Прочие дела домашние

Почему мужчины думают, что сидеть дома с малышом легко, а вот они работают и устают по-настоящему

Я так никогда не считал и не считаю. Домашняя работа самая нудная и нескончаемая
Влада Алексеева
Лучший ответ
Галина Конашева Спасибо за понимание
Так думают только те, кто не сидел с ребенком хотя бы пол дня. У меня муж уже так не говорит (хотя сам был такого же мнения) . Однажды посидел денек-теперь на работу бежит, как на отдых)))))
Юлия Долгушина
хммм.. . говорят, что больше всего устаешь, когда вообще ничего не делаешь.. . если рассматривать с этой точки зрения ваш вопрос, то получается, что муж и жена спорят - кто из них больше другого ничего не делал :))))

а если серьезно, то надо понимать некоторые вещи.. . вы поймите - ну не может мужчина кормить младенца, не приспособлены мы для этого :))) нету у нас молока! :)))... до 5 лет (примерно) воспитанием занимается мама, а дальше папа (актуально для сыновей).. . с дочами итак понятно.. . папа используется тока в качестве тяжелой артилерии и в будущем как телохранитель и выталкиватель ухажеров взашей.. .

мы все устаем.. . но это не повод выяснять, кто из супругов потратил сегодня больше килокалорий энергии, прошел больше километров, наподнимался тяжестей в килограммах и т. п. :)))

P.S. небольшое дополнение - судя по довольным лицам молодых мамочек, сидящих на детских площадках с бутылочкой пивка в руках и увлеченно беседующих с такой же "уставшей" - многие мужчины и думают, что женщинам легче :)))
Потому что ЭТО ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ прежде всего --ИМЕТЬ ЭТОГО МАЛЫША!! ! вот и наслаждайтесь ...А быть домохозяйкой и в самом деле --НЕ ТРУДНО, . А на работе надо МОЗГАМИ шевелить, а не делать механические действия, а то ПОПРОСЯТ.... А, если вы, пардон, попку ребенку не особо хорошо помыли, или кашку переварили.... то ВАС НИКТО с ДОЛЖНОСТИ МАМЫ НЕ УВОЛИТ! ! Вот и вся разница...
Галина Конашева Не, ну почему же наше,
а папа - для красоты что ли
Поменяйтесь на время
И много у вас там их, мужчин? Шучу. Поменяйтесь на время, и поймете все и сразу. Удачи!
Оленька Ещенко
А вы предложите поменяться местами. Только, чтобы при этом было прибрано, приготовлено, постирано, ребенок ухожен, и вас он встречал с улыбкой...
Ольга Ретикова
Ха, да потому что они не пробовали. Вот я, например, до рождения ребенка тоже так думала: что тут сложного, сплошное удовольствие, погулять, покормить, ну и обычные дела: приготовить раз в три дня и прибрать. Не тут то было: и с кормежкой не очень получилось и на прогулках один крик, дома бардак, только убирешь, опять то же самое, и кушать хочется каджый день и по нескольку раз. Еще добавить пару ночных просыпаний и дневные капризы. Короче, не знают они каково все это, вот и думают что попало.
да потому что так и есть.
Ольга Бриндзя
Потому что сами не пробовали.
в детстве плохо сказки слушали
Sultan Latipoff
Им не понять что сидя дома с ребёнком больше устаёшь чем на работе. А ещё и постирать и приготовить ему еду к его приходу надо.
Аймана ...
Потому, что эгоисты (не все, кстати), и не имеют понятия, насколько утомительно заниматься изо дня в день одним и тем же. Действительно, надо поменяться местами, хотя-бы на денёк.
они инопланетяни
Ну пусть тогда он сидит, а вы идите деньги на всех зарабатывать. Увидите, кому легче и легче ли кому-то...)))
вот пусть сам посидит и узнает что это такое.. Надо постирать.. кушать сварить.. ребенка накормить.. и т. д. ит. п. Намного больше устаешь..
На самом деле все зависит от человека. Кому то легче ходить на работу, кому то заниматься домашними делами. Я например не раз оставался с двумя детьми дома, готовил и т. д. и мовсем не уставал от этого. По мне дома лучше чем на работе :)
А так же сидеть дома с ребенком понятие растяжимое, кто то весь день занимается с ребенком, гуляет, готовит нормальную еду, убирается. А кто то валяется весь день перед телеком, иногда меняя памперс и наливая молока в бутылку, а вечером сварит пельменей на ужин...