Прочие дела домашние

Как Вы считаете это нормально когда взрослые дети живут с родителями и с какого возраста пусть идут снимать ?

Катя Самойлова
кому как, но лично мне это не нравится
совершеннолетие - и аля-улю)
я сама этого ждала, да и родители были за)
Елена Турленко
Лучший ответ
У детей могут быть самостоятельные права на жилплощадь, не производные от родительских. Например, доля в праве на квартиру. Или ребенок родился в этой квартире, или вписан в ордер (до 2005 г.) и квартира предоставлялась с учетом ребенка, у него есть самостоятельное право пользования квартирой, если она не приватизирована.
Так что ребенок живет не с родителями, а вполне себе на своей жилплощади. Может жить, сколько угодно.
Если платят за ЖКХ
Если всех всё устраивает, то нормально.
Анна Марейчева
С любого--как сами созреют ( это, понятно, скорее, произойдёт не в 18 лет) и, если нет своего, пусть снимают и живут отдельно.
Если родителей все устраивает, то хоть до старости пусть живут
Zhansaya Rustemova
Лет с 25 лучше отдельно
А с какого хрена я должен что-то за чужих людей считать? Свои мозги есть, Разберутся сами. У каждого человека своё собственное "нормально".
В 25 точно плоа
Я вообще не обсуждаю и тем более стараюсь не осуждать жизнь и поступки других людей, тут за собой бы следить.
Считаю, что это абсолютно нормально. Жить под одной крышей с родителями - это не значит жить за их счет и от них зависеть.
Не говоря уже о ситуациях, когда детям 50-60+, а родителям - под 80, а то и больше. Тут тоже вопрос совместного проживания может встать остро.
Лично Мы считаем, что в этом вопросе нет критерия "нормальности". В каждой семье этот вопрос решается по-разному.
Естественно, пусть хоть до 50-70 лет с рожителями живут, их право.
Нормально, пока нет своей семьи, жить в родительской семье и нести свой заработок в семью.
Сейчас в каждой семье своя норма. Нет общих правил.
Нормально, если нормальные родители и дети. Что бы им не жить вместе?
Другое дело к родителям гостей не приведешь.. правила общежития.

Нормальные родители за 18 лет с момента рождения ребенка, если они самые больные ленивые и нищие и откладывали бы хотябы по 3 т. р. в месяц могли накопить ребенку 650т. р., а если бы у них хватило мозга положить деньги в банк, то это было бы около 750—800 т. р. а уж годам к 25 могли бы и однокомнатную квартиру купить.
И ребенок мог закончить институт, пойти работать и даже имея 650 т. р. мог бы взять небольшой кредит и купить квартиру.

Но в россии вообще не принято думать о будущем деткй, высрали, прокормили и ладно. Типа сам добивайся всего.
Самому тоже можно добиться всего. Но без помощи родителкй трудновато. Из личного опыта знаю.
Татьяна Кап
С 40 пора уже.
не нормально когда 5 человек живут в общаге или однушке... А когда у тебя двух этажный дом под 150м/кв. То здесь никто кому мешать не будет... А вообще у каждого свои понятия, нормально или нет решать нужно самому, а не учитывать мнение большинства. Если Вы с женой (девушкой) ладите прекрасно с родителями, то все будет огонь. А если грызетесь - то понятно нужно валить и жить отдельно