Прочие дела домашние
Я не могу называть свекровь мамой,моя мама ругает меня, говорит, что не красиво так, не правильно. Права ли она?
Я недавно вышла замуж, мой муж еще до свадьбы называл мою маму-мамуленькой, мамочкой, а я свекровь никак не могу так назвать...ибо, как я считаю, мама у меня одна. Язык не поворачивается. Моя же мама говорит мне, что так не правильно, что нужно меняться. Что будет с того, что я не назову свекровь мамой?!
а я её вообще никак не называю, мамой звать язык не поворачивается, по имени отчеству - смешно, просто по имени - смешно. Так что никак не обращаюсь))
Как хочешь, так её и называй, нельзя заставлять в этом. Мама неправа)))
По-моему, как раз свекровь и забыли спросить)) ) Ей-то хочется, чтобы чужие дети её "уматеряли"?))))
Мне бы, например, не хотелось)))
Ласковый телёнок у двух маток сосёт! Будете расставлять барьеры- и свекровь вам помогать меньше будет. А как она вас называет? И как относится к тому, как вы её называете? Подумайте, в вашем конкретном случае что вам дороже и куда всё клонится. Тогда и решите.
нет, мама у человека только одна.. если свекровь вы будете называть по имени отчеству, то это самое то, тем более человек должен сам подойти к тому, чтоб назвать свекровь мамой....
Я буду свою свекровь по имени-отчеству называть... моя мама считает, что эта традиция (называть свекровь мамой) себя изжила.
Называй, как хочешь. Я тоже долго не могла называть свекровь мамой, потом со-временем пришло и такое понимание.
Фигня всё это! У меня друзья есть, уже 10 лет женаты. Так вот Ксюха свою свекровь досих пор тётя Надя зовёт и ничего, нормально всё.
Не можешь-не называй. Я скоро буду свекровью, не хочу чтобы невестка называла меня мамой. У неё есть своя мама .Мне достаточно будет просто дружеских отношений с ней.
по имени отчеству достаточно
мамой называть как-то глупо и неестественно
Я свою свекровь тоже мамой не зову, да и не смогу никогда, я так думаю! А на руганья мамы, отвечаю, что МАМА у меня одна! и называть так другого человека не смогу!
Зачем заставлять себя? От этого ничего не изменится!
Я бы стала идти на поводу у других!
(мой муж, кстати, тоже мою маму - мамой зовет)
... Исправлюсь - НЕ СТАЛА идти на подводуу других
Я бы стала идти на поводу у других!
Ох, как я вас понимаю. У меня так же. Но я борюсь с собой. Обычай есть обычай. Тем более, что муж называет.
Свекровь не Ваша мама, зачем же её так называть? Мне всегда это казалось дикостью.
првильно считаешь я свою по имениотчеству
Я свекровь и не жажду, чтобы меня называли мамой - имент-отчества достаточно...
Я называю по имени и отчеству, делайте как вам кажется правильным.
Да никакая она вам не мама. Ваша мама живет устаревшими, какими деревенскими понятиями. Она для вас просто близкий, уважаемый человек. Имя -отчество самое верное.
Ничего не будет, но когда назовешь-ей будет очень приятно. А так называй пока по имени, отчеству. Потом малыш появится-будете называть бабушка
если отношения нормальные, то почему не назвать - снизить возможность конфликтов.
не можешь не называй! это только твое дело
надо делать так как считаешь нужно
я вот тоже Тещу не могу мамой назвать
так как мама у меня одна
я вот тоже Тещу не могу мамой назвать
так как мама у меня одна
Ты права и это твой выбор..
Ничего страшного называй ее как называла. Я свою свекровь стала мамой не сразу называть. Некоторые всю жизнь так и зовут по имени отчеству. Есть еще вариант: Называй МАМА"ИМЯ".(например, мама Вера) Вроде и мама, но другая.
Как вспомню загз так плохо становиться... когда произносили слова типо теперь у вас есть ещё одна мама и бла бла бла у меня организм запротестовл... комок подкатил к горлу и слёзы навернулись!! ! Никогда и ни одну свекровья не буду и е называла мамой!! ! Все говорят мама одна, но свекровь бывает лучше мамы! ! проверенно. А так ваш выбор, мне кажется даже разговаривая на ВЫ это лучший показатель уважения.
У меня такая же история.... Мама у меня одна, прошло три года после свадьбы, я иногда называю свекровь мамой... так уж надо. Но свекровь у меня хорошая!
права! но хотя у каждого должен быть свой выбор (называть или не называть)
по имени отчеству и все! как вам нравиться так и правильно
Я никогда не назову свекровь мамой, у меня одна мама. Считаю что ты не должна никого слушать, делай как считаешь
согласен с оппонетом "Душа Грустная". И быстрее получится чем по имени отчетству
мама и папа - это те кто тебя вырастили и выкормили.