Прочие дела домашние

Как стоит поступить?)) вопрос про соседей, их излишнюю дружелюбность и болтливость...)) ОЧЕНЬмногобукв)) +

Живу в съемном жилье пока, тут есть два дедули-один из квартиры напротив, второй ниже этажом. Так как я курю (да да, можете осуждать), а балкона у меня нет мне приходится спускаться каждый раз и курить у подъезда. А стало быть эти дедули часто меня видят. Сначала просто присматривались а потом началось: один рассказывает про свою жизнь и все зовет в гости на чай да пельмени (он разведен, у него двое детей, у него племянница в Анапе к которой он ездит каждый год в августе... и еще куча информации которую я непонятно зачем слушаю). Второй иногда бывает выпивший и требует с меня обещание чтобы я не бегала курить в шортах а то замерзну (да и курить вообще), хотя у нас уже +5 днем и для Сибири это жара (ну и конечно мне лень каждый раз одеваться ради пары минут). Каждая такая встреча с ними затягивается минут на 10,и я молча стою и улыбаюсь просто потому что не знаю что сказать. Выслушиваю нотации, рассказы об их жизни и семье.. но больше не могу. Начинаю уже закипать потихоньку, потому что не знаю как завершить разговор и вообще остановить все это. И вроде это временные соседи и я им ничего не должна, да и плохого они мне ничего не сделали.. но мне немного надоело. Если бы вы представили себя на моем месте.. как бы вы поступили? С учетом того что вам всего 28 и не очень хочется тратить время на такие беседы..))
Первый дед не прочь закрутить шуры-муры
Валентина Ужгина
Лучший ответ
Лилия Тазиева Мне один дед в санатории предлагал даже квартиру подписать в обмен на уход за ним и СЕКС....)))) во как... там уж, наверное, забыл давно где это и куда..)))
Гуля Балтабаева Да муж уже тоже шутит на этот счет, что сманит меня этот дедуля на свои домашние пельмени да чаек) тем более у этого деда и квартирка, и машина и разведен))) держусь пока изо всех сил и не понимаю-это просто от скуки он так, или все таки... то о чем говорите вы и то о чем мне не хочется думать..)))
Вы можете поступать, как угодно, но имейте в виду - всегда будут последствия. Вам может не понравиться.
На что Вы рассчитываете, когда без порток торчите у подъезда и курите? Да еще - не 15 лет Вам, а все 28, без мужика, значит, свободная и по возрасту - опытная. И сама себе хозяйка.
Это дураком надо быть, чтобы Вас не зазвать, не поразвлечься. Тем более, времени у Вас, видно, много, каждый день по 10 раз с сигаретой прохлаждаетесь. Да еще уши развешиваете.
Вы можете всё - Вы свободный человек. Можете выглядеть, как угодно, можете делать, что угодно. И отношение к Вам будет соответствующее. И что Вам не нравится? Вы сами провоцируете.
Это не потому, что они такие. Это потому, что Вы такая.
Хотите другого отношения - ведите себя по-другому.
И можно просто сказать - "мне пора", и уйти.
Юлия Егорова
Гуля Балтабаева Соседи в курсе что я замужем и живу не одна) и дедули в том числе. Вопрос не в провокации, а в том что я стараюсь быть терпимой ко всем людям, но иногда мне это выходит боком))
ошибка, что нельзя начинать, т е разговаривать вообще и это учтёшь в другой раз, мы все это прошли )
теперь осталось поменять дислокацию, не стоять около подъезда, чтобы они тебя больше не видели
при случайных встречах на лестнице здороваться и бежать куда -то всегда опаздывая, никто не задержит ))
а самый надежный способ более не курить ))) тут нет критики, просто лучший вариант )
Taniuska ;)
Начинается такой разговор- сразу делайте круглый глаза-"Ой, у меня молоко убежало!"
Лилия Тазиева
Ну, стоя на месте и куря, сложно сорваться и убежать. А так--у меня чайник на плите или картошка вариться..., собираться надо и бежать на работу, театр, свидание... Я была в похожей ситуации. Правда, в собственном жилье. Довольно быстро сообразила, что мне делать.
На Вашем месте я - курила бы на кухне в форточку. И тогда не пришлось бы массе ответчиков непонятно зачем читать кучу ненужной им информации про дедулиных родственников в Анапе и про жару в Сибири в шортах...)))
Зоя Сергеева
Я бы не закипала, ничего плохого они не делают, люди уходящей эпохи большинство такие - общительные, приветливые. 10 минут для меня поговорить это не затратно. Но в шортах бы больше не ходила, чтобы не отморозить (вообще я в шортах не хожу)
Не то что сейчас, всем плевать друг на друга. У нас тут на днях нашли мужчину в квартире мертвого, потому что пошел трупный запах. Мужчина одинокий умер, и никто из соседей не обращал внимания, почему его дома нет
Есть вариант бросить курить
А сказать, что вы спешите и уйти? Раз уйдёте, два.. может отстанут
Как бы сказал мой папа : вам уже 28 лет. Бросайте курить.
Ангел 666
что ты гонишь, в Сибири +35 летом
В телефон залипай или сделай вид что с кем то общаешься по нему