Прочие дела домашние

Невероятно сложные взаимоотношения со свекровью, как у снох, так и у ее сыновей. Как быть?

Со свекровью не договориться. Лезет в жизнь своих двух сыновей, лезет в жизнь их друзей, собирает сплетни, сталкивает лбами. Трепет нервы и себе и всем вокруг. Заходит в дом к сыновьям, лазит в шкафах, в личных вещах. Даже в мусорные ведра заглядывает.
Недалекий человек ваша свекровь. Не понимает, что когда сын женится, глупая свекровь теряет сына, а мудрая приобретает дочь. Не стоит близко подпускать к себе такого человека, если не считается вами. Я сама свекровь, но когда иду к сыну, за полчаса предупреждаю о своем визите (мало ли, какие у них дела, чтобы успели прибраться, если беспорядок).
Елена Бушуева
Лучший ответ
не вводите ее в курс своих дел и дел своих друзей
Держать достойную дистанцию в общении.
Анна Краснова
а вы им кто? может сами разберутся?
Танзила Шайжанова я одна из снох)
Какие маменькины сыночки, такое её и поведение... всё просто..) в ином случае они бы спокойно, от всей души, но конкретно объяснили бы маме, что её поведение отвратительно, и что ,,каждый сверчок должен знать свой шесток"..)а коль сыновья мямли, то вот всем и достаётся.... помимо материнской и сыновьей любви, должно быть ещё и уважение друг к другу, и мудрость мамы..)
Ирина Косарева
дверь входную поставить не пробовали? Святой водой попрыскать еще.
Ирина Бацева
Я затю и дочери сказала: "В вашу жизнь я не лезу, не хочу быть третьей-лишней, которого бьют, который останется виноватым. Но зятя предупреждаю, будет обижать мою дочь, будет иметь дело со мной. Мало не покажется ...живём душа в душу, мамой зовёт с любовью и уважением."
а кто вам мешает лазить в их вещи, шкафы, холодильник? залезьте похвалите ее, попросите в ваших навести порядок как у неё, схавайте весь ужин для свёкра, скажите, что дико вкусно, и будете у неё столоваться, чтоб завтра на всех готовила. купите таз новый выкиньте старый ее, скажите, что этот вам больше нравится, и к цвету ещё плитки подходит: -) если она адекватная она поймёт ваш тонкий ход: -)