Прочие дела домашние
ПОМОГИТЕ!!!!15 лет свекровь сидит в печенках!!! Сейчас она добилась того, что муж ушел из семьи
Умоляю прочитайте!! свекровь очень властная женщина и привыкла руководить и решать все вопросы и в свои и в нашей семье. Она принимала все эти решения 10 лет....а я молча исполняла. Она решала когда мне можно рожать... т.е. я забеременела без ее разрешения в результате аборт....мне пришлось уступить....т.е у нас в семье все под ее жестким контролем....живем мы даже в разных городах и всегда ездим к ней в гости. Я совершенно не конфликтный человек. никогда с ней не спорю....отправила к ней в гости старшую дочку когда та училась в 1 классе (свекровь очень просила). по возвращению она меня обвиняла в том что ТА ЕСТ МНОГО ХЛЕБА!!!!сейчас старшей уже 15, а этим хлебом свекровь попрекает меня постоянно. честно говоря не хочется писать все глупости в которых она меня обвиняет....ситуация усугубилась когда мне пришлось взять к себе свою маму, она стала инвалидом (перелом шейки бедра и онкология 4 степени) Этого свекровь воощбе простить не смогла.... насчет того что я препятствую его общению со свекровью и речи быть не может....уж тут поверьте меня вообще никто слушать не будет. А муж у меня очень хороший, но в конце не выдержал моих вечных слез....сказал что мы все его замучили и мои родственники (это он имеет ввиду мою мать) и свою тоже...собрал вещи и ушел....я с ума схожу старшая плачет, младшая с окна не слазит ждет папу день и ночь.
ужасно, но виновата сама, почему позволила лезть в свою семью??? А с мужем поговори и верни домой!
верните мужа дома и перестаньте плакать и скандалить по поводу его мамы-с этого момента ее для вас нет! проанализируйте свои шибки, мужчина останется там где ему комфортно и спокойно а тут вы вечными жалобами. с мужем хорошо бы сходить к психологу-там патологическое пресмыкание перед властно мамашей. пора ему уже отлепиться от родителей и прилепиться к жене как говорится в Библии.. и еще мне непонятно почему вы допустили что бы эта старая маразматичка командовала лично вами? захотите пообщаться пишите в личку или агент у меня подобная ситуация была, может хоть вам помогу чем то)
Девушка ну кто вам доктор пока не станете хозяйкой своей жизни буду плясать под её дудку.... учитесь отказывать и пошлите её куда подальше, а если муж слюнтяй что не может мать на место то нафиг такой муж, что ушел потому что мама.... да пусть идет...
Бог ты мой, какой кошмар (( Но чем же мы Вам можем помочь? Давать советы? Но ведь все мы разные - я бы и замуж не пошла, если бы на меня пытались давить.. .
Понимаете, все советы тут пустые будут.. .
Но, если Вы терпели такой гнет столько лет, то как же теперь что-то менять.. . Сижу, думаю и понимаю - это капец, а не ситуация.. .
Думаю, так как о разводе речь не идет судя по всему, то просто "отморозтесь" и попытайтесь ни на что не реагировать. .
Поговорили с ней и тут же забыли - к черту ее и ее нравоучения.. . Знаете, как в телевизоре - послушали новости и послали всех к чертям..
Вы сами изначально себя поставили не правильно, теперь пожинайте плоды.
Надейся на хорошее, муж слабохарактерный, .но не нам судить. Все образумется и будет хорошо.
Живя в разных городах так зависеть! Жаль вас. Я тоже мягкотелая, но на старости лет начала понимать, что нужно научиться говорить НЕТ и плевать на чужую реакцию. Жизнь - она одна и вам ее портят. Не позволяйте. Реверо надо прекращать. Слезами проблемы не решаются. Научитесь мылить позитивно, поговорите с мужем и улыбайтесь, а не ревите. А свекрови влепите все в лоб. Что вы не ее собственность и вольны поступать так, как вам хочется. Ну хлопните 100 грамм для храбрости что ли)))
Вам надо вынуть её из печенок, сесть рядом и поговорить обо всём, мужа не припрягайте и будьте же наконец порешительней - Вы мать своим детям, а им нужен еще и отец!
