Прочие дела домашние

А ваш муж называет вас при людях как положено по имени отчеству или тоже позволяет себе вольности обращаться на ты?

Алена
мой обычно сидит на поводке и держит тапки во рту. . так что не до болтовни ему.
Юлия Кузьменко
Лучший ответ
На работе в присутствии официальных лиц - по имени отчеству друг друга называем. В остальных случаях просто по имени
Елена Лысенко
и слава Богу, что называет на ты!!!! я б решила, что у него с головой проблемы, если бы он меня по имени отчеству называл.. . что за бред!! ! мы ж не в 18 веке живем!!!
Что вы. что вы! ТОЛЬКО по имени отчеству, на "вы" и шепотом)
А мы и дома только на ВЫ обращаемся....
Elena Lygina
Позволяет вольности и еще какие :-)
.. Ритош*!
кому положенно? что за идиотизм?
Галина Боброва
Не, у нас все как положено: Марфа Васильевна и Вы!
мда. . положено по имени отчеству?. . иногда он позволяет себе вольности называть меня по домашнему, а это очень интимное имя и выходят комфузы, он конечно не специально, случайно вырывается....
на ты я вообще не люблю когда мне выкают. Я даже на рботе своим практикантам говорила давайте на ты
Марина Пендик
Гм.. . если бы муж решил меня назвать по имени отчеству, я бы решила, что он головой ударился, ну или как вариант решил уйти. Так что неее не надо нам такого.
Doina Pirvu
Никогда не слышала, чтобы супруги обращались друг к другу так официально! Это что, новая мода такая? Хотя, если они работают на одной работе и занимают какие-нибудь серьёзные должности, такое обращение может быть уместно.
Леночка Май
моя милая у мерла бы со смеху или меня в психушку направила
Вы. видимо, пошутили? Разумеется, на Вы и по имени-отчеству никто в наше время мужей-жен не называет. Мы с мужем называем друг друга "котиками" (и я - котик, и он - котик, и наша очка тоже - котик, мы - семья котиков) . Ну, иногда все-таки по имени друг к другу обращаемся. Разумеется, на ты и не по отчеству.

Я бы тоже решила, что у мужа с головой беда, если бы он меня стал по имени-отчеству называть. )))
как положенно? интересно, я наверное очень удивилась бы если он бы меня так назвал, я вообще для него Лапундерус и пр. , по имени то редко зовет.
Тамара Шевчук
Наверно вы -просто другое поколение. У молодежи сейчас не принято супруга называть по имени отчеству, а вот раньше- да, так воспитывали во многих семьях. Ну а если муж и жена работают в одном месте, то на работе конечно лучше как положено.
Вы кажется неправильно категорию выбрали--ваш вопрос в раздел ЮМОР нужно поместить! Мой муж при людях называет меня по имени и на "ты" и вольностей себе на людях не позволяет. И у всех моих (здоровых умом и не очень старых) друзей и знакомых-так же.
Айман
Меня не то чтобы на"ты ", а ласково -- по разному! И мне это нравится, по имени и отчеству он называет меня когда сердится.
В рабочей обстановке и при посторонних допустимо имя-отчество на Вы или полное имя и на вы.
В фамильярно-рабочей обстановке допустимо имя полное и сокращенное, имя-отчество, только отчество, ты или Вы на выбор.
В нерабочей обстановке при посторонних можно использовать нейтральные обращения вроде "дорогая", имя и имя-отчество.
Maria Demidova
Понимаю возмущения писавших здесь. Что за чушь!! !
Вы явно ошиблись веком сударыня.