Прочие дела домашние

Девушки, у кого в семье муж работает, а вы занимаетесь домом и детьми? Или просто не работаете. Вам нравится?

Дворянки никогда не работали, и ничего страшного в этом не было. Работать за зарплату или делать свой бизнес должны те женщины, которым это нравится. Я предпочитаю ходить в театры, в библиотеку, на выставки, заниматься благотворительностью и вести дом. На работе намного скучней.
Аня Скороходова
Лучший ответ
Юленька Черных +5 +5 +5 +5....
жаль, можно только один раз поставить оценку))
Нет мне не нравиться, я с ребенком сижу пока в садик не пойдет и домом занимаюсь.
Постоянно чуствую себя зависимой и получаю намеки о том что я зависима от самого мужа, потому что он рабатает и сам деньги зарабатывает, а я только обязонности по дому делаю (хотя это тяжело, но за это не платят) .
Да и без денег собственных очень тяжело и дома без общения трудно!
Плюсы есть конечно но их меньше чем минусов.

Смотря как муж на это смотрит если считает деньги его личные и вам дает немного из доброты уж лучше работать чем так вот....
нравится!) )
сейчас у нас маленький ребенок - хочешь не хочешь, но будешь сидеть. старшему ребенку - 10 лет. за эти 10 лет я выходила на работу пару раз и ОЧЕНЬ не надолго. лет 6 уже вообще не рыпаюсь. и меня, и мужа это вполне устраивает. но если припечет, если будет такая необходимость - пойду работать, не проблема.. . а пока все в порядке.. .
кто должен работать в семье? муж или оба? да это каждая семья решает индивидуально. главное - чтобы сложившееся положение устраивало обоих.
а то, что работающие активистки утверждают вылупив глаза, что дома женщина тупеет, что расчитывать надо только на себя - такой БРЕД.
да, женщина должна уметь что-то в этой жизни, чтобы прокормить себя и своих детей в критическом случае. да, должен бытькакой-то тыл.. .
но в семье основным доходом все-таки должен быть заработок мужчины. иначе нет смысла в выражении БЫТЬ ЗАМУЖЕМ.
и если женщина работает и эта работа доставляет ей удовольствие, а дом при этом не похож на свалку, семья накормлена, дети и муж не обделены вниманием, то почему - нет? только на самом деле таких единицы.
а остальные существуют по схеме дом-работа-магазин-садик, света белого не видят и поучают домохозяек, что не нужно сидеть дома.. . а сами тупеют от своего "женского счастья". на самом деле - они б и бросили все, и дома бы сели, но.... ни-зя.. . не за тех выскочили.. . остается делать вид, что прожить жизнь в суете и беготне - это счастье.. .
а у нас, неработающих женщин, обычно времени на все хватает. и на дом, и на себя, и на общение, и на самосовершенствование.. .
так что -думайте сами, решайте сами...))
я сейчас не работаю, занимаюсь домом, учусь заочно, но очень хочу выйти на работу!!!! Считаю, что добытчиком должен быть муж, а работа жены--для удовольствия, самореализации.
Ирина Бебик
сижу дома занимаюсь с ребёнком, пока в садик не устроим. Работать лучше обоим, и жене и Мужу. Мне нравится конечно дома, но работать тоже надо, помочь Мужу, а то он всё один да один пашет.
Херелмаа Комбу
Приятно, конечно, когда ребенок рядом, а не с кем-то там, но без работы очень плохо себя чувствую... Я люблю свою работу и без нее очень тяжело. Работа дает дает помимо денег еще и драйв! Ну и финансовая сторона тоже очень важна, конечно, и ощущение постоянной зависимости неприятно.
Алла Поповчук
Ни чего ужасного в этом нет, я просто вынуждена сидеть дома, ребёнок часто болеет и на работу не берут конечно из за больничных. Хотя я бы с удовольствием пошла трудиться, новые люди, интересы и свои личные деньги, а то подарки на деньги мужа ему покупаю :-)
Зеля Мирон
с двумя мелкими детьми (3 года и 10 месяцев) -это ТОЖЕ РАБОТА!
Ирина Мырцева Без сомнений! Это непростая работа!!! А работать в будущем планируете?
Я не работаю уже 18 лет. Думаю привыкла уже. Занимаюсь детьми и имею свой доход. Так что я не иждивенка.
Анжела Донец
Если вы знали, как хочу на работу!! ! :) так надоело в этих 4х стенах с ребенком 7,5 мес. Один интернет спасает.
У нас пока детей нет, работаю я и муж. Но когда будут дети, буду сидеть по любому до 3х лет в декрете, а потом на работу! Я по сути не домосед! И не понимаю тех женщин котрые всю жизнь сидят дома, когда уже и детки повыростали! В 4-х стенах сидят! Уже и дети взрослые, и много времени есть- а они все дома и дома - скучно... !
Одно део когда совсем масенькие - там без мамы не как, а другое дело когда уже дети школу скоро закончат - а мамашка все дома сидит - она просото не хочет идти на работу, она уже привыкла (есть у меня такая родственница) ! Но для меня это ужасно скучно !!!
Катя Петрова
Женщина должна работать. Муж - это "величина не постоянная". Сегодня он есть, а завтра его нет. И с чем ты останешься?
Сидеть дома с маленьким ребенком это тоже работа и труд. К сожалению, практически никто из мужчин этого не понимает, к сожалению. Я сейчас сижу дома с младшим сыном. В следующем году он пойдет в садик, а я планирую выйти на работу.
я сижу дома уже третий год, ребёнку второй годик. привыкла, уже непредставляю себя работающей и без постоянного прсутствия малышки. но работать идти придётся, рано или поздно, мужу одному тоже работать нелегко.
.муж просто обязан работать чтобы обеспечить своих детей а жена по мере необходимости
Обожаю свою работу мамы своих детей и домохозяйки! Стаж - 13 лет.