Прочие дела домашние
Вопрос только для не замужних женщин, старше 30 лет! Внутри!
Расскажите как вы живете? Есть ли у вас дети, сколько? Насколько тяжело жить без мужа? Или возможно вам нравится быть не замужем? Работаете? Чем занимаетесь в свободное время?
У меня две дочери, опыт сравнения показал, что без мужа живётся легче. Да, мне нравится быть незамужем) Работаю. Денег на жизнь хватает. Свободное время провожу с детьми, в домашних хлопотах, в ничегонеделанье на диване с книжкой, в посиделках с подружками, иногда в интрижках с противоположным полом, в просиживании попы на Ответах, шарюсь в инете.... мож чего забыла, да и ладно)
я живу заи.. тельско на шее у мужа .
Всё равно-одной плохо (я-замужем).
если я не замужем, то это не значит, что у меня нет мужчины)) ) они у меня всегда есть)) ) ребенок есть, работаю
Когда привыкаешь, без него даже как то легче. Меньше напряга. Но мужского плеча бывает не хватает, иногда хочется почувствовать себя слабой и беззащитной)) ) Но в общем жить можно и очень даже неплохо))) ) Замуж больше не хочу.
Как живу без мужа? Не знаю как ответить на этот вопрос. По-разному.
"Насколько тяжело жить без мужа? " Не знаю, с мужем мне было жить тяжелее, поскольку проблемы с психологическими границами при наличие рядом мужа проявлялись гораздо ярче. Если говорить о финансовой стороне, то.. . даже не знаю. По-другому, но не легче. Многими вопросами "голову не грела", но сейчас я более самостоятельна.
"Или возможно вам нравится быть незамужем? " Нравится, чего греха таить. Мне нравится, что я не обязана хранить верность одному мужчине. Пока для меня этот вопрос ключевой и является сильным тормозящим моментом для классического брака. Мне нравится получать мужское внимание и я его получаю часто от разных мужчин, разных возрастов и разной степени привлекательности, разных социальных кругов и мне это важно. Я могу заняться сексом с мужчиной, если меня к нему влечёт и меня не будет мучить чувство вины. Я могу позволить себе параллельно встречаться с несколькими мужчинами. А это для меня тоже важно. И при этом замечать всех остальных имеющихся красавчиков и флиртовать с ними при желании.
"Чем занимаетесь в свободное время? " На ответах вот сижу. А вообще по-разному, зависит от настроения. Читаю, гуляю, встречаюсь с подругами, занимаюсь домашними делами.. . вообщем, что захочется, то0и делаю.. . Учусь.. . и учёба - это для меня отдушина, возможность быть в интеллектуальной продвинутой среде.
Если есть порыв - занимаюсь спортом. . полгода занималась парными танцами по вечерам.
Как-то так.
А что значит "тяжело жить без мужа"? о. О Как тяжесть жизни зависит от его наличия? У меня есть и замужние, и незамужние подруги разных возрастов, среди них как счастливые, так и не очень, но при чем тут брак? о. О
У меня есть незамужние подруги в районе 35-37 лет. Одна - доктор физических наук, работает в какой-то закрытой лаборатории. Вторая - доктор геологических наук, мотается по экспедициям, изучает ландшафт океанического дна (не помню только, какой океан) .
Замуж не хотят - им неинтересно там.
это уже опрос)
я с 28 до 35 жила одна с двумя детьми. Сейчас вспоминаю как лучшие годы своей жизни. Хватало времени и на работу, и на детей, и на развлечения (мужчин) . Замуж все же вышла....
Я не заужем, но мне нет 30 и мои нзамужние подруги тоже молоды еще.. но все равно пока никто особо не удовлетворен своей жизнью.. кто то не может реализоваться в работе а кто то в личной жизни.. но ничего никто не отчаиватся :)
хорошо живем) работаем, дите учиться) дружно живем) радуем себя и балуем бывает) чем плохо, со временем становится ясно, что так жить нравится, а муж не обязательно, мне достаточно, просто бликого человека иметь рядом.
Мне под тридцатку. Живу в общежитии, учусь на вечернем, работаю. Замуж всё же хочу.
Есть несколько знакомых девушек, за 30 с детьми, одни живут! Справляются, работают.