Конечно может это не мое дело, но все же... .
В соседях живет женщина 60лет, живет там всю жизнь, знаю ее с детства, и наши родственники ее знают. уже лет 5пьет. вот это лето пьет ужасно, не просыхая. привела тюремщика. он ее бьет, она все время кричит не бей меня .она вся в синиках, короче ужас какой-то. я ей сказала выгнать его, она говорит а с кем я останусь не детей никого. сегодня гуляла, а он ее ногами по голове бьет. я ему крикнула перестал. вот что делать? жалко ее, она спивается и не соображает, а он ее убить может. как поступить? может участковому?
Прочие дела домашние
Вопрос про соседей! как бы вы поступили
а вряд ли что -то сделаешь.
менты в такую кашу не любят лезть
Айшат Тасболатова
До слез как жалко ее....
Никто не имеет права никого бить. Мой сосед избивал свою жену - я вызывала милицию. Хотя бы это его останавливало. И буду вызывать еще, если это повторится.
Татьяна Небольсина
удивляют жены, которых такая жизнь устраивает. Бежать надо со всех ног, а не ждать, когда добрая соседка опять ментов вызовет. . Эх. . А вы молодец
Она хоть и алкоголик-но человек! Вызывать милицию и проследить, чтобы его забрали. И делать так регулярно. А если он её убьёт?!?!
лупасит он ее, потому что у него тоже выбора нет, к ней хоть и пригрелся, а алкашку терпеть не может. Доконает она его своим синячеством, он что нибудь у вас украдет, чтобы за убийство не садиться. а сесть придется, лишь бы ее не видеть.
Скажите соседке, чтобы завязывала с пьянством, если хочет с ним быть.
ваша гражданская позиция правильная.. надо сообщить участковому... дальше это уже его работа.. Вы больше ничего не сможете сделать..
в полицию звонить
Конечно спасайте соседку. В полицию, а её уговаривать кодироваться!
а толку то - соседи то другие как реагируют?
Наверняка она его ещё и прописала, тогда, если побои молча будете наблюдать, жизни никому не будет. Сначала с бабкой разберётся, потом за вас примется, зачем вам всем такой сосед в перспективе? поэтому срочно составьте письмо от имени всех жителей дома с указанием в конце номера квартиры, ФИО и личными подписями каждого жильца, где изложите свою просьбу о принятии соответствующих мер с подробным указанием причины. И отправьте один экземпляр в ЖЭУ (Управляющую компанию) , другой - в полицию, а лучше отнесите, так оно вернее будет. Письма каждому адресату составьте в двух экземплярах, и пусть на ваших экземплярах они проставят входящий номер и дату и поставят штамп. Не отреагируют - составьте ещё одно письмо в прокуратуру с обязательным приложением к нему предыдущего письма с указанием обоих адресатов и зарегистрированных номеров.
Айшат Тасболатова
Частный дом
Это её выбор, ничего не поделать.
палка о двух концах: с одной стороны нельзя оставаться безразличным к чужому горю, надо помочь, а с другой стороны вызовешь ментов, они может даже на 15 суток посадят этого мужика, а потом он выйдет и со злости чего-нибудь устроит вам или не дай бог вашему малышу или родственникам. . Уголовник все таки. . Я бы вот честно не лезла, здоровье дороже..
В следующий раз не ори. Может подойти и тогда ты получишь ногами по голове. Для пьяного урки это норма.
У нас такая на первом этаже жила, он ее убил и его посадили. Соседи вздохнули с облегчением.
что это современная россия
Эля, ваша доброта вас погубит (вспоминаю вопрос о накурившемся муже) , жалейте бездомных животных, маленьких детей, а взрослых людей, выбирающих себе дорогу, которая вам кажется дикой - не надо. Разные люди - разные взгляды на жизнь.
Можно участковому но толку, если ещё все устраивает...