Прочие дела домашние

почему некоторые жены , сидящие дома и на шее своих мужей выкабениваются...?

дескать, и без мужиков проживем!!! Они хоть знают что нибудь в этой жизни как деньги зарабатывать??? Дальше своих кастрюль не видят????
Dilara Bakh
Опять та же злоба! ! И не столько у СПРАШИВАЮЩЕГО, сколько у ОТВЕЧАЮЩИХ!!!
Наталья Спиридонова
Лучший ответ
Adelle ******* а по-моему- тут всё зеркально :))))
Наталья Бачкова У спрашивающего не злоба, а желчь и зависть...
Надо дать возможность и им поработать, что бы знали цену деньгам,
А вы, вероятно, считаете, что женщина сидящая дома не должна отстаивать свои права? Я тоже сижу дома, жду третьего малыша, при этом много и тяжко работаю ( в первый раз позволила себе 10 дней отпуска, за 8 лет) и выкобениваюсь, и требую. Муж имеет хорошую зарплату. но каких-то определённых целей не преследует, мне приходится его подталкивать и направлять, что ему не всегда нравится, т. к. мужик птица гордая - пока не пнёшь не полетит. Потом, конечно соглашается, что это было нужно и так действительно лучше, и я полностью права.. . но сначала - это кошмар. Правда в процессе жизни уже почти перестал брыкаться, т. к. я обычно сразу заявляю, что всю плешь проем, если он не сделает то-то и то-то, вроде действует. Сейчас вот хочу землицы прикупить гектаров 9, если всё срастётся устрою там родовое гнездо, уже не спрашивает зачем, правда все переговоры на мне и немного раздражает.... Но всё это лирика, даже не работающая женщина, должна быть уважаема и не должна превращаться в рабыню кастрюль, если мужик согласился с тем, что она дома сидит, то это его решение, оно не должно происходить из желания вытирать об жену ноги.
[Настюша Дугарь] Почет и уважение. Тоже плешь проедаю супругу о родовом гнезде. Удачи и здоровья.
потому и выкобениваются, что им пока позволяют)))
почему ты столь высокомерна?
Анна Володина
Потому что сидеть дома намного тяжелее чем работать-особенно когда дети маленькие.. Мой муж настаивал что бы я не работала.. и я 9 лет сидела дома. Когда начались разговоры на тему-Ты домохозяйка сиди и молчи. Я пошла на работу и сказала-теперь ты занимаешься домашним хозяйством на равных со мной. Посидел 3 месяца на овсянке с колбасой-научился готовить. И стиралкой пользоваться когда чистые вещи закончились. И узнал где магазины находятся. Теперь даже знает где школа. А мне и так нормально-я заработать себе на жизнь всегда могу.. Это не проблема.
А это до поры до времени. Если "припрёт",они пойдут дальше своих кастрюль. Женщина сильная и многое может.
Ирина Кошевая
а что им еще делать?... они ведь только говорят.... а делать сами ничего не могут или не хотят!
Дома то работы побольше будет-иная работа в удовольствие!
я не домохозяйка, работаю сутками.. . но так завидую этим женщинам!! !
хотя и знаю, что идеально обустроить быт и уют в доме- это очень сложно!! ! а когда всё хорошо, то можно и не беспокоиться остаться одной...
оторвались от реальности)) )

но это быстро лечится, стоит только мужу сообщить, что он уходит.
называется "зажрались", если муж уважает и обеспечивает
мне не нравится выражение "сидеть на шее у мужа". Обеспечивать семью - это дело мужа, а жена создает уют в доме (психологический, конечно) . А когда поливают мужей, совершенно не важно, работающая это женщина или нет. Это просто некрасиво!!!!
[Настюша Дугарь] Я с вами согласна. Личность человека не зависит от того работает он или нет. Надо быть просто воспитанным.
