Прочие дела домашние
Отец ушёл из семьи у ребёнка психоз...
Подскажите, стоит ли первое время ребёнку общаться с отцом, который ушёл. Просто у ребёнка есть надежда, что папа вернётся. А, когда отец начинает с ним общаться, то в очередной раз рассказывает, что меня не любит и не сможет вернуться. после этого у ребёнка происходят психические срывы. что делать? Отец же с переодичностью в три дня пытается его убеждать, что он всё-равно его отец и будет его воспитывать. Ребёнку 13 лет.
Если отец психически здоров, то он должен общаться с ребенком не зависимо ни от каких обстоятельств.
Если психически болен, в т.ч. алкоголизм, то лучше сразу оградить и навсегда.
Мы не знаем Ваших обстоятельств, чтобы понять как правильно сделать.
что за ребенок такой ?
Обычно дети в таком возрасте больше заняты общением со сверстниками, имеют кучу интересов вне дома. и не парятся родительскими проблемами.
общаться пореже. и найти ребенку любимое занятие хобби, такое чтоб глаза горели
а лучше к психологу сводить
Да в 13 лет уж пора бы Вам самой все ребенку объяснить. Ребенок-то уж взрослый.. . Почему он питает надежды, не потому ли, что их питаете и Вы?
Это пройдет, поговорите с отцом, для его же блага, чтобы он не говорил плохо о вас, так сложилась жизнь, но мама в этом не виновата. Может не сразу, не торопите события и не капайте на мозги парню, сейчас он вас не поймет, сейчас он только одно знает предали его, но потом, когда полюбит сам всё поймет. Но отец пусть общается с сыном, не препятствуйте.
13 лет - это не 5. Надо разговаривать с ним, как со взрослым. Ребенок избалован, судя по всему. Самое мудрое здесь - родителям договориться и гнуть одну политику.
С отцом общаться НАДО, однозначно. Но отцу надо язык прикусить и не говорить того, что реально ранит. Поговорить что ли не о чем?
Ребенку 13 лет, уж позвольте ему самому решить хочет ли он общаться с отцом. Возможно, первое время он будет его отвергать, ничего страшного. Все встанет на свои места, не форсируйте. Смею предположить, что некоторое время сын жил в обстановки лжи и лицемерия, семья сохранялась ради него.. . Но могу и ошибиться..
Ребенок большой, обьясните все ему сами
Придурок,а не отец.Зачем ребёнку знать любит он или не любит Вас.Он хочет навредить Вам через ребёнка,сам ещё не осознав это.Я бы поговорила с ребёнком как равная,объяснила по взрослому.И изолировала отца.А дитё само решит потом-нужен или нет ему такой родитель.
Что же это за отец? Вам надо вмешаться, поговорить с ребёнком. Если хоть один из взрослых С МОЗГАМИ, всё решится само собой. Тем более ребёнок уже взрослый. Семьи распадаются, что ж каждый раз в психушку попадать?
13 лет уже подросток
Все понимает
Если истерит...проверьте у психолога
А отец у него дурак ,раз такое говорит ребенку
Тоже к психологов надо))))
Все понимает
Если истерит...проверьте у психолога
Тоже к психологов надо))))