Прочие дела домашние
Стоит ли разводиться с мужем? не хочется портить семью..
Здравствуйте, сейчас я нахожусь в сложной для меня ситуации, и хочу попросить совета. Я живу уже как 17 лет со своим мужем, всё было замечательно, мы друг друга любили, но постепенно наша любовь стала не такой, как прежде. Мы завели ребёнка, было всё хорошо, но мы больше друг-друга не любим. Наша дочь уже понимает, что мы не любим друг-друга, это было понятно потому, как мы стали к друг-другу относиться. нет, мы не ругались, мы просто не относились больше друг к другу как к мужу и жене. Он всегда занят на работе, не уделяет время нашей дочери, приходит домой поздно, иногда бухает где-то, приходя домой он ложится спать и даже не здоровается, я не закатываю истерики, не хочу, что бы дочь слышала нашу ругань, в основном мою, т. к. муж человек такой, что ему легче бы послушать мою истерику и спать спокойно и не обращать внимание. Напряжение между нами растёт. Я не знаю. что делать, не хочу, что бы наша семья распадалась, не хочу, что бы семья была не полной, хочу всего самого лучшего для своей дочери. Но я недавно узнала от подруг, что муж изменяет мне с какой то другой. Я так ревела, целые реки из слёз... Даже невольно накричала на дочь, теперь не знаю, как быть, что делать. Как дальше жить, стоит ли продолжать поддерживать нашу семью, или брать дочь и подавать на развод? Ой, девочки.. такая морока.. сейчас в слезах набираю текст и исправляю очередную ошибку в слове дрожащими руками, помогите мне с решением.
Я бы развелась, потому что нельзя жить с равнодушным предателем. Всё.
Это вам решать
а вы где видите семью ?
- не хочешь портить - не разводись...

снова откуда-то содрали душещипательную историю, на этот раз с дрожащими руками
Нужно спокойно без ссоры все обсудить, поставить ему условия (не ультиматум). Наверно, и у него найдутся претензии. И найти компромиссы.
Семьи уже давно нет. Разводитесь. Или хотите чтобы дочь повторяла Вашу модель поведения?
Часто так бывает, что выполнив свою видовую роль (оставление потомства), чувства угасают. Это нормально, в общем-то. Если людей больше ничто не сдерживало, кроме как инстинкт размножения, то так и получается. Развитие ситуации бывает в зависимости от темперамента каждого партнера. Либо продолжают жить как соседи, либо у кого-то заводится пассия и люди расходятся. У вас, видимо, этот случай. Попробуйте разъехаться, а потом тихо-мирно разведетесь.
Последним предложением всё испортил. Я почти поверил.
ну все правильно ты делаешь - чтобы не лишать СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ, СТАТУСА ЗАМУЖНЕЙ ДАМЫ, можно и на ребенка кричать, и истерики закатывать, и СОГЛАШАТЬСЯ с наличием другой, ЛЮБИМОЙ для твоего мужа. Все правильтно - главное - замужем!
если это слог женщины, которой около 37 то ей совет - приобщись к хорошей чтиве. В каждом слове сквозит безмозглая школота....
Нельзя «испортить» рассыпавшуюся семью.
>>> «Наша дочь уже понимает, что мы не любим друг-друга.
я не закатываю истерики, не хочу, что бы дочь слышала нашу ругань,
не хочу, что бы наша семья распадалась, не хочу, что бы семья была не полной, хочу всего самого лучшего для своей дочери.
Я так ревела, целые реки из слёз... Даже невольно накричала на дочь»
Вы растите дочь, которая впитывает модель токсичной семьи. Дальше она будет по инерции искать себе такого же абьюзера. Отец не выполняет роли отца в её жизни, поэтому она итак уже безотцовщина при живом отце. Осталось только юридически это утвердить.
Чисто теоретически можете сходить к семейному психологу с супругом. Если откажется или не поможет- развод и здоровая психика ребёнку. Она уж точно не виновата в действиях и бездействии отца. Она ещё большая жертва, чем Вы, Вы-то избавитесь от изменщика и всё, а у неё это биологический родитель, её родословная, человек имеющий в отношении неё все права родителя.
При наличии общего ребёнка суд даст на примирение 3 месяца, за это время или передумаете, или доведёте до конца. Так что инициировать его можно хоть завтра. Заодно и взбодрите молчуна.
как в анекдоте... не разводились - ждали пока дети вырастут... никто вам не посоветует... для многих такие отношения - норма... еще и поколачивают по пьяни.
Дай угадаю
Вы оба жирные
Поговори с мужем на прямую, как дальше вам жить и чего хочет он, там и решите исходя их ваших ответов
Главное успокоиться и взять себя в руки. Раз изменяет то имеет место быть развод. Дальше хуже будет. На дочь не кричи!
Здравствуйте, Марина! Вы сейчас находитесь в состоянии, в котором лучше не принимать никаких решений. Вам необходимо заняться своими собственными чувствами. Для этого необходимо делать ментальные упражнения, используя Законы работы психики и мысли. Так Вы сможете избавить себя от негативных чувств, которые разрывают Вас болью. Вы почувствуете свободу и лёгкость. И уже от этих лёгких созидающих чувств Вы обязательно примите правильное решение! Советую Вам заняться чувствами внутри Вас, так как то, что сейчас происходит в Вашей семье - это следствие негативных чувств, от которых необходимо себя освобождать. В результате чего и внешние проявления (следствия) будут соответственно положительными!