зря вы так, моя мама почти всю жизнь просидела дома, нас у нее четверо, но когда они с папой развелись она пошла работать, конечно тяжело было, т. к. морально она уже отвыкла от общения в коллективе, езды на работу, но через пару месяцев справилась.. . сейчас сама на себя зарабатывает, мы уже тоже все взрослые и сами работаем.. . да конечно сдение дома отразилось на ее взглядах на жизнь, но без мужика она вполне смоглда прожить.... так что вы просто поверхостно судите.. . и что вам такого сделали женщины сидящие дома? за что вы так их критикуете.... ведь работающих тоже есть з что критиковать.. . но никто же на вас не бросается.. . мол выкабенивается...
Не знаю ни одной женщины, пропавшей без мужика.
Кр
Красотка
Светлана Тетерина Жить одной веселей!
Ажар Айтжанова а под час их жизнь без мужа еще краше и интересней становится...)))))))))))
многие знают.
а вот мужики, которые "деньги зарабатывают", в курсе, что продукты не заводятся в холодильнике сами, рубашки сами не стираются, шмотье по местам не ползет и еда сама не варится? и что женщине внимание нужно, раз уж они дома пашут на ТВОЙ, муж, быт и уют.. . и если ты приходишь в 2 ночи поддатый, женщина ессно выглянет из-за кастрюльки, в которой она подогревала ужин последние 6 часов и будет мягко говоря недовольна.
Если мужчину не устраивает жена, сидящая дома - не вопрос! найми прислугу! а жена пойдет работать.
Ольга Потапова
так рассуждают те кто СОВСЕМ не знает что у кастрюли постоять (не говоря и о множестве других домашних дел) тоже не просто. Или вы считете что у всех дома прислуга есть???
Мила Анохина
Dilara Bakh ой... не рассказывайте мне сказки про свои кастрюли...мужу лапшу на уши вешайте как вы ЦЕЛЫМИ днями торчите на кухне!!!
Виктория Овсяникова деградация полная
Я например наработалась. На сегодняшний день сижу на шее у мужа. Сколько это продлится - не знаю. А выкабениваюсь я вот из каких соображений. То, что муж зарабатывает деньги - это не повод ему вести себя неправильно, или ставить мне это в упрек, или считать что ему позволено больше. Если его что-то не устраивает - никто не держит. Проживу и без него именно потому, что раньше как-то жила, и как зарабатываются деньги прекрасно знаю. Но это вовсе не значит, что я его не люблю и не ценю. Конечно я не хочу, чтобы он уходил, но если что терпеть не буду. Ребенок у нас почти самостоятельный, так что руки у меня развязаны.
ну например я пока так и живу так как в декрете, но а про эти самые выкобенивания даже и не думаю... что значит проживем? как это я смогу прожить без своего любимого мужа и отца моего ребенка!!!! а в плане денег, чтож неработающая при острой необходимости может стать работающей, жить ведь надо если что, не в землю ж зарываться, а ситуации разные бывают.
С жиру бесятся, им бы парочку детей, да без мужа, да на 5000, вот бы я похихикала! Сама почти так живу
Женщина выходила ЗА МУЖа))) ) Наверное предполагала, что муж все и будет обеспечивать, а мужчина... что если жена дома, то ВСЕ должна делать и молчать в тряпочку)))) ) Когда не совпадают надежды супругов- тогда и возникают выкобенивания с обеих сторон)))))
А это у мужчин надо спросить: почему таких вот как раз и любят?!
Dead Princess
Светлана Тетерина Это временно.
Уау, а тут как я погляжу одни бизнес-вумен сидят, что ж вы в рабочее время то в компе сидите, а не деньги зарабатываете и самоутверждаетесь? Завидуете тому что не можете так же дома сидеть и кастрюлями бренчать? Я как вы выражаетесь сижу на шее у мужа уже 10 лет, воспитываю двоих дочек, и сейчас получаю уже ТРЕТЬЕ высшее образование, так что в случае развода не потеряюсь в жизни. А вам советую не обобщать . И зависть ваша видна, как не прикрывайтесь
Светлана Тетерина Сидя дома, получить ТРЕТЬЕ высшее - сильно.Два предыдуших наверно были такого же "качества".
