Прочие дела домашние

У меня проблема с родителями,стоит ли их лишать родительских прав?

У меня мама постоянно пьет,раньше она иногда уходила в запой но потом выходила и шла на работу,сейчас у нее нету работы,ей уже на самом деле все равно на меня,и с недавнего момента ее уже нету дома целую неделю,родители разведены и я живу с мамой,папа живет в другой семье и они уже помолвлены с той женщиной,всё время когда там скандал она его выгоняет и он едет к себе в квартиру,а тоесть туда где мы с мамой живем,и они вместе уходят в запой,потом когда папа выходит с запоя он просто собирается и уезжает туда обратно,так то у нас с ним нормальные отношения но когда он приезжает после скандала то я вообще не вижу его трезвым,мне уже просто всё это надоело и я подумываю лишить их родительских прав,на данный момент мне 17 лет,6 декабря исполняется 18,и вот я все мечусь и не знаю лишать ли их родительских прав или нет,а такие случаи запоя были уже далеко не раз....
лишение родительских прав избавит вас в будущем от проблемы содержания спившихся родителей.. . много случаев было, когда дети из таких семей вырастали, чего-то добивались в жизни, а потом к ним на шею садились запойные алкоголики, требуя алиментов за "воспитание" и "содержание" своего "любимого ребёнка"....хорошо, когда есть возможность откупиться за "счастливое детство"? а бывает, ч то отдают последнее, отрывая от своих детей, чтобы обеспечить денежное довольствие алкоголикам.. .
я предвижу возмущение людей по поводу, что родители одни... но так скажут те, кто не сталкивался с такой проблемой... решать вам.
Анастасия Чесалина
Лучший ответ
я в 17 лет пошла работать и материально жила от родителей отдельно, потом вышла замуж и ушла от них. картина была похожая. Уйди от них, если есть такая возможность.
смысл если 17 лет....
Марина Карпюк
Если это принесет какую-то выгоду в плане помощи от государства, то да. Но это тоже не очень просто, государство старается не нагружать себя проблемами. Ищи учебное заведение с общагой или работу, тогда выживешь самостоятельно.
Ольга Пестова
Ну. . вы как бы уже взросленький, многие в 17-лет из дома уезжают и начинают жить своей жизнью.. .
А что вам даст лишение родителей родительских прав? в чем профит для вас?
Блин бедные вы дети, хоть и взрослые уже.. . У меня папа не пил, но избивал даже за 4 в школе... Мама защищала. . И мне только за меся до 18 сказали что я могла лешить его родительских прав, ах если бы я раньше знала.. . Хоть сейчас у нас и нормальные отношения с ним, всё равно у меня травма психологическая на всю жизнь.. .
Я тоже считаю что если будет какая то помощь от государства, то стоит, а если нет, то просто свали от них, сходи райисполком там есть тётя которая тебя выслушает, впринципе через неё и лишают родительских прав, вот и расскажи ситуацию, она тебе подскажет как быть, и расскажет выгодно ли это.. . И спроси ещё что, что тебе делать, если ты соберёшь монатки и уйдёшь временно пожить к другу или может ты подрабатываешь и тя есть возможность снять комнату, а родители тебя потеряют и пойдут в полицию, что сделать чтоб тебя не искала полиция, может нужно их поставить в известность. . вобщем там тебе должны всё рассказать граммотно.. .
А ещё кстати, 6 декабря можешь пойти и написать заявление, о том что тебе нужна доля твоей кв, но с ними ты жить не собираешься, так что надо разменивать, попроси кого нибудь в этом помочь из нормальных родственников, которые тебюя поймут, а им ничего не будут говорить.. .
Или маму друга, которая тебе сочувствует.. .
А там тебе государство должно помочь купить кв подешевле...
Таня Маслина
тебе повезло что у тебя днюха скоро 18...
ты считай взрослый человек, если поставишь сможешь себя на ноги то почему бы и нет. можно и попробывать
просто у меня похожая ситуация.. только у меня папа умер. а мама нашла себе на 14 лет моложе.. тоже пьет.. могут с работы выгнать. .
а к бабушки уходить не хочу.. это тюремная жизнь.. .
и вот тоже не знаю что делать.. .
они с этим хахалем то деруться то при мне дела делают.. и мне реально это задолбало уже.. .
Конечно это утопия ,- что они дадут согласие на лечение... Только сильные волей люди -признаются в своем заболевании.. и излечить его не возможно ..преостановить на время -ДА.. .
Можно потратить всю жизнь ..и придти ни к чему.. .
Безусловно ,- там где пьют - ЛОЖЬ, ГРЯЗЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО ...-как на нормальных на них не смотри.. .
ПРАВДА - ПЫТАЙСЯ НАЙТИ СВОЕ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ !!!ПЫТАЙСЯ ВЫБРАТЬСЯ С ЭТОГО АДА , -НО НЕ ОЗЛОБЛЯЙСЯ НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ.. - пытайся преодалеть все комплексы - ТЫ СИЛЬНЫЙ ,_ ТЕБЕ ВСЕ ПО ПЛЕЧУ ...Ты быстро станешь взрослым ., держись только рядом с порядочными людьми, не будь слишком доверчивым ..-аферистов и "доброжелателей" попадется много ,- учись их распозновать. НАЙДИ кого то из взрослых с кем ты станешь обсуждать все свои ходы.. и с кем можно выговориться -( соседи, отцы друзей).. можешь в инэте проблемы писать.. . На все имей свое мнение, не иди по течению !!!
Если голова на плечах,, -поступай куда нибудь и проси общежитие ...заходи на прямую к руководителям и проси о помощи ..-там тоже есть нормальные люди... БУДЬ СЧАСТЛИВ !
рОДИТЕЛИ-ЭТО ТЕ ЛЮДИ .КОТОРЫЕ ПОДАРИЛИ НАМ ЖИЗНЬ! эТО РОДНЫЕ ЛЮДИ И Я СЧИТАЮ .ЧТО ЛИШАТЬ ИХ ПРАВ-ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. ИОЖНО ПОПРОБОВАТЬ ПОБОРОТЬСЯ-ТЕБЕ. КАК ДОЧЕРИ ЗА ИХ БОЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. Я ПОНИМАЮ. ЧТО ТЫ УСТАЛА. НО ЕСТЬ МНОГО РЕАБЕЛИТАЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ-БЕСПЛАТНО -АДРЕСА МОЖНО УЗНАТЬ В КРАСНОМ КРЕСТЕ ИЛИ СХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ-ИМЕННО ОНИ ОРГАНИЗУЮТ ЭТИ ЦЕНТРЫ. ОТКАПЫВАНИЕ ПОМОГАЕТ ВРЕМЕННО .КАДИРОВКА МОЖЕТ ТОЖЕ ПОМОЧЬ-НО ЭТО БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. ПОПРОБУЙ! ТАКЖЕ МОЖНО СХОДИТЬ К ПСИХОЛОГУ-ОН ПОМОЖЕТ ТЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ -ЖЕЛАТЕЛЬНО ПЛАТНОМУ. ПОПРОБУЙ ВСЕ ЭТИ ШАГИ ПРОЙТИ!
Тебе скоро 18, смысла нет? Ищи свое место под солнцем!
в 17 это делать бесмыслено, стремитесь к самотаятельной жизни...