Прочие дела домашние
А нужно ли называть свекровь ...мамой?
Я и свекровь. и теща. Меня невестка и зять называют по имени-отчеству. Мне так больше нравится. Пока они дружили, я привыкла. что так называют. Но отношения прекрасные. Это самое главное.
Не обязательно, если сами захотите.
Если Вам этого самой хочется, и она не против - почему бы и нет? Лично я - только по имени-отчеству. Не испытываю никаких дочерних чувств к этой женщине. Мама у меня одна - единственная, неповторимая и любимая.
Только если душа сама легла к этому!
По имени отчеству конечно! Я даже на Вы обращаюсь! Я и к бабушкам ко всем на Вы обращаюсь, они же старше меня - могу ласково - Бабулечка, но на ВЫ!
а соседа папой?
Можно, но не обязательно.. . как чувствуете, так и поступайте
не обязательно... если не хочешь.. на насилуй себя... когда через силу оно сразу слышно.
мама - одна, и она - своя собственная!
желательно
Если ей это нужно, то называйте ее мамой, а вообще по имени отчеству будет правильно.
Я называю по имени отчеству. Ведь мама у меня одна!!!! А муж мою маму зовет "мама", Да и свекрови приятно, что не тетей или вообще никак.
Знаешь первую я называла по имени отчеству... или просто тетя Лида... а вот вторую.. мне сомой хочется мамой назвать. Мы еще не расписаны... только в планах... а такая мысли у меня уже возникала.. это наверное из нутри просто идет. И конечно я сейчас зову ее по имени... но мне очень хочется просто звать мамой )
не обязательно, смотря как на это реагируют (если не называть мамой).
Обязательно! Еще и советов побольше спрашивать по разным поводам, а следовать им не обязательно, мир в семье вещь крайне хрупкая, но необходимая.. . А послать ее куда подальше и про себя можно...
Нет конечно не нужно, как вам самой захочется. я например не называю.
у вас мама уже есть
а зачем ,,,мама одна !!!и больше быть и не может!!!
Не нужно я со свекровью в хороших отношениях но не когда её не тазывала мамой! Мама у меня одна была и всё.
Если она действительно для Вас как мама, то называйте. Я, например, никогда не назову свекровь мамой, потому что лучше моей мамочки НИКОГО НЕТ!!
я свою тёщу называю по имени отчеству мне кажется так правильней
А ты как сама думаешь?