Прочие дела домашние
как помирится с мужем,если он не идет на контакт?
живем с мужем не так уж давно и поэтому появляются разногласия. на днях случилось то что муж принес мне свою зарплату( которая и так в связи с кризисом маленькая). И так как на днях у нас должен появится малыш,то муж предложил запастись спиртным на обмывание ножек. Я как бы не против но просто предложила мужу не на широкую ногу гульнуть а так..по скромному так как экономия нам щас не помешает(я в декрете и пока без дохода совсем). В итоге муж меня не понял и решил что я жалею ему его же деньги,отказался даже от еды(мотивируя тем что если экономить то на нём). и вот уже который день просто меня игнорирует=(...я пытаюсь с ним говорить нормально,спокойно но в ответ только мычание или слово "отстань"....я хочу с ним поговорить чтоб найти компромисс и решить это по сути мелкое недопонимание но как????если он не идет никак на контакт....дома перестала готовить так как все равно он не ест а мне не много надо((( помогите пожалуйста советом
Я, конечно, не знаю что имел в виду ваш муж, говоря, что надо запастись спиртным... сколько это? 2-3 ящика?
Честно говоря, это просто обмывание ножек, а не попойка... но, я бы пошла сама и купила спиртного (ну, взяла бы в помощь сестру), не могу долго быть в ссоре.
Добрый день скорее всего это страх перед будущим событием. Я честно не знаю как вам поступить может просто не трогать его он сам успокоится не есть ну и пусть, думаю что лучше не трогайте его и берегите себя.
ну вообще говорят мужчины меняются, когда в семье появляются детишки. но мне кажется его урезали, скажем так в "одной из естественных мужских потребностей" - в пьянке-гулянке, поэтому он так себя и проявляет. поможет наверно как всегда время)
госпади... вместо того что б думать, как пройдут роды, как это перенесет жена, и что нужно будет делать по дому, когда родится ребенок, и что надо будет для него приобретать.. он думает о кол-ве спиртного, которым надо будет это отметить. не дорос он до этого события, уж извините (
Судя по письму, вы мужа с какой-то коровой перепутали, ежели окромя мычания, внятного от него добиться невозможно. Совет не идеальный, но радикальный-уходите! Иначе потом поздно будет. Не травмируйте ребенка таким "папой"! Уж лучше пережить сейчас, чем с алкоголиком, ничего не зарабатывающим всю жизнь мучаться.
У него что крышу сносит? Было бы на что обижатся. А что дальше делать собираетесь? Ведь скоро нужны будут памперсы, кашки, соки и т. д. и т. п. Если денег так не хватает, то придется себе в некоторых вещах отказывать. Он это понимает или нет?
потерпи немного! сделай ему что нибудь приятное! отправь с друзьями пиво попить! все наладится! не переживай!
может он уже ревнует вас к ребенку? раньше все для него а теперь не все... поздравляю у вас будет второй ребенок.... совет неберите все заботу о семье, и о ребенке на себя, напоминайте регулярно, ты отец!!!
Чужая семья - потемки. Но мой совет: полюбите себя, не плачьте, не расстраивайтесь, пойдите погуляйте, посмотрите хорошее кино. Муж увидит, что вы не мучаетесь угрызениями совести и перестанет дуться. А если увидите, что все налаживается, не заводите пока больше разговоров на эту тему.
Он переживает, что не может достаточно обеспечить Вас матерально. Видимо денежный вопрос сейчас в вашей семье очень обострен. Скорее всего у него сильный мужицкий характер. Очень самолюбив. Плюс переживания по поводу появления ребеночка (мне почему-то думается, что у Вас будет мальчик) . Сосредоточтесь на себе и малыше. Не думайте больше ни о ком. Все само собой пройдет. Вас ожидает одно из самых важных событий вашей жизни, остальное ерунда.
Кризис у человека, реально фиг знает голова у него сейчас болит дай боже на тему обеспечения семьи. Проще ничего не говорить наверное меня бы любая фраза взвела, просто сказать что все будет хорошо. Только лечить ему мозг не нужно, вы даже не поймете что там у него творится, разговор по душам не выйдет.
Бедная девочка! Думай о ребенке и о себе. Потерпи. Ничего больше не предпринимай. Все наладится, когда перестанешь обращать на него внимание.
Я своего просто обнимаю и, не обращая внимание на протесты и всякие там "отстань" начинаю целовать. До тех пор, пока не перестанет обижаться. Срабатывает всегда. Ибо, если он меня отпихнет, то обижусь смертельно.)) ) Да и любой знает, что такое игнорить низзя, можно и по тыкве схлопотать.)))
Ну, ты же видишь, он не хочет контакта. Не ищи его. Видимо он не нуждается в нем. Эгоист какой -то. Ты же раньше это тоже замечала, как могла такое унижение терпеть. О ребенке думай. Подкупай все потихоньку, на него забей.... Наступят и твои времена свободы.
Здравстуй, Silvia T!!!Моё мнение таково: Во первых ты зря перестала готовить, во вторых дома надо делать всё для сохранения семьи (надо сходить в гости к кому нибудь, напрмер к его родителям) и вообще погода в доме зависит от супруги, если она будет делать всё с умом и продумывать каждое своё действие-никакого разлада в семье никогда не будет!!! Делай выводы!!!)))