Прочие дела домашние

Девочки,срочно нужен ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт тонких блинчиков.Буду заворачивать в них мясо. Нужно,чтобы понравилось СВЕКРОВИ!

Лишь бы нравилось вашему супругу! 2-3 яйца взбить и отставить
отдельно хорошенько смешать:
1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
соли, сахара по вкусу, соды 1ч. л.
1 ст л раст масла
добавить яйца, опять хорошо смешать и выпекать. молоко 600.0 г (или смесь молока и воды (300 г молока и 300 г воды) )
яйцо куриное 1шт.
сода 0.5 ч. л.
уксус 1ст. л.
подсолнечное масло 1.5 ст. л.
сахар, соль по вкусу

В посуду кладем сырые яйца, сахар, соль, растираем и в полученную массу вводим 2/3 части молока или смеси молока и воды (жидкую часть делим на две части, чтобы получить тесто без комков) .
В полученную смесь всыпаем муку, постоянно помешивая, до получения теста в виде густой сметаны, после чего добавляем вторую часть молока и все хорошо вымешиваем. Тесто должно быть однородным, без комочков. Добавляем гашеную соду и масло. И выпекаем блинчики. Для этого на
сильно разогретую сковороду, слегка смазанную маслом, наливаем тонким слоем тесто и печем. (Маслом больше сковородку смазывать не надо.)
Карина Кравченко
Лучший ответ
350 гр (большая чашка) молока, 1 яйцо, 1 чайная ложка сахара, соль по вкусу. Муки на глаз, чтобы тесто было жидкое. В тесто добавить растительное масло! Не будут пригорать и липнуть с сковородке. Печь на раскаленной сковородке, тесто наливать понемногу. У меня нет свекрови, но даже самым привередливым родственникам нравится.
молоко, мука, яиц побольше, штуки 4, соль-сахар по вкусу, чуток соды и масло растительное прямо в тесто, тогда смазывать сковородку не надо будет. Сделать жиденько, чтоб тоненькие по сковородке разливались. Сковородка в блинах-главное! Не должны к ней пригорать... Тефлоновая подойдет...)))))))))) Удачи!...))))))))) Мясо лучше прокручивать уже вареное, мягче будет и вкуснее...))))))))
Алла Галькевич
1 стакан-молока
1 стакан-газированной воды
1 стакан -муки
3 -яйца
1 стол ложка сахара
1 щепотка соли
10 дцл молока
4 яйца
2 чайной ложки соли
4 столовой ложки сахара
5 дцл муки
Алла Галькевич Соли не маловато?...)))))))))))))
как бы вы ни старались-НЕ ОЦЕНИТ
__
__Kaldow_ _
Лучше в Кулинарии спросите, или вон там вверху строчка "поиск вопросов и ответов"...Этот вопрос каждый час задают, точно найдете.
Diana Galiylina
Ее блинчиками не купишь.
Алла Галькевич Так ведь С МЯСОМ!..))))))))))
Мне последний рецепт понравился, где с газированной водой. Только жидкость в муку добавляйте и взбивайте венчиком. тесто должно быть как очень жидкая сметана.
А вот то, что не оценит-это точно на 99%)) Я своему мужу наготовила на юбилей, стол ломился, все гости ели и были довольны. Только свекровушка моя сидела молча и поджав губы. Тетка его и то сказала, что побывала как в ресторане. А свекровь ни слова. так что, делайте тесто, пеките, а там.. как получится. И если и не оценит, не переживайте. Это значит, что она оценила выбор сына, и приняла вас. А вредничает так просто, потому что так положено свекровям. Удачи)
Вика Хохлина
2яйца, поллитра молока, 1ст. ложка сахара, пол чайной ложки соли, сода чуть, мука. Замесить тесто влить немного раст. масла. Удачи.
Может, лучше приготовить то, что точно вкусно получается ?
Марина Дуплинская Спасибо за ответ по существу!
Развести 0,5 пачки дрожжей в 1 стакане молока ( воды) , добавить 0,5 ч. л. соли, 1ст. л. сахара.
В 3 стакана муки добавить 5-6 яиц, 2-3ст. л. растительного масла, разведенные дрожжи.
Размешать и долить жидкости столько чтобы получилось очень жидкое тесто, оставить на 20-30 минут.
Выпекать на большом огне.