Прочие дела домашние

Можете привести пример из жизни, когда отец, уйдя из семьи содержит ребенка вплоть до 18 лет?

Зоя Мещалкина
Родители развелись, когда мне было 4. Отец с переменным успехом платил алименты. Но когда мне исполнилось 17 и я закончила школу, он приехал и забрал меня к себе, чтобы я училась дальше. Я закончила училище, поступила в институт. закончила и только потом приехала к маме чтобы работу искать. А потом через 2 года опять уехала к отцу поближе, сейчас живем в 8км друг от друга. Родители между собой конечно же общаются до сих пор, встречаются на мой др или когда у внука др...
Katrin Bezyanova
Лучший ответ
А такое что бывает? Даже если бывает я скажу что знаю такое вы шо поверите?)))))
Happy Барноша
Зоя Мещалкина Канеш, поверю, если скажешь, что знаешь такого дядьку.
Марина Белова у меня есть примеры друзей. Если у родителей не получилось, почему отец должен бросать любимую дочь или сына, даже если у него новая семья и новые дети?
Айнура Копбаева Мой бывший муж до сих пор нашему старшему сыну помогает, а ему уже 22 года - за институт платит, за курсы вождения заплатил. Так что встречаются еще такие мужчины)))
нет, ни разу не встречала.
У меня есть пример подруги. Более того, эта подруга сказала как-то: "я бы не получила бы столько всего от отца (тут не только деньги, тут и внимание, отец её и путешествовать возил, и вещи покупал, и на выставки и концерты водил) , если бы они не развелись". При этом у её отца была другая семья.
Ещё очень близкий друг, их отец бросил в 2 года, когда другу исполнилось 6, объявился (так как стал очень нелохо зарабатывать) и оплачивал частную школу и давал кучу денег. Тоже была своя семья (правда без детей) .

И никто в этих случаях не платил там какие-то алименты. Всё было добровольно, там и мамы очень неплохо зарабатывали.

Сейчас заметила тенденцию, у многих друзей, после того, как им исполнилось 18-20 родители развелись или в процессе развода. И тоже помогают часто уже работающим детям. Возят на отдых, к примеру)
могу, все разведенные семьи Германии - отец ОБЯЗАН содержать по закону, хочет он того или нет. И лично у меня примеров тому валом.
Ну, мой отец алименты платил, как положено. Очень хорошие по тем временам.
нет)))))))))))))
Сауле Сеитова
Содержит понятие растяжимое, алименты платят и не отказываются, знаю.
Nastyusha Borodina
Могу и даже после 18. Балбесу уже 25 а папашка все носится с ним.
Мужчина женился на женщине. У них родился ребенок, но она его бросила, муж надеялся, что жена одумается, в ней проснется материнский инстинкт. Ничего подобного! В дальнейшем проявились ее худшие черты характера и они развелись. Мужчина долго судился с бывшей женой и ее все-таки лишили родительских прав. Ребенок живет с отцом.
нет, знаю то что платить старался как можно меньше
у знакомого отец всегда был настоящим старшим другом, хотя ушел из семьи, когда тот был еще маленьким.
Нет, ни разу таких не видела. А они существуют вообще в природе?
Татьяна Тат
мой папа. по отношению к моему младшему брату. но он не ушел. а развелись просто
Ekaterina Skripko
Мой муж. Его дочери от первого брака 17 лет. Он каждый месяц, без чьих либо намеков отвозит ей алименты.
А мой отец не платил, а когда мне было лет 17 мама подала на него в суд, дк после этого отец мне выплачивал до 24 лет. До этого не платил с 3-х лет.
Ма
Маришка
Да знаю. Сосед платил алименты до 18 лет строго. Теперь дочь учится в институте, так папаня помогает деньгами. 50 % платит за обучение (платный факультет) . Дочка его часто приезжает к нему в гости. Он кстати больше не женился. Может поэтому и платил исправно. Потому что обычно жены решают, что муж не обязан платить своим детям. Знаю реальный случай-сотрудница на работе выйдя замуж за разведенного мужчину, сама подала на алименты (на общего уже ребенка) , что бы тот первый ребенок меньше алиментов получал. Там как то по закону делят алименты. И его первый ребенок стал получать не 25 %, а около 12 %.