Прочие дела домашние

А могут ли не пьющую мать лешить родительских прав?И возможно ли этого добится?

Просто ситуация такая,у моего брата есть ребенок от первой жены.мальчику 3 года.Эго мама приводит ребенка к моему брату на выходные.Она не работает,не покупает ребенку одежду,обувь.Надевает на мальчика девчачьи трусики...Живет в малосемейке на первом этаже..Постоянно у них дома грязно,одежда не стирается,ребенка не кормит..Он сыт только печеньем и конфетами.Очень часто болеет и у врача на осмотрах не бывает..Деньги которые платит государство и алименты от брата тратит на себя.
Fiqria Chipshvili
Для этого идите в органы и говорите все что же самое. Это милиция и соц. орган по защите прав несовершеннолетних. Там направят комиссию в квартиру и поставят на учет как неблагополучную неполную семью. Если все действительно так плохо, то матери дают срок на нахождение работы, уборку дома, приведение ребенка в божеский вид. Будут раз в неделю приходить проверять. Через пол-года, если ничего не изменится, встанет вопрос о родительских правах. Но только по прохождении времени, после первой проверки никто дитеныша не заберет. Закон (
Яфа Леер
Лучший ответ
нужно привлечь органы опеки. они должны всё посмотреть и составить документ для суда. этого вполне достаточно, чтобы определить ребёнка по месту жительства отца. родительских прав вряд ли лишат. у нас в этом плане всё очень гуманно...
Срочно обратитесь в органы Опеки с заявлением, заберут ребёнка сразу и через суд лишат её прав
Соберите хорошую доказательную базу, что мать не занимается уходом и воспитанием ребенка (характеристику от соседей, справку с поликлиники, сфотографируйте жилище и пр. ) обязательно подключите органы опеки и действуйте....
вы решите чего именно вы хотите? воспитывать ребенка самим? тогда можно и так договориться с той мамашей попробовать. Или лешить её родительских прав, чтобы брат алименты не платил? А так ли он много платит алиментов? И с чего вы взяли, что мама тратит деньги на себя, а не на ребенка?
Если вы сами не очень хотите воспитывать ребенка, то ему лучше будет с мамой, чем в детдоме. Прежде сем принимать какие-то действия надо все обдумать с точки зрения как лучше будет ребенку.
а может лучше мать закодировать, жалко ребенка без матери оставлять
идти надо в органы опеки и попечительства
Неужели так принципиально лишать маму родительских прав? Пусть ваш брат подаст в суд на определение места жительства ребенка, т. е. чтобы ребенок жил с ним. Для этого лишение родительских прав не обязательно. Просто я не уверена, что ребенок потом "Спасибо" скажет, что его без общения с матерью оставили. Но заявление в опеку нужно подать обязательно.
Виталия Таран
Привлечь к решению вопроса органы опеки, определить место проживания ребёнка с отцом. а "мадам" обязать выплачивать алименты на ребёнка. Вот тогда у ней возникнет обязанность работать.
Можно, если удастся доказать что она не выполняет родительские обязанности. Для этого нужно достаточное количество свидетелей.
Можно вызвать органы опеки. И они увидят в каких условиях живет малыш. Сперва они наверняка сделают только замечание. Но можно и дальше пойти!
А у нее с головой все в порядке? конечно надо в органы опеки обратиться. А если ваш брат хочет воспитывать ребенка сам собрать доказательства ее жизни с ребенком и обратиться в суд для пересмотра дела, чтобы ребенка не отправили в детский дом.