Прочие дела домашние

Стоит ли поднимать вопрос о ребенки из первой семьи?

Я замужем 7 месяцев.Друг друга очень любим, очень доверительные отношения.От первого брака у него осталась дочка 8-ми лет.Дочка не хочет с ним общаться, хотя он очень заботливый отец. Бывшая жена говорит ,что не настраивает, но от дочки порой при мимолетном общении слышит такииииие вещи о себе, у девочки 8-ми лет голова такого не придумает. Первое время он мне рассказывал, что звонил Алине(дочке),но она трубку не берет, за лето видел ее всего два раза. А потом замолчал, от свекрови время от времени узнаю,что иногда звонит дочери, встречает ее из школы. А со мной на эти темы не говорит.Мне очень тяжело, начала его ревновать ко всему, при чем без основно, даже самой стыдно.Я за то,чтобы он общался, но зачем от меня скрывать...Знаю,что прошлое для него болезненно.Хочу спросить,почему скрывает от меня, обрисовать ситуацию, что у меня творится в душе, но боюсь..боюсь ,что он меня не поймет. ЧТо мне делать, спросить, или промолчать, не напоминать. Р.S. у меня 4 недели беременности и он очень хочет ребенка
Хм, странно как то.. . Лучше поговори откровенно, чем мучиться.. . Может он к бывшей таком ходит? :-(
Ольга Бочко
Лучший ответ
Ты хочешь проблем? Нет? Тогда зачем ты себя накручиваешь? Мужчина скорее всего не придает этому такого гигантского значения... для него это естественно - позвонить ребенку, встретить из школы, иметь желание пообщаться с родным ребенком!! ! он же вам не докладывает, сколько раз он в тулет ходил, сколько стаканов воды выпил.... сколько раз дочке позвонил.... Воспринимайте его ребенка как факт, не более того! Это ребенок вашего мужа и он несет за него ответственность, вы же к этому не имеете никакого отношения!!! !
Ну а если вам понравилось изводить себя ревностью, , отравляя не только себя, но уже и малыша который в вас (и этот факт вас тоже не останавливает) , то никто вам не помешает своими собственными руками разрушать свой брак...
Nurgul Silova
Не переживайте. Жизнь всё расставит по местам. Вам сейчас нельзя волноваться. Думайте о той радости, которая Вас ждёт. Счастья Вам и Любви!
а вы предложите ему пригласить дочь в гости, ну хоть подарок ей сами купите, пусть отдаст, как от себя. От вас очень многое зависит, если не все.
не стоит. . позвольте ему самому разобраться там.. . тем более, что скоро у Вас будет свой малыш - не переживайте понапрасну.. . просто, при случае, в разговоре, покажите мужу, что Вы поддерживаете его в его общении с дочерью..
Стоит дать ему понять, что готовы выслушать его, когда он будет готов обсуждать эту ситуацию.
Akmal Ilxomov
Лучше все выяснить, я думаю. Недомолвки ни к чему хорошему не приведут. На самом деле, скорее всего, окажется все не так плохо, как Вы себе уже накрутили.
Лучше выяснить, чем мучатся тем более вам сейчас нельзя волноваться!! ! Он знает, что вы ждете малыша? Вот и скажите, что вы знаете, что он встречается с дочкой, что вам не понятно почему он скрывает это. Просто поговорите об этом спокойно без упреков и т. д.
Может это его бывшая жена поставила условия, что он может видеться с дочкой только в ее присутствие, и он скрывает все это чтобы вас не расстраивать. .
Удачи! и не переживайте!
Обсудить эту тему вам все равно придется. Только очень спокойно, настраиваясь на понимание. Если у вас, как вы пишите, очень доверительные отношения, то поговорите по душам. Кстати, вполне вероятно, что дочка сама не хочет пока с ним общаться: дети очень болезненно переживают развод родителей, тем более, ей уже 8 лет. И гадости они вполне могут в этом возрасте наговорить. Время и совместные усилия (и его, и ваши) могут потихоньку ситуацию исправить. Готовьтесь к тому, что его дочь от первого брака не обрадуется появлению ребенка у вас. Будет ревновать, и это тоже нормально. так что успокойтесь и разговаривайте. Удачи.
Kyoko Sasagava
всё само образуется
Лариса Лысюк
им бы самим в этом разобраться, а вам беспокоиться поменьше)
Лично я не могу долго носить что-то в себе, все равно прорвется. Ведь мучает же-спросите, не ругаясь, конечно, мягко.
А мне кажется, что нужно поговорить, по-доброму без упреков, зачем замалчивать проблемы, может он тоже боится, что вы его не поймете. А так волнуетесь от этих недомолвок, а вам в вашем положении вредно!))
мне кажется что всё таки нужно с ним поговорить на эту тему. чем раньше тем лучше