Прочие дела домашние
Сижу дома с детьми, занимаюсь хозяйством. Муж работает.
ой да не слушай ты комплименты в свой адрес - да ты такая молодца что управляешься, что двое детей. плюнь и разотри!! ! как только женщина становится домохозяйкой, она автоматически для мужа становится то ли наемной работницей, то ли второй мамой - я сама за два года не разобралась в этом))) все воспринимается как должное, если раньше за каждый супчик - ну такое огромное спасибо, то теперь хоть наизнанку вывернись... надо искать или возможность отдать ребенка в ясли-сад в ближайшее время или дома найти какой-либо приработок - муж быстренько вспомнит кто ты такая и зачем вы вместе
сочуствую но не у всех я и учился и как мог помогал
при чём здесь судьба? каждый кузнец своей жизни!
значит Вы позволили так к себе относится!
немедленно выходите на работу, а мужа - в декрет.
У кого у нас?? ?
Сам бы попробовал посидеть с детьми недельку. попросился бы на работу наверное. .
Поменяйся с ним местами, посмотрим кто первый взвоет..
ужас какой, мне муж еще помогал приходя с работы и никогда ни слова не сказал... если вдруг я что-то не успела.
Ну и ну! Два маленьких ребенка - и такие претензии! И ничего Вы не должны. Сам-то пробовал хоть пол-дня посидеть с малышами и чтобы вокруг все блестело, все дела были сделаны и еда приготовлена! ? Он просто деспот.
это полный пиз***ц в голове у мужа. извините, никого не хочу обижать
в выходной день оставь его на полдня с детками и пороси приготовить например кашу для детей и уйди. Когда вернешься, спроси все ли он успел? Ты отец и хозяин - должен справляться!
А вопрос-то в чем?
А ты ему скажи, что ЕГО СЫНУЛЮ ...ты поместишь в ясли ...и ДОЧУ в сад.... а сама пойдешь на любую работенку --НЕ ПЫЛЬНУЮ.... А вот уж, когда вечером будете домой приходить, забрав детей из сада ...то БУДЕТЕ УСПЕВАТЬ ВСЁ ВМЕСТЕ!! ! Или.... НЕ УСПЕВАТЬ..., но помалкивать!! ! Тебе декрет дан, не для того, чтобы ЕГО УБЛАЖАТЬ !! А также --не для того, чтобы полы надраивать, пылесосить, посуду начищать, стирать и гладить! И уж совсем не для того, чтобы в магазин ходить ему за продуктами и ЕМУ ЖРАЧКУ ГОТОВИТЬ!! ! Декрет тебе дан по УХОДУ ЗА МЛАДЕНЦЕМ!!!! Именно поэтому тебе и выплаты государством предоставляются.. . И в какой-то мере, ты --как личность живущая в социуме, ОБЯЗАНА "отработать" --взрастить нового члена социума--своего ребенка. Вот и скажи ему, что именно ЭТУ РАБОТУ ...ты выполняешь на ОТЛИЧНО!!!
молодец!... но нужно и саморазвитие.... а то скучно станет мужу с вами
ты тоже работаешь, то, что ты делаешь - одна из самых важных и ценных работ на земле.
ты воспитываешь новых людей. ты создаешь атмосферу очага. ты помогаешь мужу добиваться успеха и побед. в конце концов - не ради этого ли твой мужчина ходит на работу? не ради этого мы все живем? ))
ты умничка!
а мужу надо научиться ценить не только свои усилия, но и твои. и научиться разговаривать не на языке упреков, а на языке благодарности, уметь быть благодарным. хотя вполне возможно, он просто устает и от этого раздражается. тогда первым делом - покорми его )))
любви, радости, согласия и здоровья - в вашей семье!
ты умничка!
Это не судьба, это муж-урод! Простите, не хочу Вас обидеть. Мой совет: В выходные свалите куда-нибудь на целый день под предлогом, что с отцом дети тоже должны общаться. Интересно будет вечером на него посмотреть! А Вам - терпения и удачи!! ! Не давайте садиться себе на шею....