Ныть не велено.. Убери слезы свои... не истери.. Будь терпимее... Молчи больше.... СЛОВО-серебро.... Молчание-ЗОЛОТО.... Верни мужа и исправляйся потихоньку... Свекровь на место поставь... сучка старая.
видимо Вы на пару достали муженька.... дайте ему отдохнуть! перестань реветь без конца! с мужем в конце концов определиться что делать со свекрухой! тем более живет в другом городе....
а куда муж ушел? к маме? я знаю случаи, когда мужчина подготовив себе тыл (а именно женщину с жильем), собирает манатки и под видом обиженного оскорбленного и уставшего уходит
Ох, Людмила! Это, таки проблема.. . И Вас понимаю и мужа Вашего.. . Практически патовая ситуация. Тут выход один - проявить житейскую мудрость. Мать, конечно, есть мать.. . тут ни чего не изменишь. То что он, будучи состоявшимся человеком, не смог найти место для вас обеих - плохо. Инфантилизм!
Сегодня Ваш брак под угрозой разрыва. Уже терять не чего. Пробуйте говорить с ним. Только без истерик и слез. Спокойно, уверенно и взвешено. Донесите свою мысль - Вы его любите, дети любят, хотите жить вместе, но.. . приоритеты должны быть расставлены. Сначала интересы семьи, потом мама!! !
Я думаю, что он все и так понимает, но по своей бесхарактерности, не может сам принять решение. Используйте это! Займите место матери. Дайте ему четкие установки. И научитесь говорить НЕТ!! !
Вы, судя по всему, и сам - человек мягкий? Ну что ж.. . хотите спасти семью, деритесь как львица. Найдите в себе силы...
я могу вам сказать однозначно, что муж Ваш вернеться обязательно!!!! От добрых, безконфликтных женщин мужики не уходят (может лишь, чтоб понять, что совершили глупость) ! А свекровь ваша манипулирует вами лишь потому, что вы ей это позволяете. Даже если иметь ввиду тот же аборт, да какой бы вы мягко не были, а в такие моменты нужно уметь быть жесткой, и не бойтесь говорить со свекровью строго: "Я так решила! " "Я считаю, что...! " У меня свекровь тоже начала гнуть свое, когда я пришла к ней с 10мес дочкой, а она начала ее кормить жареными пирогами! Я человек добрый, конфликтов боюсь, но тут (пустяк вроде) я встала на дыбы: "Пироги ребенку нельзя, и решать что девочке кушать буду только я! " И объяснила причину (это обязательно!!!) . Поэтому, желаю вам терпения, мягко и красиво (как мы это умеем) заставьте их (мужа и свекровь) уважать вас и ваше слово!!!!
Возвращай мужа в семью.
Борись за свою судьбу. немного поконфликтуй со свекровью. В конце концов рявкни на нее, еслми надо пригрози.
А свою семью и свое счастье ограждай от нее как можешь. Если свекровь дойдет до рукоприкладства - ее проблемы, 15 суток и все такое.
Всяких властных можно сгорбить так же властно взяв всю ситуацию в свои руки. Взяв под контроль ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Реветь-прекратить! Муж придет. Жить своим умом, никого не слушать, никого не обвинять! Относиться к свекрове с уважением, но близко не подпускать. Делать так, что бы и Вам, и мужу было комфортно.
Счастья и удачи!
