Прочие дела домашние
Свекровь Почему вы называете ( или не называете) свекровь мамой?
Называя мамой свекровь, никак не предаешь свою маму. Я не называла. Дура была.
Мария Леонтьева
Почему считаете, что дурой были?
Встречный вопрос, а почему я должна, если она мне не мама.
С чего бы мне свекровей мамами называть. Ни первую мамой не называла, вторую никак не назваю. Она умерла ещё до того как я познакомилась с её сыном. Прекрасная, благородня женщина была и воспитала такого же сына. Но и её я не называла бы мамой.
У меня моя мама есть. Её и называю
Так, вероятно, в деревне принято. Мама у меня одна. А свекровь свою я очень уважаю и люблю. Но обращаюсь к ней по имени и отчеству вот уже 38 лет
Двусмысленность, в вопросе, на лицо..
Укажите место точки или запятой, для придания тексту явного смысла..
Не называю, зову ее по имени отчеству . Потому что она не мама мне! У меня есть только одна мама !
называю мамой свою свекровь ибо нас обоих это устраивает
Не называю. И я не горю желанием, и она и не ждёт. Нас обеих устраивает всё как есть.
На свадьбе мы с мужем спросили у мам, как им приятно было бы, чтобы мы их называли. Обе в голос сказали мама. Хотя ни моя ни мужа мама не называли так своих. Это наверно отношений зависит. Наши тёплые, заботливые, поэтому наверно и несдожно было. Мама, но на Вы. Мужу предложили на ты, но он отказался, чтобы дистанция была.
Не называю. Она мне не мама.
Почему нужно чужих людей называть мамами? Есть настоящая, родная мать.. Думаю, ей не очень приятно слышать, как её сын/дочь называет мамой, как и её, чужую тётю.
Ни меня не называют, чему я очень рада, ни я не называла свою свекровь мамой. Считаю, что у каждого человека мама только одна
Моя свекруха как мать не состоялась. Не достойна матерью называться.
У меня мама-одна, та, которая меня родила.) А свекровь не называю мамой потому-что просто иногда она себя ведет так, как моя бы мама со мной никогда бы не поступила)
Потому что мама одна, но свекровь уважать нужно.