Прочие дела домашние
сноха в доме....см вн.
Я сама разведенная с сыном. Живу с родителями. При разводе получила от мужа некую сумму коротая бы хватила на 1- ю квартиру. Но, был как раз такой период. У моего старшего брата были проблемы, нужно было выручать. (сделала честно говоря только из-за мамы, так как она очень плакала, сердце постоянно болело.) Пришлось деньги отдать за это. Чтобы его выручить. Естественно так и осталась жить у родителей. Женился недавно мой младший брат. Вот честно скажу, против ничего не имею к снохе к нему. Даже очень рада, девушка хорошая. Но такое чувство, что я там стала лишняя. Выживают всячески, намеки постоянные со стороны братишки. Тесно стало нам сразу. Мне обидно, от того, что если я даже сейчас уйду сама снимать отдельно квартиру, мои даже обрадуются. Потом вот сидишь и думаешь, для чего помогала тогда, вообще правильно ли я поступила. Жила бы сейчас сама по себе. Понимаешь, что тобой по пользовались и все. Разговаривала с родителями, они сказали терпи. И все на этом. Мама начинает плакать, сразу ей плохо становится от этого. Загнали сейчас в тупик меня. постоянно то у тети ночую, то у бабушки. Но, знаю, что это все не надолго. а так тяжело быть одной с ребенком. Муж бывший вообще не помогает. Сказал, что все долю отдал и радуйся этому. Честно сказать тяжело начинать все сначала, когда жила без материальных проблем, сейчас переживаю, новый переломный момент. Я не знала , что такое общественный транспорт. А теперь познаю это, но ничего привыкаю. Жить с родителями. Но все же думаю, может уйти отдельно и жить как есть. В принципе работа есть, фонтанов не будет а прожить можно будет. Но так обидно до слез.
Перестаньте ночевать неизвестно где!! ! Вы - в доме у родителей, так же, как и брат. Учитесь отстаивать свои имущественные права, при чём тут обиды, все близкие родственники становятся чужими, как только разговор о деньгах или квартире. Почему вы должны мало того, что деньги старшему подарили, ещё часть квартиры подарить младшему брату? ? Ни в коем случае! У вас же ребёнок! А в интересах снохи, действительно, квартира без вас! Отбросьте эмоции в сторону, кто там хороший или плохой. Не надо поддаваться на эмоциональные порывы, нужно с ними разговаривать по-деловому, чётко, ясно. Действительно, нужно собрать всю семью и вслух озвучить свою позицию. Вы - свой человек в доме, чувствуйте себя хозяйкой, а то уже сноха чувствует. Не бойтесь и голос повысить там, где нужно. И не плачьте никогда, чужие слёзы будут вызывать у родственничков только раздражение. Удачи вам, моральных сил, поддержки! Я уверена, вы сможете пережить этот неприятный период. Но только не думайте, что ваши уступки - это быстрое решение проблемы (.
А что старший-то брат помощь схавал и думает, что все? Надо было сразу оговорить, что это в долг, а не безвозмездно.
предъявите брату - пусть отдает долг
Вы поступили НЕ ПРАВИЛЬНО, ибо деньги давали ВАШЕМУ ребенку. а не маме или брату... просто дурацкий поступок
пусть брат отдает то, что вы давали. Или пусть снимает вам квартиру, в счет долга своего...
Reginushka,uspokoites.Konechno,obidno,a kak estse mozet bit v takoi situazii?NO!Vi pomogli ne chuzomu cheloveku,svoemu pomogli!Pust vas eto uteshaet nemnogo.a Zizn estse naladitsja u vas,vot uvidite.Vremja sebe tolko daite.
соберите всю семью и скажите конкретно, что пусть вам возвращают деньги, потом вы съедете, а пока пусть заткнут свои ротики. и не поддавайтесь на спектакли с больными сердцами и прочие. в конце концов, раз вас поставили в такие условия, то учитесь бороться за себя и ребенка. а пока вам деньги не отдадут живите так, как хотите.
Вы помогали не за благодарность. Ну вот такими они оказались... Не повезло. Если вам будет легче, уйдите, живите отдельно. Всё наладится. Точно- точно. Посто полоса такая.
Сочуствую вам... Вечно плачущая мама, брат неблагодарный старший, младший с намёками... Сноха новоявленная... Ну что ж... Живите пока с родителями, терпите, работайте... Накопите и снимите квартиру на первое время... А потом... А вообще, пусть брательник -то раскошелиЦА в пользу сестры! Чего за дела-то такие?!
кидайте тапками.. но ваша мама своим сердечным заболеванием вас хорошо помыкает. .