Оксана, , а что собственно Вас задевает?
Inna Vakshlyak
Dilara Bakh просто чудно, что многие живут в нереальности а еще других жизни учат!
Я и дома насиделась с двумя детьми, отпахала пять лет на мужа с перерывом в два года декретними отпусками, потом ушла, теперь на работе - детей сама обеспечиваю, ни к ому со слезами не бегала, Могу сказать точно, что быть домохозяйкой ой как трудно и совершенно никем не ценится, гораздо легче на работу ходить и уважение тебе и почёт! А дома напашешся больше, чем на работе - ни спасибо тебе, ни уважения....
Ж3
Желик 35
Такая же ситуёвина, но тёща на моей стороне, если начинается, звонок ей и всё опять на время тишина.
Вы о себе?
потому что "сидящие дома и на шее своих мужей "
Это вопрос к их мужьям. Впрочем, они такие по натуре, видимо. А вообще, дома можно с ума сойти и деградировать, если вы- обычная домохозяйка и муж не Рокфеллер. На работу становись! Вся дурь из башки выветрится!
Ирочка Пьянкова это точно,я трудоголик,но сейчас сижу дома,сыну 3 месяца,мозги кипят и стыдно,что муж один пашет
Они и кастрюль- то не видят. Такие женщины любят себя и занимаются только собой, а все другие им только должны. Опять таки, не нам судить, это их семья. Значит мужа вполне устраитает, что на его шеи сидят. А может вы считаете, что она сидит, а муж так и не считает.
а откуда такая злость? завидки берут. мне так пофиг кто в других семьях выкабенивается, может есть причина, а со стороны кажется, что человек выеживается.
Dilara Bakh почему сразу злость?? просто инетерс
Фанатка Группы Mband И Виа Гры Mband И Виа Гры))) да,ладно-аж трясет от злобы-я почитала написанное в коментах
Это они от скуки и безделья! А случись остаться одной, да еще с детьми на руках - слезы в три ручья и к родителям на поклон.
Желик 35 это Вы видать по себе судите
Ваше мнение высказано в узком ракурсе, домохозяйки бывают очень разными, в том числе -работающими над собой, развивающимися. А повыкобениваться можно и на уровне артистизма, чтобы мужу жизнь медом не казалась...
Надюшка :*
Светлана Тетерина "чтобы мужу жизнь медом не казалась.."
Вот это красиво!
А может это вам со стороны кажется что выкабениваются : )))))
У меня была практика сидения дома что-то около полутора лет, он был против что б я работала. Так конечно я начала как вы говорите "выкабениваться". Я очень на работу пойти хотела, а ОНО меня не пускало, вплоть до забирания паспорта. Ну пришлось пару скандалов закатить, очень мне "в люди" хотелось и деньги зарабатывать.
Так что причины для "выкабениваться" тоже разные бывают : )))))
А что Вы под "шеей" подразумеваете?
Tak ya ne ponyala,bit domohozyaykoy eto toje ne maliy trud!!!!Kotoriy k tomu je nikak ne cenitsya i ne oplachivaetsya.Tak uj povelos chto mujik doljen bit dobitchikom,a jena hranitelnicey ochaga.Tak bilo iz pokon vekov.Jenshina mojet oboytis i bez mujika,a vot mujik ne mojet,esli u nego net jeni to est mat,kotoraya o nem zabotitsya.
A L E N A ...
а где им еще самоутверждаться? Над кострюлями чтоль, если живой муж под боком!
Ольга Блинова Согласна на все 100%!
интересно, а почему об этом ВЫ спрашиваете? ведь не у вас же сидят? или я что то не так поняла? Я знаю как зарабатывать и знаю как с кастрюлями сидеть - отнюдь не легче, а даже наоборот, хотя быть домохозяйкой мне и нравиться. а может эти жены не выкабениваются, а просто хотят добиться, что бы и их труд ЦЕНИЛИ!!!
Dilara Bakh в чем труд???
А чтобы не выкабенивалась, пусть идет работать.