Прочие дела домашние

Вы бы согласились сидеть дома (не работать) если бы муж попросил?

Очень ревнивый и считает что женщина должна сидеть дома, воспитывать детей-а не "пахать"

и категорически против моей работы, либо только в одном моём ИП (где только дети дошкольного возраста, и по-сути я там появляюсь раз-два в неделю на час максимум)

а у меня 2 высших.. сейчас аспирантура...
Юля Свидрицкая
а вам самой как хочется?
с двумя образованиями, а значит подразумевается с двумя ( как минимум) профессиями,
вам и карты в руки.
Галина Пилипенко
Лучший ответ
Юля Свидрицкая я привыкла жить в диком темпе..
а быть многодетной мамой и такой темп не совместить.. максимум-бизнес..
Мне вот интересно, а на улицу он Вас одну отпускает.... ну мало ли чего, там тоже мужики ходят.
Полина Попова
Юля Свидрицкая с детьми отпускает... если может-всегда провожает)
мой муж не просил. он дал мне полную свободу выбора. не из ревности вовсе :)) и я не работаю ради денег не смотря на и на мои тоже 2 высших образования... этим занимается мой муж. а я занимаюсь тем чем мне нравится. хотя это не приносит никаких доходов, наоборот часто предполагает расходы :) и дома я не сижу. есть занятия и кроме этого
я и сидела дома.. занималась детьми... на работу вышла, когда дети закончили младшую школу
Нет, без работы я буду просто деградировать, у нас и речи не было о том что я не вернусь на работу)
Мой муж такого не попросит.
Он мусульманин?
Знаете, девочки, а это "в каждой избушке"....Вот мой муж, когда на мне женился- первая его была "посылка" - чтоб жена сидела дома! А я буду мамонта загонять .. И мне это нравилось, и прекрасно я сидела десять лет дома, и дом, соответственно, у меня был в норме.... И не лезла я ни на какие стены.... Однажды подвернулась работа по интересу, вот я и работаю.
Nina Labudina
Нет, такая категоричность не для меня. Во-первых, я собой что-то представляю, чтобы запирать себя в 4-х стенах. А во-вторых, такая нездоровая ревность мне неприятна.
Ольга Целикова
В нашей стране и с нашими мужиками- самой надо работать в обязательном порядке. Стаж на пенсию ещё никто не отменял-это раз. А вдруг да мало ли что- вы останетесь у разбитого корыта-это два, А наряды вы где собираетесь проветривать? -это три. Ну а если мужик ревнивый, так ты хоть дома в чулане сутками сиди- приревнует к стене того чулана. Вот который раз убеждаюсь- правы те американские учёные, доказавшие. что ревность-это всё-таки психическое заболевание. У нас никогда не стоял так вопрос. Я всю жизнь работала и дома сидела только в декрете. И сейчас я дома, но уже на пенсии. Так я и пенсию больше своих приятельниц получаю, которые сидели за мужиками. А теперь и мужиков нет- поумирали и они плачутся, что мало получают... А кто виноват-то???? Зато дома сидели... А с ними и поговорить-то толком не о чем несмотря на их когда-то высшие образования. Так что- в нашей стране дама обязана работать, хоть на пол-дня, но работать. Мне папа когда-то говорил, что женщина зарабатывает себе на косметику и колготки- и слава Богу. Зато она при делах. И ведь он был прав.
аспирантура по детям-это штож за наука такая
Я-то с удовольствием бы сидела дома, но с таким ревнивцем я бы не смогла жить. Тем паче мужчина, относящийся к женщине как к собственности по-моему, ..ну ...имеется риск, что он с годами сменит одну собственность на другую, новую... а Вы по прошествии долгих лет потеряете форму, знания, и вообще все... как бы не было трагедии...
А я с удовольствием согласилась, тем более давно хотела. Иду когда хочу и куда хочу. Нет настроения - не делаю.
Хотела выйти тренером в фитнес-клуб, а там график с 7 до 21...."Это что тебя по утрам не будет дома? И по вечерам, когда на 2 смену?... " И я поняла ЧТО для меня действительно важно "самоутверждаться" вдали или радоваться общению с мужем.
И ничего не деградирую (?)....Никуда 2 мои образования не делись. Прям на работе все карьеру творят :)))
Нет. Я после сидения дома несколько месяцев лезла на стенку. И не люблю, когда мне что-то диктуют.
Нет!! Я работаю в основном для удовольствия. Мой муж и сам не против чтоб я не работала, но я же на стены буду лезть.
и глупый муж. который не пускает жену из ревности. сидя дома
, шансов больше гульнуть налево.
если он вас загоняет в такие рамки. требуйте от него больше.
Да.
Все в кучу! "Не пахать" - это не значит "сидеть дома"! Это норма для мужчины - обеспечивать семью должен муж, жене и так хватает, вспомните сколько рук у индийского божества - одна пара для мужа, другая для детей, третья для дома, четвертая для себя (социум, фитнесы-митнесы) - и нет для зарабатывания денег. Так что это - не ревность.
Именно неработающая женщина и может вызвать ревность мужа - она везде бывает...
Елена Таирова
Да. С превеликим удовольствием
Saulena Tst
Нет, я люблю свою деятельность
1.Moi suprug ne poprosil bi.Daze i dumat nechego.
2.Ne stala bi ja soglashatsja.Serjezno govorju.
Дома я деградирую. И хотя я свою работу не очень люблю, нравится утром выходить с чистой головой, подкрашенной, одетой.
Яна Ткаченко
Елена Таирова И все?
Вы просто не знаете. - Если бы Вы не работали - Вы бы не просто выходили нарядная, Вы бы еще и удовольствия от своих дел получали, потому что занимались бы не нелюбимой работой, а приятными делами, а еще росли бы, развивались
Нет. Я хочу остаться в случае чего с пенсией и каким то стажем работы.
В жизни всякое бывает (может муж уйти как детей тогда кормить и на что. Стаж, Пенсия и. т. д.)
Лиза Кузнецова
Сегодня это какой то анахронизм.. Не работать, только в одном случае женщина ВЫНУЖДЕНА сидеть дома-это маленький ребёнок. А если с мужем не дай бог что случится, что делать тогда без работы, без опыта и связей?
Елена Таирова Это из разряда - Вдруг война а я уставший ? )
Это вы где живете, что так трудно работу себе найти ??
Главное в нашей семье, это мои желания. Ни за что он не попросит меня сидеть дома, если я сама хочу работать.
Ревнивый муж.. это нечто... Неужели он считает себя таким уж никудышным, а жену столь испорченной, что думает она обязательно при любом удобном случае изменит?!
И ключевое слово тут : Дома, значит "не пахать". Значит, он совсем не ценит домашний труд.
Oлеся _____
Мой не на столько богат чтоб так выпендриваться))
Айана Матина
Да
Нет
Мне кажется работать тебе или нет решать не мужу
Если тебе нравица работа то можно и походить )))
Sveta Romanova
по мне я ведь муж так делают дибилы не соглашайся