Прочие дела домашние

Ситуация, при которой взрослые дети сидят на шее родителей, обычна. А когда наоборот?..

Сталкивались ли Вы с "иждивенчеством" родителей?
Katya Kosilova
Таких полно. Ловких и не особо манипуляторов. Типичная ситуация - взрослый ребенок живет с родителями и отдает им все свои зароботки. Но это считается в порядке вещей.
У меня закончилось после вразы: "Хоть бы познакомила, хочу посмотреть, кто у меня со двора дойную корову пытается свести".
Марина Клементьева
Лучший ответ
Katya Kosilova Да уж...
Katya Kosilova Интересно выходит) На "дойную корову" давит отвественность, а у "доярки" совести нет.
Нет у меня таких знакомых. Только "дети" на шее пенсионеров.
Сталкивалась. подруга содержит своих родителей и свекровь. Они - пенсионеры. Она подкидывает им на жизнь, оплачивает квартиру и отправляет ежегодно в санаторий
Ольга Киитам
Знаю один такой случай. Мама тянет деньги с дочери, сама не стремится никак себя обеспечить финансово. Еще до пенсионного возраста ей далеко, здоровье не идеальное но и не инвалид.
Но все же взрослые "деточки" на шее у родителей мне чаще встречаются.
Катя Антонова
Не сталкивалась.
Юлия Иващенко
Не знаю после этого вопроса к какой категории себя отнести. Может я - иждевенец?Пенсия очень маленькая и дети сильно помогают. Но я могла бы еще работать вполне. Дети считают, что им гораздо важнее моя помощь как бабушки и у них никогда нет проблем с кем оставить ребенка.
Маргарита Жорова Это счастье, когда есть родная бабушка, с которой можно оставить детей. Не нужно надеяться на чужих людей. Не нужно волноваться из-за няни. У меня нет детей, есть племянница. Сестра не ценит той помощи, которую ей оказывает наша мама..
Katya Kosilova Не думаю, что мой вопрос адресован пенсионерам. Но когда менее совершеннолетние родители не хотят работать...
с алчностью и желанием вытянуть побольше сталкивалась: это моя первая свекровь.
Вера Кубак
не, с родительским иждивенством не сталкивалась
Я сама маме говорю: нефиг бегать в поисках работы. Сама тебя прокормлю и точка. Считаю это своей святой обязанностью.

Мама с работы уволилась чтобы ухаживать за больным папой. Сейчас не может найти нормальную адекватную работу (чтоб не за 5000 корячиться) - отказывают из-за возраста. Считаю, что ей работа нужна только чтоб не скучно было дома сидеть.
Наталья Ляпина
Katya Kosilova А сколько маме лет, если не секрет?
Встречала такое, обычно родитель или тяжело болен или просто пожилой человек
Nurkyz Melibaeva.
Да сплошь и рядом! Особенно у тех, кто детьми и не занимался, а жил в свое удовольствие и это удовольствие дети должны обеспечивать.
Katya Kosilova Истину глаголите.