Прочие дела домашние

вопрос людям у кого дети уже старше 18 лет. были ли вы в такой ситуации, когда ваш взрослый ребенок снимал квартиру в

вашем же городе (снимал естественно за СВОИ деньги), а вы сдавали его комнату кому-то. ну или вы сдавали отдельную свою квартиру (дом), а ваш взрослый ребенок снимал жилье в вашем же городе? как думаете это нормальная ситуация?
Katerina I
если я правильно поняла, вопрос не в том, что выросший ребенок решил жить отдельно и снимает для этого квартиру, а в том - что у вас есть отдельная квартира и вы вместо того что бы отдать ее ему- сдаете ее кому то другому.... (?)и вот это уже как то ...странно.... возможно у вас есть на это свои причины (ваша в более дорогом районе, например) , но в таком случае Вы могли бы с дохода своей - помочь с арендой другой квартиры вашему ребенку.... ну а если у вас просто не налажены отношения с сыном ...то это ...конечно ваше семейное дело, но ...нормальным я это назвать не могу... .
моя дочь тоже собирается снимать квартиру, при том, что у нас очень большой дом, но мы живем за городом, и ей с работой это не удобно.... в каждой семье это решается....)))
Natalya Ortner
Лучший ответ
Katerina I правильно поняли... но родитель не я (моему ребенку пока 2 года))) ...это ситуация из жизни мужа моей двоюродной сестры...
У нас такого не может быть. Не отделила только потому, что он практически ночевать приходит и говорит, что и здесь неплохо кормят (когда ест, а то только кашу себе на завтрак варит) . Нам он не мешает.
Bk Ns
думаю да. если родителям так выгодно. вырос птенчик-лети... а то так до пенсии "птенчика" и прокормить можно
взрослые дети должны жить отдельно и становиться самостоятельными.. а какии варианты при этом складываются-это у кого как получается... мои живут отдельно, правда, далековато, и не думаю, что захотят жить со мной
Ну и что здесь не нормального?
У меня тоже сын с семьей ушел на съемную квартиру.
Жили со мной 5 лет.
Katerina I а вы свою сдаете?
Дочь в 18 лет захотела самостоятельности и с подружкой сняли отдельно от нас. Свою правда не сдавали. Это нормальная ситуация, мы родители своими переживаниями и советами достали. Я это знаю, меньше претензий.
Ольга Бородина
Может я неправильно воспитан,... но когда дочь снимала квартиру (так она захотела), то я ей отдал в полное распоряжение банковскую карту, на которую мне пенсию зачисляли.
Он хочет сам, не хочет, чтобы его опекали, как ребенка. Если он отвечает за свою самостоятельность (не пьет, не наркоманит, не ведет аморальный образ жизни) , почему бы и нет. Пусть наберется опыта.
Но в большинстве случаев дети, улетев из гнезда таким образом, не несут ответственность за свою взрослость. Им нужна свобода, родители достали, а, почувствовав ее, пускаются во все тяжкие.
Жанна Гугнюк
Это ненормальная ситуация, не чужие ж люди. Если вы хотите воспитать в нем самостоятельность тогда другое дело)
Katerina I ну эт не я ,моему сыну пока только 2 года(ситуация знакомых. они квартиру снимают. а их родаки (у них 2 дома) 1 дом сдают.