Прочие дела домашние
Свекровь может выгнать сноху из дома?
Есть дом. он муниципальный, прописаны 3.муж, свекор, свекровь. Перед тем как выйти замуж была договореность с свекром и свекровью что мы будем жить на одной половине дома, они на другой. Закрыли и заложили дверь. сделали себе отдельный вход. Живем уже 4 года. Из дома за это время сделали картинку.! (до этого на нашей половине что нам отдали, жили телята и все было в прямом смысле в говне) И сейчас свекор выгнал свекровь и она перебралась жить к нам, на нашу половину. И жить с ней невозможно. она меня ненавидит прям. Подслушивает вечно. Учит жить. И сейчас она хочет меня из этого дома выселить. Вопрос. Сможет ли она это сделать и при каких условиях? она главный квартирант. За дом полностью платим мы с мужем. У них денег нет. Они уже больше 15 лет нигде не работают.
(маменькин сыночИка...) та лехко.. ты там никто, зовут никак.. и муж у тебя медуза..
Лидия Алексеева
ахаха, ржунимагу :))) Медуза :)))))
а муж что тоже хочет вас выгнать ?
Елена Брызгалина
нет. с мужем у нас все нормально. вот только она воду мутит. а прописаться только с их согласия можно. а они меня не пропишут в жизни никогда.
Разумеется может. Вы там -никто!
Не понятно, почему Вы до сих пор там не прописались. В принципе, пока Вы замужем, не сможет. Если она вас с мужем разведет, то запросто. Вам в идеале надо делить лицевой счет и прописываться на половину мужа, тогда ничего не будет.
"Отдали" , небось, на словах.
Чеки на стройматериалы, небось, не сохранили.
Оценку до и после ремонта, небось, не сделали.
Так что это не аргументы.
А то, что прописки в этом доме нет- аргумент. Свекровь может каждый вечер в 23.00 вызывать наряд полиции и с их помощью выставлять невестку на улицу. Она в своем праве.
Так что это не аргументы.
Ну уйдёте вы. А за дом платить кто будет? Из муниципального жилья они быстро поджопник получат. Поэтому выдворяйте Маман назад к свекру, и пусть ведут себя прилично
Елена Брызгалина
да как ее выдворить то??? уже 2 месяца прошло. как с нами живет. свекра все устраивает
Ты сама мало что можешь решить. Это твой муж с мамашей своей должен разбираться. Что значит - отец выгнал мать? А она что - так и пошла к вам? Что за беспредел там творится? А сынок то - муж ваш не в отца, похоже.... (
Елена Брызгалина
да она потому что амеба глупая. у нее дочь есть от первого брака. она взяла и притащила ее жить в их 2 комнаты. свекор поначалу терпел присутствие посторонего человека. потом надоело выгнал. та свалила сразу жить к е. б. а. рю. а эта к нам приперлась. и орет что это ее дом!
может, запросто при любых условиях, если муж не вступится
успокойтесь и перестаньте бояться, даже через суд не сможет она вас выселить пока муж не захочет. учитесь спокойнее реагировать на душевно нездоровых людей.
Елена Брызгалина
спасибо. пытаюсь как могу ее не замечать!!!
Она может попытаться через суд.
Елена Брызгалина
но весь доми двор на мне. она даже никогда полы не подметет. и посуду не моет. я ее не бью. что в суде то она сможет плохого про меня сказать.? как аргументирует что я там не должна жить.
еще как
Елена Брызгалина
но я живу там с согласия мужа.
от мужа зависит, целиком и полностью (именно в вашей ситуации)
Елена Брызгалина
разговоры с ней не помогают. она слушает а все равно по своему все делает.
Ну это муж должен вмешаться и маму приструнить. а то она вашу семью разобьёт.
Елена Брызгалина
он просто просит меня на нее не обращать внимание. а у нее с головой беда. у нее как будто что-то переключается в голове и она бежит со мной ругаться. по любому пустяку.
может...
За ремонт есть чеки о расходах на стройматериалы, договора с ремонтниками на ваше имя? Если да, то подавайте в суд о возмещении расходов, придет им повестка в суд, тогда и поговорите о примирении сторон
Елена Брызгалина
не сохраняли чеки. даже не думали что так все выйдет. ремонт делали мы с моими родителями сами. можно конечно свидетелей только призвать.