Прочие дела домашние

помогите пожалуйста, кто сталкивался с лишением родительских прав

Суть такая. Моя мать и мой бывший муж сговорились лишить меня родительских прав на сына ( ему 5 лет). Я проживаю около года с сожителем. Недавно он нанёс синяки моему ребёнку, и ему предстоит суд по статье 116 ч1 побои. В садике слёзно просят не отдавать мне ребёнка (мать постаралась), а я своего ребёнка в жизни пальцем не тронула... но и сожитель всё признал, раскаялся ( это было первый и последний раз). Я с ним отношения прекращать не собираюсь. а мой бывший муж подал иск о лишении меня родительских прав. У него своей жилплощади нет, проживает у матери в коммуналке. У меня отдельная комната для ребёнка в трёх комнатной квартире муниципальной. я официально не работаю и на мне кредиты висят просрочки. Могут ли меня лишить родительских прав? и как их защитить, на что опираться в суде? муж так же бегал от армии, военника нет, но ему 28 лет уже. на алименты я не подала и муж ни копейки не дал на содержание ребёнка... мы не живём вместе более года. Спасибо.
Для того, чтобы не лишили прав, нужно официально работать и иметь жилплощадь . Опирайтесь на алименты .
Ирина Гефан
Лучший ответ
не хило видно ребенка избил, что даже в садике слезно просят не отдавать ребенка матери идиотке и уголовное дело возбуждено.. лишат тебя родительских прав.. 100% лишат и правильно сделают.. таким как ты трубы перевязывать надо, чтобы не размножались
Алина Мелдова
Я и представить не могу, как ублажает вас сегодняшний сожитель...
Вы не работаете, живете с ублюдком, ситуация ужасная. Читайте СК РФ.
Marina Dogotari
Надеюсь, что у мужа и матери все получится.
Дай Бог им удачи и терпения.
Ребенку здоровья и хорошую семью...
А вы продолжайте жить в своем говне со своим ублюдочным сожителем.
Айда Федосеева
если бы кто-то тронул моего ребенка, то этот кто-то исчез бы из моей жизни сию же минуту
могут и лишить прав. не работаешь, есть неоплаченные долги, и главное- ребенку нанес травму твой сожитель, а ты не препятствовала. зачем тебе такой мужик нужен? возвращайся к мужу.
Галина Галина муж систематически меня избивал и к ребёнку отношение примерно такое же
На месте бывшего мужа я бы поступил точно так же. Я уж если здесь и ваша мама с ним солидарна, значит и обсуждать нечего.
Larissa Vorster
Галина Галина мать заинтересованное лицо, мы на пороге прав наследства
на вашем месте я бы пошел и утопился)))
Мария Ланцова
"Недавно он нанёс синяки моему ребёнку
Я с ним отношения прекращать не собираюсь"

Променяла ребенка на х..
Женя Каун
Вы ведёте образ жизни опасный для ребёнка: сегодня от сожителя досталось вам, а завтра ребёнок пострадает. Вы выбрали гражданского мужа, которому готовы прощать увечья, наносимые вам. Ребёнок должен остаться у мамы или свекрови, а вы поделитесь со своим ребёнком квадратными метрами, чтоб не нуждался в жилищных условиях. Упивайтесь ЛЮБОВЬЮ к т н МУЖУ, а когда станете инвалидом, ваш ребёнок о вас позаботится... через суд. Выбор всегда есть.
Kami ***
Айда Федосеева сожитель избил не ее, а ребенка
Галина Галина ну да) бывший-то муж красавчик с учётом того, что бил меня беременную и на ребёнка матом орал и руку поднимал
кредиты точно фигня
как только не стыдно променяла ребенка на какого то мужика!!!! и какая ж ты мать после этого, твоего ребенка избили, да за своего сына я любого порву!!!! о ребенке думай а не как с другим тр*хаться!!!! ребенок видимо для тебя не самое главное в жизни, вот и правильно что тебя решают родительских прав!!!! ты не мать раз ребенка на мужика меняешь!