Прочие дела домашние

Как должна вести себя свекровь, чтобы не получать от невестки нелестные высказывания в свой адрес?

Достойно и мудро!

любая мать хочет только счастья своему ребенку, но она должна понять:
что женатый сын несёт ответственность за благополучие жены и детей, но не отвечает за благополучие родительской семьи. А потому помощь родителям должна быть соразмерной возможностям младшего поколения и согласована в собственной семье.

и иметь чёткое представление, где проходит грань между ролью МАТЕРИ и ролью ЖЕНЫ.

В старину говорили, если не нравится выбор сына, то все возможное для их расставания надо сделать до свадьбы, а если не смогли разлучить, то уже семью рушить не надо....
Qwerty
Лучший ответ
Раньше высказать нелестные слова невестке. А вообще-то надо уважать мать мужа.
Ирина Чекой
оторвать сына от себя
Лиза Люсова
Не навязывать... своё видение жизни.
Ирина Л.
Перестать прислушиваться к её мнению. Когда каждый живет СВОЕЙ жизнью, "перемывать косточки" ближним становится незачем.
Жанна Туруева
Отпустить сынулю и не лезть в их семейство, ставив во главу угла свои мозги и свое Я.. Рекомендовать ненавязчиво можно, но надо грани видеть
тише воды, ниже травы!!!
я думаю, что ни чего не поможет) , элементарная ревность) . Вот у меня свекровь идеально себя ведёт, и то я нахожу причины для недовольства) , но я ей не высказываю, терплю... очень уж разные все люди) и такова уж женская суЧность))
Мудрыми должны быть обе стороны. Да и уважение к друг другу тоже должно присутствовать. Ведь свекровь это Мать мужа!!!! А невестушка выбор сына и это тоже надо уважать!!!!
Ирина Чекой Согласна с Вами.
Помалкивать в отношении невестки, внуков, родственников невестки... короче исчезнуть
Людмила Ли
Ирина Чекой Или сделать так, чтобы невестка исчезла.
Все очень просто не лезть со своими НЕПРОШЕННЫМИ советами в жизнь молодых. И не "учить их жизни"