Прочие дела домашние

Как можно поступить женщине с тремя детьми если муж ушел из семьи.

Они прожили вместе 15 лет дети маленькие. Мужчина ушел из дома и ушел к другой женщине. Плохо то что они не были женаты и официально женился на любовнице сейчас. Квартиру оставил ей но новая жена родила от него и хочет их выселить. Материально не помогает только продуктами.
подать на алименты. замужем или нет всё равно отец будет платить по закону детям
барановская тоже не имела штампа с аршавиным, а суд постановил что он должен платить 5 млн в месяц детям.
Ну и самой не надо надеяться на дядю никогда, бегать за чужим добром--не все могут, выбивая квартиры, гаражи и машины, даже имея право на это. НО иметь свою профессиию, знания, накопления--всем не лишнее, вне зависимости от наличия штампа.
Елена Герасименко
Лучший ответ
Не были женаты - значит, не жена, а сожительница. Ничем он не обязан. Вот и ответ на вопрос "зачем нужен штамп в паспорте".
Марина Одинец
Дети на него записаны? Мать должна взыскать через суд алименты. Если не записаны, то сначала установление отцовства через суд, а потом алименты.
Квартиру оставил ей - это ни о чем. Кто собственник квартиры?
Марина Данилюк
Либо подать на алименты, либо отдать ему детей и самой платить алименты.
С квартирой сложнее : если она изначально была его - Вам ничего не светит, а если приобретена во время сожительства - можно доказать своё право на раздел имущества, если предъявите официальное подтверждение на соучастие в процессе покупки.
Как квартиру оставил- нотариальная дарственная на сожительницу или на словах? На словах... это не серьезно. В любой момент женщина с детьми может вылететь оттуда. Дети на него записаны? Если да- это уже хорошо. И где прописаны дети? Мать, как официальный опекун, имеет право проживать по месту регистрации ребенка/ детей. Его жена ничего не сможет сделать.
Марина Данилюк Мать, как официальный опекун, имеет право проживать по месту регистрации ребенка/ детей - только по решению суда. Это обязанность родителей обеспечивать детей жильем, а не наоборот.
подать на алименты, искать жилье, идти работать, жить своей жизнью
Подавать на алименты и строить свою жизнь
Работать, снимать комнату и очень тщательно думать прежде, чем заводить детей.
В суд на установление отцовства, далее алименты.
Отдать ему детей и строить свою жизнь с нуля.
Может показаться что это что-то из области фантастики, но этот вариант развития событий имеет право на существование.
Мария Белякова
похоже не совсем конченный, надо договариваться чтоб он новую жыну угомонил
Клара Ким
ну так тест на отцовство и в суд на алименты и раздел имущества
Можно поступить, как Вам захочется... а вот как нужно, это уже другое дело.
К глубокому сожалению детей рожает женщина в большинстве случаев для себя (сознательно или не осознавая это), а мужчина всегда может соскочить... опять же к сожалению...
Вам выше советовали, поговорить с ним, а после разговора определитесь или подавать тест на отцовство, потом в суд на алименты и раздел имущества.... или он всё уладит по уму (хотя вряд ли )
а продуктами - это не материально?
Жанар Жумабай Нет же- это просто хавчик
Видимо, неофициально оставил. Что у женщины с мозгами, чтобы рожать троих детей вне брака, и по сути, без жилья, в чужой квартире?
Вероника
Найти мужика и забыть как страшный сон не портите себе и ребенку нервы от нервов все болезни
Жанар Жумабай А у того мужУка- жена- тоже 3 детей и прочий бред по алфавиту
Марина Стромилова у какого мужика который ушол
Алена Бублий у нее мужик уже был