Прочие дела домашние

Папы, которые ушли из семьи! Что для вас день рождение ребёнка? На какие подарки вы готовы? Как вам ответ ...(см.)?

Отец моего сына живёт в другом городе. В новой семье у него детей нет. Он коммерсант. Занимается оптовой торговлей по регионам. От выплаты алиментов отказался. Ради того, чтобы не иметь материальных обязательств и ставил ультиматумы мне. И даже скандалил в гос. учереждении, орал на нотариуса,который прочитал соглашение, аж стены дрожали.Нервы и здоровье мотал мне, а опосредованно ребёнку, не один год. Вот больше полугода стал вылачивать по 10 000 в месяц, частями и с задержками. Всё ссылаясь на свою бедность. А это мегаполис, 10 000 это не очём. Ну дело в справедливости. Совершенно очевидно, что это не 25%. Он и машину новенькую купил и по заграницам разъезжает. Питается только в рестаранах. И вот на день рождение собрался к сыну. А ребёнок уже подарок наметил, не бог весть что велосипед. Для меня не прост.,Ребёнок и я мы всё время болеем, и трудно даётся зарабатывать. Надо и с ребёнком сидеть, и деньги зарабатывать. Я и говорю сыну:"Скажи папе о подарке". Так как такового подарка, ни гостинца он от папы не видит обычно. А папа на желание сына отвечает: "ВСЕ ВОПРОСЫ К МАМЕ". Как быть? Что действительно неглупый мужчина, всю жизнь в бизнесе считает что на 10 000 руб в мес можно растить ребёнк? . И что это подвиг, что он их платит. И будет насмерть стоять за каждый рубль потраченный на радость ребёнку?
лично мой бывший с момента развода (сыну было 2 года) - ноль алиментов и ноль подарков. Небедный человек, с 90-х был ген директором крупнейшего магазина в Екатеринбурге. Щас владелец своей компании. Мой нынешний муж- к новому году и к дням рождения- хорошие подарки своим детям от первого брака которые его знать не желают- прошлый НГ- комп навороченный, велосипеды, игрушки, сотовые и прооч.
Вывод- как бывшая жена себя поставит, так и будет мужчина себя вести))))))))) ) я вот непрактичная дура.
Dark Angel !!!!
Лучший ответ
Аня Евдокимова Так значит надо себя ставить? Всё-таки надо как-то бороться за права?
муж хочет плохо сделать не ребенку, а вам. А для женщины больнее всего, когда обижают ее дитя. Так что подавайте в суд, можете с помощью свидетелей, фото и пр. доказать, что он живет богато. Лучше, конечно, нанять адвоката. Успехов!
Аня Евдокимова Спасибо. Я с этого конца заходила накануне официального развода. Доказать практически невозможно, тем более что всё ценное оформлено на жене, в фирме он тоже не фигурирует как генеральный. Так что там нарисуется на круг совершенно неизвестно. И адвокат, хороший с виду мужик сказал, конечно будем бороться, но лучше если вы мирно договоритесь.
извините, а почему вы расстались с папой ребенка?
спрашиваю, потому что ну ваша ситуация ну просто зеркало ситуации моего мужа и его бывшей
Аня Евдокимова У нас были долгие и разнообразные отношения. Совершенно отчётливо видно, что на каждом этапе жизни мы менялись и были в разных ролях.
Убило всё ответственность и обязательства. Как только я забеременела у него стало сносить крышу. Он и я свободолюбивые люди. Оба интеллектуалы и много чего читали и знали. Но пошло так наглядно и безудержно. Я перестала быть для него Музой и Мамой, к тому же всегда была его Советником в бизнесе).А он перестал быть Сыном , а стал Опорой семьи. Видимо, плюс гормональное. В общем к концу беременности он пил, играл в азарные изры, имел коллосальные долги по мошенническим операциям, видимо ещё и гулял по женщинам.
Так что, когда сыну исполнилось 3,5 это был практически неизлечимый алкоголик и игроман, преследуемый криминальными элементами.
Не было возможности остаться психически и физически здоровыми оставаяь вместе. Да и расставались не просто. Развод оформили через 2 года по настоянию его будущей жены.
П.С.Про жизнь пишешь и любой сериал меркнет.
у меня так сыну 5лет/с мужем развелись почти сразу как родила/ДО СИХ пОР я от него не вижу ни копейки/раз в 4мес пришлет тысячу руб чтоб уголовное дело не завели/и все. и ниче приставы не могут сделать. че уж говорить о праздниках. даже не поздравит словесно. сейчас сын на полном иждевении моего нынешнего мужа от и до.. . а тот живет в свое удовольствие. вот так. а бывший муж сестры моей платит алименты и на выходные берет ребенка НО если ведет ребенка в парк то берет у нее деньги на аттракционы так как считает что алименты на все провсе.
Марина Дёмина
скажу вам больше - боюсь, что после 18 лет он на сына на алименты подаст, скажет - ведь я его содержал, теперь пусть сынок постарается, поможет папке.
Ruslana Bublyk
Мой брат (разведенный) недавно подарил своей дочери на день рождения ноутбук (3 месяца копил) , а у сестры бывший муж на день рождение сына даже не позвонил, а об алиментах и разговора нет. Я Вам сочувствую, но Вы меньше думайте о нем, не тратьте свои силы и нервы на этого идиота. Подумайте о себе и о своем сыне, надейтесь и расчитывайте на себя, а сын Вам поможет.
ну в суд подайте! что бы все по закону - элементы расчитали!
Аня Евдокимова У нас в стране у очень многих зарплата чёрная. Сколько былыми по бумагам получает бывший муж вообще неизвестно, как он говорит 4000 руб.Вполне может быть и так. Основной поток проходит прямо в карман.
искренне вам сочувствую, что от такого человека родили ребёнка!
Подайте иск на фиксированную сумму алиментов. Но учтите, что Вам придётся доказать истинный размер доходов Вашего бывшего... функционера (как то мужем и папой не хочется такого самца называть) .
Сын вырастет, самец постареет- вот тогда то самое интересное и начнётся... .
Радуйтесь, что у Вас есть Ваш сынуля, любите его и будет Вам счастье!
Знаю, что не вы автор сего опуса. Однако скажу просто.

достали ныть!
за что боролись - на то и напоролись.
кушайте.
Кот Чешир
Аня Евдокимова Вы отец?
Вы так ребёнку говорите: "достали ныть!
за что боролись - на то и напоролись.
кушайте."
То есть для вас это нормально.