Прочие дела домашние

почему у некоторых, кто сидит дома, не работает, развивается невроз, а у других всё ок?)

вот смотрю на подругу, она уже 4 года дома, не работает. Нормально себя чувствует. Я же, просидев полгода, уже начинаю людей бояться, могу плакать просто так. До этого, как-то не работала я полтора года, так получилось, так довела себя до такого страха, что были панические атаки, для меня на улицу выйти было пыткой.. Так от чего же так? Получается мне надо постоянно работать?)
хм, а вы реально знаете, что такое панические атаки? Учащенное сердцебиение, давление, ощущение, что не хватает воздуха и сейчас потеряешь сознание, хочется выбежать из метро, из автобуса из машины и много всего "приятного".
Невроз развивается не из-за сидения дома, а причины значительно глубже. Бывает из-за внутренних проблем и того самого невроза, люди сидят дома.
Татьяна Атанова
Лучший ответ
Лариса Бобина Аникеева как справились если не секрет?
панические атаки были 2 раза в жизни у меня, но я не задыхалась, а просто хотелось бежать куда глаза глядят, такой дикий страх нападал. А так просто тревога у меня (
Мда, хорошо мне оптимисту-пофигисту - даже когда14 месяцев без работы сидел, то времени свободного всё равно не хватало и было ни до невроза ни до хандры
психика у каждого человека разная. Одни - более "социальны" чем другие.
все мы разные ВО ВСЕМ: в характерах, внешне, предпочтениями.
Татьяна Усатюк
Да у Вас, видимо псих. проблемы. Работа Вас отвлекает.
Эльвира А
Лариса Бобина Аникеева ну таких психов много)))
Это характер. Тип психики требует постоянного притока информации. Это нормально и ваша подруга тоже нормальная. Просто вы разные. Мир бы рухнул если бы все женщины только сидели дома или только работали. Занимайтесь тем, что вам по душе и не задавайте себе глупых вопросов, вроде "а правильно ли я рассуждаю? ". Если вам это нужно - значит, все правильно. Я уже молчу о том, что далеко не всем женщинам интересны домашние дела, быт и готовка.
Все проблемы из головы.... если занять себя нечем дома, то и возникает черт те что. Мне дома скучать некогда.... сегодня очищали вокруг дома за забором, забор мыли, березы подрезали. Это не считая дома, цветников и внука.
Лариса Бобина Аникеева так и я вот помыла балкон, и окна.. Ужин приготовила, а нервы всё-равно ни к чёрту (
я две недели как не работаю, уволилась со скандалом по собсвенному желанию, сегодня вышла на улицу и у меня повились страхи