уходить жить в отдельную квартиру... а жизнь все сама на место поставит.. вам урок - больше в такую помощь не влезать
очень вас понимаю. Тоже есть младший, который всегда вспоминает, когда деньги нужны. Выручаю ослика, но послать желание есть порой. Очень напрягать любит, бездарь.
Долг он вам не вернёт, попробуйте спросить. Мама за него заступится. Но, думайте лишь о себе!
Говорите ему и снохе всё напрямую.
Мы сами виноваты, не надо быть профанами. Думать впредь только о себе и ребёнке.
Говорите ему и снохе всё напрямую.
мда.. . помогли на свою голову называется.. . даже не знаю, что вам посоветовать, если есть возможность - лучше уходить на квартиру, наверно...
помогли тогда, теперь пусть возвращает и отстаивайте свои права, если сильно наглеют, пусть брат с семьей идут снимать квартиру...
Пусть уходят те - кому тесно.
Дорогая Регина! Очень сочуствую Вам! Напомните брату сколько Вы ему дали и посоветуйте как мужчине решить эту ситуацию- пусть снимает квартиру! Но, как необидно Ваша мама больше любит сына, чем дочь! Вечно будет хвататься за сердце и вызывать скорую помощь, чтобы Вы уступили! Отделяйтесь от них и больше ничем не помогайте брату- дураков нет! Старайтесь найти поводы радоаваться жизни! Ещё найдётся человек!
Ну думаю, что братцу все-таки надо напомнить. От добра добра не ищут конечно, но все-таки. Пусть брат идет и снимает себе квартиру. Ну а мама плачет все время - так ведь удобнее, не решать конфликт, типа само сабой все уляжется. Не ведитесь - это шантаж. У Вас есть свои границы и Вы должны их отстаивать.
а почему бы брату с женой не уйти на квартиру, если им тесно - их все таки двое, а вы одна... знакомая ситуация и действительно обидно, когда помогаешь, последнее отдаешь, а тебе потом вместо спасибо на дверь указывают... а вы не молчите, говорите брату все... и свою помощь вспомните, что вы бы с удовольствием жили отдельно, но выбрали вариант в пользу брата... пусть задумается и может одумается... держитесь, после плохого всегда приходит хорошее
P. S. не сразу поняла, что брата та два!! ! младшенький для мамы всегда будет младшеньким и она вряд ли встанет на вашу сторону - держитесь, попробуйте поговорить с братом и его женой, может по отдельности...
Вариант №1. Ты такая же полноправная хозяйка как и брат. Попробуй намекнуть, что ты познакомилась с человеком, ну и как бы хочешь устроить с ним жизнь дома у родителей и надо что то думать.
Как понимаю брата вытянула из тюрьмы (либо за долги) .
В течение год-полтора у Вас будет мужчина. Да и пожизни сложится хорошо. Будет тяжело первые пол года. Потом лучше и лучше будет у Вас мужчина будет поверьте. Правда отношения зарегистрируете несколько позже, чем бы Вам хотелось. Но это будет порядочный человек (хоть Вы и критично будете к нему относиться) .
Вариант №2. Уйдите, но поговорите с родными, что нужны деньги, что бы Вам уйти. Опять же по 1 варианту. Расставьте все точки над и. Вы сильная женщина, а Ваша мама слабая. Ваша сноха чуствует это и через брата будет влиять. (не забывайте и женскую ревность) . В доме должна быть 1 хозяйка и один хозяин.
Вы в состоянии разрулить сутацию Поверьте, Вы очень сильны. Вам не хватает смолости собрать всю семью и поговорить (без обвинений и упреков) . Когда нужно было-вы помогли брату (скажите это) . Теперь Вам надо самой устраивать свою жизнь. В доме родитлеей Вы не можете привести мужчину. И Вам надо уйти, но нужны деньги. Брат с женой Вам помогут. У них есть некоторые сбережения. Ваша сноха сделает всё, чтобы Вы ушли. (да она хорошая, но она женщина) . То есть она убедит брта отдать вам некоторую сумму. Только когда будете разговаривать сразу определите сколько Вам надо денег, что бы сменить квартиру. На сегодня Вы в доме хозяин и заказываете музыку.
Думаю, что если Вы уйдете просто так (без денег) - у Вас в жизни НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ПОДУМАЙТЕ О ВАШЕМ СЫНЕ! Удачи Вам в жизни.
Уйдите от них. Я вам сочувствую. Лучше жить одной, чем с такими "родственичками". Они вами пользуются. Человек сам творит свою судьбу. Не надо идти на жертвы...