Прочие дела домашние

Обязательно ли жёнам работать? Или женщине важнее заниматься домом и детьми?

И как вы относитесь к тому, когда мужчина не работает в семье.
Alua Tasmambetova
мужчина должен работать для обеспечения своей семьи, а женщина если денег в семье вполне хватает может иметь работу "для вида", чтоб с ума не сходить и не деградировать дома. Думаю у женщин домохозяек чаще других крышу сносит и приходят в голову от ничегонеделания дурные мысли, типа "муж изменяет".
Ольга Воскобойникова
Лучший ответ
для меня обязательно!! ! ДОлжны работать все
Мужчина должен работать...
каждая выбирает то, что ее устраивает... и мужа тоже конечно) )
мужчина добытчик... работать обязан.... даже не ради семьи... ради себя самого!!!
Balzhan Maksatova
В этом вопросе я придерживаюсь классических взглядов. Если мужчина в состоянии достойно обеспечить семью, то женщине лучше сидеть дома и заниматься семьёй, если денег не хватае, то конечно можно помочь мужу, но тунеядец муж, извените лично меня не устроил бы ни при каких обстоятельствах)))
Akerke Koshimkhan
Если он хорошо справляется с домашними делами, а зарплаты жены хватает на все, то почему бы и нет)
женам - не обязательно... .
Но если он не против заниматься хозяйством, а у нее есть хорошая работа, то почему бы и нет. Если люди любят друг друга и могут договориться, то все у них в руках. В наше время вообще, я думаю, тяжело чем то удивить. Главное, что бы вам двоим было комфортно.... а кому дома, а кому на работе, это уже не важно ))))
В каждой семье муж и жена выбирают сами как им удобнее жить.... лично я не потерпела бы неработающего мужа (если это не болезнь или переход на новую работу) и сама я работаю и не собираюсь сидеть дома (только в декрете и то до 1.5 года)
На однйо домашней работе легко деградировать, будь ты мужчина или женщина. Если, конечно, на добровольной основе не займешься чем-то кроме детей и хозяйства (пусть это и не будет работой в официальном и нденежном смысле) . Не зря домохозяйки чаще рабочих дам обращаются за помощью к психологу. Мужчине хотя бы в силу сложившихся обществом традиций надо работать, но если что-то не получается, увольнение и пр. , то чем лежать - страдать на диване, пусть уж лучше хотя бы хозяйством занимается.
Аля Кавина
я вообще противник того что-бы жены работали, мое мнение жена и мать хранительница домашнего очага.. .
муж охотник и добытчик...
конечно обязательно, т. к. дома она с ума сходит