Прочие дела домашние
Волнительно- щепетильный вопрос : надо ли девушке называть свекровь мамой ...если сама свекровь называет девушку по
имени - отчеству ? .)))
можно подумать ты собираешь
голоса "за" & "против" , кирюша.
всё равно как называла её
так и буш называть =)
едва принесло меня домой и сразу тебе отвечать ...
мне как - то неудобно свою МАМА называть
голоса "за" & "против" , кирюша.
всё равно как называла её
так и буш называть =)
едва принесло меня домой и сразу тебе отвечать ...
мне как - то неудобно свою МАМА называть
Ирина Пальянова
Добрый вечер , Рай ...)))
я свою называла
ей это было важно
муж БЫЛ СЧАСТЛИВ
ей это было важно
муж БЫЛ СЧАСТЛИВ
Ольга Никитина
мама сказала: войди в роль... и получится
Прикольно))) НЕ нужно мамой называть, лучше тоже по имени и отчеству!
Называть свекровь или тещу "мамой" - ИМХО, это из времен "Домостроя" (мужа на "Вы" называть, слуг наказывать.. . и т. д.) . В современном обществе приемлемо обращение по имени-отчеству.
тоже по имени отчеству, какая же свекровь мама? )
Вам нужно договориться об этом между собой. По себе знаю, насколько это бывает непросто.
Однако не мы тут этот вопрос можем решить, а ваши родные. Если вам неловко, Ваш муж мог бы выступить в качестве посредника.
Однако не мы тут этот вопрос можем решить, а ваши родные. Если вам неловко, Ваш муж мог бы выступить в качестве посредника.
нет.. мамой не стОит... Только "Ваше Величество! "))))))
Я после рождения дочери стала называть бабушкой...)))))))))) А кто-то против?...))))
Никогда не понимала этого "мама". Мама у меня одна. А вот в разговоре с мужем говорю о ней "мама", имея в виду "твоя мама".
МАМА у меня одна! К родителем мужа я доброжелательна у очень уважаю. Они такого классного человека вырастил и это мой МУЖ! Низкий поклон им ...я безмерно им благодарна ! ,но МАМА у меня -- ОДНА !
"Высокие отношения".!!!Лучше Светы не ответить, опытнейшая свекровь!!!! Раз сказала Ваше Величество, значит так и надо называть)))
не понимаю, когда говорят НАДО.. я не назвала год примерно, потом, в какой то праздник за столом она пыталась меня всем накормить... настойчиво так (я стройненькая была)) и у меня вырвалось, МАМ, да перестаньте вы меня кормить))) и все.. никаких проблем не стало.. зову ее так вот уже 26 лет.... она меня любит и я ее уважаю)))) меня она всегда по имени зовет.
называй ее просто добрая ФЕЯ!
мама у всех одна. не стоит ни в каком случае
это как им нравиться... может так же называть как и она её..
у нас прижилось "теть Зин"--это моя, и "тетя Наташа"--это мужа
всех устраивает. .
в каждой семье по-разному.. .
тоже зовите по ИО. уважительно и без подхалимского "мама"
какая мне свекровь мама? у нас у всех мама одна--своя.
всех устраивает. .
в каждой семье по-разному.. .
тоже зовите по ИО. уважительно и без подхалимского "мама"
какая мне свекровь мама? у нас у всех мама одна--своя.
К черту, как она мне так и я ей )))
а вы хотите, чтобы она вас как называла? Доченькой?
вопрос сугубо внутреннего мнения... я тёщу свою не при ней всегда мамой называю (в разговорах с женой)... а вот с нею в разговоре её тока по ИО... мамой как-то язык не поворачиваеться... хотя хочеться )
а это уже от вашего состояния души. Свекровь я почти год не могла мамой назвать, а вот свекра почти с первых дней называла папой.
и ты ей тем же отвечай)
нет, конечно!
че то я не поняла, а невестка и свекровь по возрасту одинаковые что ли? и все равно лучше спросить, как свекрови самой удобнее, чтобы её называли.
а при чем тут обращение "мама" вообще? По имени отчеству и нормал
По имени-отчеству надо называть
У нас в семье появились две новые девочки. Когда обсуждали вопрос обращения с старшему поколению (совместно) , решили называть по И. О. Сейчас они постепенно переходят на Имя. Мы (старшее поколение) не против. )))
Не обязательно, не каждая свекровь достойна называться мамой.
можно тоже называть по имени и отчеству, или например как я мама Клава.
Похожие вопросы
- меня тут назвали ущербной, потому что я не хочу называть свекровь мамой. а вы свекровь мамой называете?
- Я не могу называть свекровь мамой,моя мама ругает меня, говорит, что не красиво так, не правильно. Права ли она?
- могу ли я не называть свекровь мамой или это обязательная часть семейной жизни?
- Вопрос замужним женщинам. А Вы искренне называете свекровь мамой? См.внутри.
- Откуда пошла традция называть свекровь "мамой"? Вы называете свою свекровь или тещу так?
- А вот спрошу -ка я наоборот. На первый -второй рассчитайсь! Кто называет свекровь мамой?
- Свекровь Почему вы называете ( или не называете) свекровь мамой?
- Если вы называете свекровь мамой?++
- Вы называете свекровь мамой, а свекра папой?
- Вопрос к молодым девушкам до 30 лет. бывает, что вас называют женщиной, а не девушкой незнакомые люди? Вас это задевает?