Прочие дела домашние
получается так?)) ) если ребенок подрабатывает до 18 лет, значит родителей надо лешить родительских прав?
я тоже в 17 лет работать начала! родители у меня очень хорошие, они не настаивали, чтоб я пошла учиться, и сделала свой выбор сама. я и сделала.... никогда не любила учиться.
Понынешним законам - так
Если постоянно работает и это мешает его дальнейшей учебе, то да. Но, если подрабатывает в свободное от учебы время и это не мешает ему успешно учится, то тогда нет.
бред, мы все подрабатывали. Но летом. Учебе это точно мешать не должно
А варианты - ребенку нравиться там работать - не рассматриваются? Я в кинологическом клубе подрабатывала с подросткового возраста и в зоомагазине - ну люблю я животных, а не потому что меня великая нужда заставила.
Я с 17 работала. Считаю, что подростку можно и нужно подрабатывать, естественно, родитель должен знать где и кем. Потому что пока ребенок -несовершеннолетний, он так же несет ответственность.
у меня сын летом при школе работал (официально, по трудовой, с договором), потом в течение двух лет в храме алтарничал (неофициольно, но с символической оплатой), конечно, в свободное от учебы время. Ничего, кроме глубокого удовлетворения, это нам не принесло.
Подрабатывает - нет, это часть воспитания самостоятельности.
Работает - ДА.
Родитель должен обеспечить условия для учебы ребенка, это его главная деятельность до 18 (как минимум) лет.
Работает - ДА.