ситуация ужасная. вы слабая женщина. надо становится жестче и сильнее. не давать в обиду себя
вы сами виноваты, нельзя идти на поводу вообще ни у кого. ваша жизнь и вы в ней хозяйка, вы пошли на поводу 1 раз и на вас сели, как можно кому либо позволить убить свое дитя? будь то свекровь или муж. да хоть кто. вы взрослый человек и должны слушать только свое сердце и руководствоваться своей совестью. ну а ваш муж вообще слабохарактерный оказался. если вы сами ничего кардинально не измените, ничего не изменится. после того как вы стали своей отдельной семьей, вы должны принимать решения сами. и муж должен принять такое же решение. вам нужно работать над собой. больше выхода нет никакого. никакими другими путями вы не исправите ситуацию. когда вы внутренне будете к этому готовы, позовите на серьезный разговор мужа. объясните, что вы больше никогда не будете идти на поводу у его мамы, и в своей семье вы будете принимать решения самостоятельно, если он хочет сохранить семью, если ему дороги вы и ребенок, он мужчина, надо тоже брать себя в руки. да в первые моменты вы будете сильно комфликтовать с мамой. но если вы удачно выдержите напор все наладится. и надо не плакать, мужчины вообще не переносят слез. а так как ваш муж жил с мамой, а она довольно сильная и властная вам нужно быть такой же. мужчина подсознательно ищет спутницу жизни похожую на мать. меняйте себя, перестаньте плакать, возмите себя в руки, сядьте за руль ( получите права) это воспитывает дисциплинированность, сходите к психологу. и если надо приведите туда мужа. научитесь говорить- НЕТ! научитесь зубами боротся за свою семью. как так вы позволяете ограничивать в еде своего ребенка, каким образом вам могут запретить ухаживать за мамой, боритесь за своих родных и любимых людей. но пока вы будете давить слезы муж к вам не вернется. нашли маменькинога сынка- будьте сильной женщиной. желаю успехов.
Люда, каждый человек имеет права на то, чтобы жить как он хочет и ваша свекровь тоже, другой вопрос почему вы позволяете с собой так обращаться, дело то не в свекрови, а в вас, как взрослого человека могут заставить, рожать, беременеть, делать аборт? Вас что на аркане вели что ли? или вы от ней материально зависите. Вы не несете ответсвенности за свою жизнь, и во всем виновата она.
С нами поступают так, как мы позволяем, вам выгодно переложить ответсвенность, чтобы потом кто-то был виноват. Ваша свекровь имеет полное право высказывать свое мнение и жить так как ей хочется, другое дело вы можете зная придурь своей свекрови найти такой способ взаимодействия чтобы делать по своему, у вас ни своей воли нет, вам почему то выгодно быть жертвой, и еще нас невозможно обидеть, если мы сами не хотим, если свекровь обижается это её дело выбор и ответсвенность. НЕ могла простить- это её проблема, зачем вы все это тащите на себе, все её обиды и не прощения, не простила и ладно. Живите дальше, а вы зачем то плачете и мучаете мужа. У вас что других дел и интересов нет, ка ко свекрови думать, уж можно давно привыкнуть и найти способы взаимодействия, это все равно, что человек вынужден жить в холодном жарком или дождливом климате, и сколько живет столько и жалуется, вместо того чтобы приспособиться, выстроить теплое жилище, запастись соответствующей одеждой, и так далее. Всё в твоих руках человек
Чем она Вас держит, что Вы дали ей право распоряжаться своей жизнью? Радуйтесь, что ушел, если за столько лет не поставил мать на её место, а позволил решать быть или не быть вашим детям. Любит-прийдёт. А Вы чего плачете, на старческий маразм обижаетесь? Других занятий нет? Чем же он так хорош, Ваш муж, что Вы столько лет терпели его плясание под мамину дудку? Или всё не так страшно как Вы описали?
Вы что, так просто относитесь к убийству своего ребенка (аборту) ? Посмотрите мой блог, он про аборты, очнитесь!
Вам надо решится, взять всю волю в кулак и дать хороший отпор свекрови. Вам будет тяжело в силу своего темперамента и спокойного характера, но все же... Другого выхода не вижу. Ведь кто везет, на том и едут. А муж Ваш вернется. И перестаньте плакать. Не обижайтесь, но вы обе правда уже замучали мужика со всех сторон.
Вам надо было изначально поставить её на место с первых дней, сейчас всё очень сложно. Муж ушел к маме, ну что тут сказать пусть идет, мама дороже чем вы) и что значит вернеться у Вас что, перевалочная база, захотел пришел, захотел ушел?!