Прочие дела домашние

Вы в 18 лет работали (подрабатывали) ? Если да, на что хватало вашей зарплаты?

Юлия Шаерман
Работала и училась. Стипендию - себе, зарплату - бабушке своей отдавала. Продукты покупала, за квартиру платила.
Галина Мельник
Лучший ответ
Работала, сначала получала 90 рублей, потом 110, потом 130, потом 150 (это 80-ые годы были) .
Отдавала почти все родителям, с которыми и жила.
на все хватало....
В 18 лет я уже работала и получала зарплату 120 руб, тогда основная масса людей такую получала. хватало, на проездной. на пообедать, на погулять и купить шмотку и в отпуск ежегодное ездила. Свои первые деньги я заработала в 15 лет в стройотряде после первого курса техникума.
На все свои личные нужды вполне хватало.
Елена Елена
Я с 16 лет работала и училась в институте. Часть денег родителям отдавала на хозяйство, остальных мне вполне хватало на мои прихоти ( и одеться по моде, и развлечься, и в отпуск съездить).
Эля Файрушина
работала, секретарем на кафедре, з/п мало бы на что хватало, начальство давала подработки, вот за них очень хорошо получала
Marmeladko. Sladkoеshko.
я уже полноценно работала и хорошо зарабатывала, целиком себя обеспечивала
Подрабатывала я в 14-15 лет, промоутером Гербалайфа) )
А в 18 я полноценно работала в ателье, получала 9000 в месяц. Первую зарплату всю на сапоги спустила от радости)) Потом уже рационально расходовала, но все на себя, родителям ни копейки, только в долг))
как раз пошла работать, а подрабатывала в 15 лет. не помню уже, на что хватало - почти всё маме отдавала
Елена Горишняк
Аналогично с первым ответившим. Родителям никогда ничего не отдавала. Я всегда знаю что нужно домой и не только и покупаю это сама.
Я с 17 лет работала и училась заочно. Жила с родителями, но себе на проезд и одежку хватало
Работала, на полном и самостоятельном обеспечении. В отпуск ездила каждый год. Средняя зарплата - 150 рублей - 65 год.
Дарья Лионова
да работала и училась на заочном
хватало на всё, то есть снимала однокомнотную квартиру, проплачивала ком услуги, питалась, одевалась-)
я в 16 уже сам себя обеспечивал (работал по договору)
В 85-ом году успел перед армией поработать несколько месяцев . Работал в строит. орг. Зарплата 350-380 р. У родителей глаза на лоб лезли.
Хватало на всё!
Да. В детсадике. Ясли. До сих пор вспоминаю с теплом... они уже тоже взрослые) И училась. Стройотрядом ездила на помидоры в Астрахань) Стипендия. Хватало и хватает!
В 14 уже работала и продолжала учиться по двум специальностям... правда неоконченное высшее так и осталось. .
Сначало на типографии работала
Помощником медсестры при ожоговом центре (очень помогло в жизни)
В продавцах -в 90-е годы... даже была совладельцем 2-х магазинов (не палаток)
Хватало. И любимого от армии отмазала и подержанную машину тогда ему прикупила в подарок (жаль неблагодарным оказался..)
в 18 лет я работала лаборанткой на кафедре в университете. Жила со своими родителями. Деньги тратила исключительно на себя - одежда, украшения, косметика и т. п. Таков был указ моих родителей. Чтоб яучилась распределять свои заработанные деньги. За квартиру и еду не платила, это оплачивали мои родители.