Когда станет дряхлым, старым и никому не нужным, не сможет обратиться за алиментами к выросшему без него ребёнку.
Не может наследовать за ребёнком.
А вот алименты платить обязан, так как это не право, а обязанность :)
Прочие дела домашние
Чем негативным грозит лишение родительских прав?
Штраф, срок.
Анастасия Коваленко
Какой штраф и за что срок?
Моя свекровь намеренно лишила своего сына и невестку родительских прав, став опекуном внукам. Внуки обрели статус сирот ,- бесплатное обучение в ВУЗе и прочие льготы.
Виктория Сергеевна
бывают же настолько "продуманные" люди, поражаюсь
Светлана Карева
Фантастика. Да как же их лишили, если они нормальные люди? И как они на это согласились?
Галина Грабельникова
Да не такой и большой статус! Бесплатное обучение только в ПТУ, в вуз нужно идти на общих основаниях, Отменили многие льготы, только опекунские будут платить до 23 лет, если учиться будет.
право на помощь от детей в старости.
А ничем! у моей ближайшей подруги муж не платил алименты- она попросила бывшего мужа отказаться от ребенка, что он сделал с великим удовольствием.
Родитель будет полностью свободен от забот о ребенке и даже счастлив
Если доживёт до пенсии, то на взрослого ребёнка не назначат алименты по уходу за папой
Запретят проживать в одной квартире с ребенком.
Если, например, опеку оформит бабушка, проживающая в той же квартире, мать выселят.
Невозможностью общаться с детьми
Ольга Мулявко
У моей тетки муж сбежал - алименты не платил--и детей видеть не хотел.. и таких примеров--море!
Пипец вопрос. Это значит что ты отвратный родитель и этого достаточно
Нурзада Камчыбекова
Почему сразу она, быть может общий вопрос
допился....
Оксана Митрошина
Кто?
С вас будут удерживать алименты на содержание ваших детей.
Их запишут в число развратных атеистов!
А чем может грозить? Забрали ребёнка, назначили алименты. Разве что-то ещё есть?
Лишение алиментов Вам от ребенка в старости. На этом все.
Да ничем, только алики платить все равно придетсяюа так ничем, нет прав-нет обязанностей
Полный пипец!
Никогда не сможете быть опекуном или усыновителем и потеряете права на выплаты и льготы, которые полагаются родителям. Более подробно смотрите статью 71 Семейного кодекса РФ.
Негативным чего?!
Привет, я тебя помню)))