очень жаль. . что он не понимает хлопотности и утомительности домашнего труда. . жаль, что нет поддержки..
ну вы же осознанно сели дома, так что не жалуйтесь теперь.
нет просто у мужа плохое настроение, а Вы еще позволяете себя обижать.
если чтото не упели, и он уже пипит, так ВЫ вообще устройте себе ,,домашний, , выходной, что же он тогда скажает.
оставь с детьми на выходные и съезди отдохни... думаю больше слова в упрек не скажет....
Не думаю, видимо у твоего мужа в семье просто было принято тянуть тяжкую женскую лямку и не вякать))
ое не прав и не оправдывайтесь. у него дурной характер. укажите на его недоделки, они уж точно есть. спросите, так уж важно для него душевное равновесие домочадцев. если нет-делайте вывод и ничего не бойтесь.
да мой так же ворчит, я уже внимания просто не обращаю-не понять им что с малышом сидеть порой сложнее и утомительнее чем сходить на работу
это ваша судьба, не каждый муж контролирует надомную работу своей жены. Когда я сидела дома, мой муж вообще нос не совал в мои домашние дела, да и сейчас тоже!
Трудно воспитывать детей, когда нет моральной поддержки рядом. Я уже не говорю о "Постирать, погулять, погладить". О быт разбиваются даже самые романтические чувства, а любовь на голом энтузиазме и в упреках долго не продержится. Когда муженек наработается, покажи ему, что люди думают- может, и он сделает правильные выводы. Например, что у жены еще ослаблен организм после двух родов, что жена эмоциально ранима после гормональной встряски. И что переделать всю домашнюю работу со связанными руками равносильно по энергозатратам рабочему дню шахтера в забое.
нет не судьба, а муж дебил
Попробовать его одного на денёк оставить с теми же хлопотами. А самой провести день как пожелается... Посмотрим как он потом запоёт) )
Мой слава богу не такой))
mojna k vam ???
Мне бы такую жену!
У кого это у нас?
аналогично! и это прикольно :муж и дети счастливы! а ваши?
попробуй его оставить с детьми и хозяйством на денек хотя бы а лучше на недельку (ляг в больницу скажи типо по женски) и пусть ВСЕ УСПЕЕТ. удачи!!!
Сочувствую Вам! :(
меня тоже убивает их любимое слово- ДОЛЖНА! А я вответ 10 подобных, и тогда разговор окончен и мимика лица его меняется сразу! Удачи!
Сочувствую. Я бы от скуки и сознания собственной неполноценности с ума сошла.
А, здесь дополнение. Придется успевать. Роль домохозяйки мужиками всегда принижина. Они считают, что женщина ничего не делает. И ценят только ту, которая работает и пользуется авторитетом на работе.
у всех судьбы разные... у кого-то ругается, у кого-то нет... женщина должна всё успевать?.. а что всё?...обед не приготовили?.. не постирали?.. в магазин не сходили?... вы много работы себе не придумывайте... чем-то мужа озадачте, пусть у него тоже будут обязанности... если вы что-то должны, то и он что-то должен... определитесь с ним, что должно к его приходу сделано? и что он должен сделать
Стоит вернуться на работу. или разнообразить еще как-то свою жизнь.
молодец
ну что за ответы. Я в шоке просто. Просто мужики думают, что так просто все в доме образуется. И чистые носки и чистые тарелки. просто они не понимают, что это сложно. а мы - домохозяйки, обязаны это делать. В основном так у всех. Мужья считают, что мы сидим дома и не работаем. Отдыхаем, можно сказать целый день! :))
вот бы его на недельку оставить дома, а вам на работу походить. вот бы уж он заревел!! !
Не отчаивайтесь. Желаю удачи!
Оставь его на один день похозяйничать а сама уйди к маме напримар. на весь день. Посмотри как он тогда запоет.
А муж вас любит? что то не видно уважения с его стороны.... значит и хозяйничать дома, и с детьми сидеть?? ну народ... обнаглели... РОЖАЙТЕ САМИ!!!!))))))))) ) а он отец, пусть посидит денечек дома... посмотрим как он заговорит))
И в чём прикол?