Дорогие мамы,дайте совет. Предстоит первый день рождения сына. Я хочу позвать всех бабушек и дедушек,но у нас однокомнатная квартира,дома не реально уместить всех. Кто то отмечал первый день рождения в кафе или ресторане?
Понятно ,что праздник ребенка и в год ему торжество не надо,но все таки хочется отметить. И хочется именно по семейному только мы ,бабушки и дедушки + наши с мужем родители не знакомы ( мамы познакомились на выписке с роддома только, папы приехать не смогли). Как вы отмечали первый день рождения своих деток?
Ps: у ваших мальчишек первая стрижка была к году или позже,если к году ,то как себя вел?
Спасибо!
Прочие дела домашние
Первый день рождение ребенка.
ПервЫЙ день рождениЯ.
Не отмечали и все счастливы.
Пригласите всех кафе или ресторанчик на улице в парковой зоне. Сейчас лето, множество вариантов на открытом воздухе. Ребенок в коляске поспит на воздухе. А если закапризничает, всегда можно кого-то отправить с коляской походить и укачать.
Дома организовывать—огромный стресс для вас будет. Это готовка на несколько взрослых человек, обслуживать всех за столом, уборка до и после— и при этом все это с ребенком на руках. А так посидели в кафе, пообщались и разошлись все с хорошими впечатлениями отдыхать.
У меня дочка, я не стригла ее в конкретную дату. Постригала только,чтоб концы подровнять, когда уже было что. Сейчас коса с кулак толщиной и до попы. На густоту волос влияет генетика,а не остригания на лысо младенцев.
Мы дома отмечали,с сыном получилось разделить,т к мужа родители не смогли приехать в тот день когда мы праздновали, поэтому с ними позже отмечали,с дочкой они вообще не приезжали, только муж и я,мои тоже позже приехали,для таких малышей много сразу людей большой стресс.стригла только сына,он нормально вел себя
Дома лучше всего.
У вас в однокомнатной не поместятся 6 человек на несколько часов???
Как вариант у одного из родителей, если большие квартиры.
В кафе - только если привыкли ходить туда и ребенок у вас там в коляске спокойно всё время сидит, не орет. Либо придумайте, чем занять.
Стригли сами, машинкой. Нормально вел себя, если заранее всё показать и объяснить.
В год не стрижку делают а налысо стригут!
А посидеть тихо по домашнему можно и в однокомнатной квартире! Не вижу преграды!
Думаю, что звать надо родственников по очереди. Часть в один день, часть в другой. Особого торжества не нужно устраивать. Празднование длится не долго. Ребёнок устаёт от этого быстро. Да и от большого для него количества незнакомых до этого людей... Ребёнку можно из еды давать то, что он есть из прикорма на данный момент. Стричь волосы не обязательно.
Марал Букишева
Не поняла что вы имеете ввиду " большого количества незнакомых до этого людей" тех кто будет в заведении? Бабушек и дедушек своих он видит в среднем каждую неделю, он им точно рад будет.
Большой праздник и общий большой стол не нужен. Пусть каждый заедет когда сможет. Дети нервничать в такой день начинают, капризничают. А стричь в любое время можно. Я сына в 7 месяцев первый раз брила одноразовым станком, пока старшая дочка отвлекала его. После года уже третий раз побрили
пирог испеки - пусть будет чаепитие и фруктов пореж
Я конечно не молодая мама, но с младшей своей сестрой мы отмечали в детской комнате, наняли актеров развлекали там их и помещение арендуемое