Прочие дела домашние

Вы называете свекровь мамой, а свекра папой?

Я называю, потому что это важно для моего мужа. А сама думаю, что мне намного комфортнее было бы к ним по имени-отчеству обращаться, тут фальшь какая-то получается.
с какого перепугу?
Мать, как и отец - единственны.
Елена Крылатова
Лучший ответ
Что он моих, что я его, по имени-отчеству и на Вы.
я не сирота)) у меня свои есть..
по имени-отчеству, они не мои родители
Jibeka Esimbaeva
Нана зову или родная.
Елена Рязанова
Называла. Сейчас их, увы, уже нет.
нееет, у меня язык не повернется. Мама у меня одна.
Вообще по имени и отчеству, но пока обхожусь вообще без обращения и на вы
!!!!!!!! ?????????????
меня зять по имени и на ты называет
Они бы на меня глаза выкатили)))) и муж тоже)) по имени и на Вы.
Ленчик Силина
О, нет! Это было бы странно.
Свёкра я вживую никогда не видела, а свекровь старше меня всего на 14 лет)))))
Мы с мужем говорим мама и имя - мама Света, например. и отцов так же.
нет. у меня есть моя мама
Нет. И не буду. Родители у меня одни, и это моя принципиальная позиция.
нет. либо имя-отчество, либо теть Света.
Таня Мошкина
не называю
лично я категорически не хочу, чтобы зять меня мамой называл. он моей дочери родня, но никак не мне.
Bina Naz
Настя Чекусова Это глупо я считаю
Как моя мама говорит: "На ВЫ - дайте, подайте, идите нафиг, не мешайте) "
У нас так заведено, мои родители к бабушкам/дедушкам так обращаются/лись, и я бы так хотела. Хотя это лучше обговорить в своей семье с теми же свекровями. Папа мне было изначально легко обращаться, потому что своего отца я называю иначе. Но, к сожалению, папы мужа уже нет в живых. "Мама" мне далась немного сложнее, я раза два только обращалась. Чаще "Вы".
называла по имени-отчеству обоих
замечательные люди, жаль их уже нет
***анастасия** *
у меня свои папа и мама есть, почему чужих я буду звать родителями, для меня это не приемлемо.
Варя, а ваших родителей муж тоже называет мам-пап?
И муж ваших так называет?
Называю, сначала было тяжело привыкнуть, а сейчас спокойно.
Нет и не собираюсь. Как покажет себя свекровь в первый день, такое у нее и отношение к тебе на всю жизнь и у тебя к ней соответствующее.
Елена Кашина
это глупо, на "вы"- норм
Ольга Шалемова
Я называю свекровь мамаЛюда) ,муж мою мать также
Лера Долгова
По имени - отчеству.
Анна Кубли
нет... мы все на Вы... вполне достаточно... все рамки соблюдены )))
Нет, конечно. Мама и папа у меня одни. И других людей у меня язык не повернется так назвать при всем моем уважении к ним. Только по имени и отчеству.
Вита Харламова
Какие мама и папа? У меня свои есть.
На
Надежда
Называю-уж так меня воспитали родители. Не из-за любви к ним, просто из уважения. (30лет замужем)
Я называла свекровь мамой, и до сих пор слетает с языка. Только к сожалению она не относится ко мне как к дочери и вообще как к человеку, поэтому приходится теперь еще и отстаивать границы своей семьи как на войне :(.
нет
называйте свекровь так, как она к вам относится
Светлана Таранюк Вообще как мама к дочке и относится. Неблагодарная я.
Я свекровь называю мамой а она меня дочкой. Мудрая свекровь обретает дочку, а глупая свекровь теряет сына.
Светлана Таранюк И моя меня дочкой зовет. Видимо, это я стерва такая, надо быть добрее)