Прочие дела домашние
Люблю свекровь почти , как маму ,но не могу ее так называть...А вы называете ее мамой ? Или тоже по имени и отчеству ?
Около года называла ее мамой , потом после очень крупной ссоры ,начала опять звать по имени и отчеству... Кстати , муж мою маму называет вообще тещенька ))))
пока никак не зову) а так кажется, что ведь мама у человека только одна на всю жизнь, какой бы она ни была. Можно тёщу уважать, любить, быть от неё без ума, но это не мешает называть её по имени-отчеству.. . Да и хорошо, наверное, когда между тобой и ею всегда есть некое расстояние, кот по определению не уменьшить. Когда называешь мамой, то и отношения надо ждать соответствующего. А сможем ли мы простить чужому, по сути, человеку то, что приходится прощать своим родителям?
Конечно мамой-ведь это мать твоего мужа, а он самый близкий тебе человек, ему приятно, ей приятно, и в доме мир и покой!
Только по имени и отчеству.
Что первую так называла, что вторую.
Мама всегда ОДНА!
Что первую так называла, что вторую.
Мама всегда ОДНА!
мамой не называю, хоть и люблю ее, не могу себя пересилить
муж мою маму тоже тещей называет
Я называю по имени-отчеству. она обижается.
я после свадьбы тож естал азвать мамой, как бы там ни говорили, что мама одна, но существуют традиции, в нашей семье они актуальны, после ссоры (спустя почти 2 год апосле свадьбы) хотела перестать называть мамой, но так привыкла, что по именя отчеству очень сильно резало слух.... Я ее простила, сама попросила прощения, сейчас отношения даже лучще, чем до ссоры были))))
Только по имени отчеству. Мама у меня одна
Я свекровь сразу мамой назвала, без напряжения. А вот зять меня мамой называет уже 4 года, по ушам как то режет.... не знаю почему, отношения у нас хорошие.
мать одна!
я свекровь мамой называю, но у нас ведь не было крупных ссор!
никак!
как и вы!
я называю мамой, мне так проще стало и отношения как-то теплее стали
Если свекровь к тебе хорошо относиться можно один раз себя пересилить и называть ее мамой (если для нее это принципиально) , а может ей нравиться по имени отчеству? Я б например не хотела, чтоб меня невестка называла мамой
Кристина )))
ей все равно...свою свекровь она всю жизнь называет на "вы" или "вам..."
Это глупо!
Хотела написать, что это не имеет значения. Главное, отношение, но.. .
Но если уж уже называла мамой.. . то не вижу причин не называть её так и теперь.. . Или вы всё ещё в ссоре?
Кристина )))
Нет ,давно не в ссоре. И добрая она ,и отдаст все последнее , и авторитет она для меня ,и....и....и....но как то не могу себя пересилить...
не называю мамой, только по имени-отчеству, мама-одна!
Нет. Мамой.