Прочие дела домашние

Почему осуждают взрослых детей, живущих с родителями? А если всем так удобно?

Natalja Smirnova
кто осуждает? кому повезло в этой жизни? так таких единицы
Татьяна Тоницой
Лучший ответ
потому что взрослые дети должны сами себя обеспечивать
Multi Kass
Зоя Мельникова А с чего Вы решили, что живущие с родителями себя не обеспечивают?
ой а на деле живем все как получится.... нравится живи как тебе удобно и нравится
Ольга Демешко
Ну осуждают, а что это изменит?
Ольга Клымаш
да как хотят
а если родители старые и нуждаются в присмотре?
В жизни всякое бывает, поэтому не хочется никого обсуждать и давать советы. Это выбор или обстоятельства каждого человека.
Настя Радченко
Я ни кого не осуждаю, каждый живёт так как считает нужным
Люди много чего осуждают. Нравится если вместе жить, то и замечательно.
Кому-то может и удобно, а кому-то не очень, я точно знаю
детям точно не удобно, но дешевле
Если дети сами зарабатывают, то ничего в этом такого. В Италии, если не ошибаюсь, это вообще нормой считается.
Julia Borys Это нигде нормой не считается, просто в Италии это не обсуждается так, как в странах бывшего совка
Это припизднутые осуждают. Ситуации разные бывают. Отдельно жить круто, не спорю.
Инна Бабенко
Я считаю, что нужно рассматривать каждый случай отдельно. И если всем в некоторой ситуации комфортно, и это реально никому не вредит и соответствует их желаниям, то они должны так и делать, не обращая внимания ни на кого. А если есть какая-то проблема, и со стороны это точно видно, нужно попробовать дать совет, как-то вмешаться в ситуацию, помочь, но очень аккуратно. Осуждать тут нечего, надо разбираться, что и как. Те, кто осуждают по умолчанию, просто не понимают, что нельзя все сводить и оценить только на базе своих представлений или какого-то одного шаблона.
Елена Мальцева
Не осуждаю абсолютно.
Но эти взрослые дети, зачастую сами жалуются на отсутствие личного пространства, на явное и чрезмерное вмешательство родителей в их жизнь.
И из собственного опыта-лучше жить отдельно, в собственной семье.
До 25 лет жить с родителями нормально, после 25 как минимум страно.
Natalja Smirnova А что здесь страшного? Ну мужчине понятно, ему жену надо куда то привести, а женщине? Ну не вышла она замуж, ну нет денег и желания жить на съеме и что?
нет возможностей жить отдельно
Елена Дроздова
От зависти.
я не знаю таких семей... взрослые дети могут шлындать пол ночи... а я не спать?)))
Natalja Smirnova Ну а если ночами все спят?))))
Завидуют.
Diana Princess
А старых детей? Мне 40-лет и я живу с мамой.
Stacy Kotelnikova
Stacy Kotelnikova Со мною никто кроме мамы не хочет жить. Не было бы её, я жил бы в одиночестве.
Stacy Kotelnikova Даже поговорить не с кем было бы.
Stacy Kotelnikova Мы с мамой агрономы.
А зачем осуждать? Каждый в своей семье смотрит как им лучше. Как хотят, так и живут.