Прочие дела домашние

Откуда пошла традция называть свекровь "мамой"? Вы называете свою свекровь или тещу так?

Жанар Досанова
Я тёщу свою обязательно мамой называю-она ж старушка уже-старше меня аж на три года!!!
Jamilya Menlibaeva
Лучший ответ
я ее по имени зову.... ее все зовут по имени
Называем по имени отчеству и никаких проблем.
С)
Солнце ))
У меня шикарная свекровь, и прекрасного сына воспитала. Называю по ИО. Когда мамой называют, для меня это как то... ну... по деревенски звучит....
Наталья ***
Нет. Я и маман по имени отчеству величаю...
исче чего у меня одна мама :-)
А я называю.... Очень замечательная женщина, моя свекровь!!!! Хотя уже и бывшая! Но до сих пор называю ее МАМОЙ! По другому не могу! Благодарна судьбе, что она есть в моей жизни!!!!
@nn@ D@khnovskaya
я называю по И. О. у меня одна мама....
Lana Neinsi
Нет, мама одна! По имени и отчеству...
Свекровь очень люблю и уважаю, называю по имени отчеству. У меня просто язык никогда не повернется назвать «мамой» кого-то, кроме моей мамочки.
Юлия Гефнер
На счет традиции не знаю, свекровь называю мамой, но чаще Туся, Тусик, Тата, Натусик
Я называю свекровь мамой уже 27 лет. Она заслуживает, чтобы я к ней так обращалась.
Елена Семёнова Да и сама я уже и свекровь и теща.Все называют мамой.
нууу бывает)))
Людмила Шпак
с какой такой радости....
Никогда в жизни!!!! Не назову, я помню кто моя мама и она у меня ОДНА!
Я свекровь по имени-отчеству зову. Хотя у нас и хорошие отношения)
Традиция на Киевской руси была таковой. Отдавали "девку замуж во чужую во семью" и считалось что для своей семьи она как "оторванный ломоть" чтобы стать своей в чужой семье и получить ласку свекрови, молодая называла мать мужа мамой. У меня свекровь чудесная женщина и она воспитала для меня прекрасного мужа!!
Zarina Alkesheva
да. называю свою свекровь мамой.
Мама у человека одна-единственная и другой быть не может.
Называю уже много лет по и. о., хотя отношения слава богу отличные, но меня так воспитали, что по другому не могу. Да и считаю что мама у меня одна неповторимая и ни кто с ней не стравнится, даже на словах!
про традицию не знаю, а мамой называла бывшую свекровь легко и думаю буду называть будущую, ничего такого я не вижу, а всем приятно