаю. Нравится им дома сидеть. И не лентяйки, и не домоседки, и все успевают и бывают много где. Но для меня такая жизнь не приемлема, работа в удовольствие, и тоже успеваю все.
не понимаю женщин, которым приходится работать - и так дел полно
Ну и не понимайте дальше, не всем дано понять.
Каждый живёт так, как считает нужным. Можно и работать, и на работе только штаны просиживать.
Вы видно многого не понимаете.. . Не дано значит...
Не понимаете - продолжайте работать. Можно подумать, если бы у Вас была возможность не работать, Вы бы рвались на работу. Да. такие есть. Но их очень мало. Но, если такие и есть, то им всё равно кто в этом мире работает, а кто бездельничает. Как говориться - кто на что учился.
А давайте еще вспомним как наши бабушки вместо лошадей пахали... Если есть такая возможность - сидеть дома и при этом не деградировать, а заниматься детьми, общественной деятельностью, то почему нет....
а я понимаю)
Тех, которые не работают и просто сидят - не понимаю!
Но Мам и Жен, ведущих домашнее хозяйство - очень даже!! !
Лучше быть полезной двум-трем близким людям, чем бесполезной и даже вредной для огромного количества людей, которые вынуждены обращаться к тебе, как к специалисту!!!
Вы нипаверите! Я не работаю, "сижу" дома с тремя детьми и свекровью (+собака ещё). Успеваю Фсё! Поспать до 10-12 утра, убрать всю хату (даже в свекрухиной комнате) , пожрать сготовить, с детьми погулять, отвести их на занятия, потратить мужнину зарплату, попить пиваса на выходных с подругами и свекрухой, развлечь мужа и т. д... .
Я кароч не жалуюсь ваще ни на что!...
А я понимаю! И встаю после обеда, а в 6 утра только нищий пролетариат встает.
можно подумать, работа эта спасет мир.. .
пусть каждый живет, как хочет.. .
согласна с Умкой. . тяжела не сама работа, тяжелой ее делают люди, крайне неприятные. .
пусть каждый живет, как хочет.. .
А я вот сижу на суточном дежурстве и не понимаю, как им так в жизни повезло: сидят дома.. .
Но если серьезно, то я тоже не понимаю, как можно сидеть дома и не работать. Я пока в декрете сидела, мужу по работе помогала, курсы художника по ткани окончила, на керамику собиралась, но там запись, я в декрете столько не выдержала, чтоб своей очереди дождаться.
ну каждому своё)) вот меня муж обеспечивает и работать не разрешает)) сиди дома говорит)) ) у тебя и так по дому дел хватает говорит)))
Правильно делают, себя любят и лилеют :-))))))))
у меня сыну полтора года. сижу дома с ним, так как в садик очередь подойдет только через год.
есть женщины которые могут себе позволить не работать, убирают и готовят когда хотят, смотря какие отношения в семье... если есть дети малые, то дело совсем другое ...хошь не хошь а -надо! не ровняйте всех под себя, у всех разные ситуации, разный уровень проживания .у некоторых просто мужья не позволяют работать, просто можно заниматься любимым делом .. и вообще не понимаю зачем вставать в 6 утра! если детей в доме нет .
Тётенька, всё правильно говоришь!
Только тут местные дурёхи не согласятся. Они вместо убрать/приготовить сутками на ответах зависают.
А я считаю, что каждый должен решать сам за себя, а не навязывать своё мнение или свой образ жизни другим. Ситуации бывают разные, и не всегда женщина сидит дома из-за лени.
Те, кто работает и всё успевает - это не женщины, а ломовые лошади, которых советская власть приучила и коней на скаку останавливать, и в горящие избы входить. Про таких говорят - я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык. А женщина - эта та, которой не надо добывать кусок хлеба для себя и семьи, и она может позволить себе не работать, а дома все делать не спеша, и бОльшую часть своего времени уделять себе, любимой.
Мне дома даже полы помыть некогда с этой работой. Ухожу в восемь, прихожу в 21:00.
Если женщина занимается детьми, то понимаю.
Бедная Вы!!!
Работа-не волк, в лес не убежит. От работы и кони дохнут. "Орден Сутулого" еще не заработали?
Ну да. Лентяйки те, кто без деток дома сидит. А в декрете сидеть хлеще, чем работать. Я в декрете и еще и дома подрабатываю.
Я думаю, что хотя бы подрабатывать в декрете стоит, если ребенок позволяет. Это не только пополняет семейный бюджет, но и позмоляет мозгам не застаиваться. Есть даже небольшой сайтик об этом ya-v-dekrete.ru