Прочие дела домашние

Почему некоторые жены заставляют своих мужей питаться так, как сами питаются?

Каждый привык по-своему питаться (кто-то ест овсянку, кто-то картошку с мясом, кто-то только салаты ест). Надо же уважать вкусы друг друга, даже если ты считаешь что что-то не настолько полезно
Я наоборот, готовлю то, что любят дети и муж..
Света Брагина
Лучший ответ
Забывают подруги, что "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок".
Только у мужа тряпки такое возможно
как в кино Любовь и голуби,
мне без соли и тебе тоже
Татьяна Сергеевна Ага! Отвечать надо за себя
Заставлять можно только тряпку, беспомощное существо, которому плевать на себя. Мужчина может и высказать своё мнение женщине, которую любит, о своих предпочтениях.
Vika Tron зачем мне знать о его предпочтениях?
захотел? приготовил!
значит мужья согласны. Мой ест только горох и фасоль а гречу и рис не ест, а дети не любят горох и обожают гречку.
Варю отдельно, никаких проблем. Бульон сварила, на 2 казана разлила и варю одновременно - никаких лишних затрат времени
Алена Митева Вы мудрая женщина! У моего мужа всю жизнь были проблемы с желудком. Так я ему готовила диетическую пищу. А сама, как говорится, гвозди переварю, до сих пор. И мне это не в тягость было. У дочери муж тоже страдает желудком, печенью. Она тоже готовит ему отдельно. Он поздно женился, жил один, вот и "посадил" своё здоровье. Мужики, женитесь вовремя!
Не заставляю и детей тоже. Последним для витаминов бывает завуалированно. Но мужу никогда, я же тоже кое-что не ем, не представляю, чтобы он заставил. Составяя примерное меню на неделю, я даже спрашиваю хотели бы это или то, скажут нет, через месяц, через неделю сделаю.
Мужу в этом смысле со мной не повезло. Ну не могу я есть щи-борщи, противно. Поэтому пришли к компромиссу, кто что хочет, тот сам и готовит.
Готовь себе сам. Раз другие предпочтения.
Людмила Рыжман
Валентина Крылова Тогда денег не проси!
Татьяна Сергеевна Их даже это не устраивает
Не знаю. У нас с мужем практически одинаковые вкусовые предпочтения. Если и есть различия, то несущественные...
Vika Komarova
я попыталась)) в итоге моих попыток: мы едим то, что любит муж)) только я ем маленькими порциями)
Svetlana Gangan-Colos
Потому что у них мужья подкаблучники, вот и заставляют, нормальные пошлют тех в известном направлении.
Такие "женщины"-глупые курицы.