Аксинья.... от твоего коммента отталкиваюсь и хочу понять
"не лишайте мужчину права выбора своей жизни. если человеку чего-то не хватает, всегда есть разные варианты, как достать то, чего не хватает. НО ведь это мужчина выбрал не уйти/расстаться стой, которая чего-то ему недодает, и начать жизнь с той, которая сполна? Ведь человек выбирает - врать одной, чтобы что-то восполнять, чего ему не хватает. Ведь у мужчины остается право оставаться честным по отношению к себе. Как и у женщины. Выбор - любовница/ник - это обман практически всегда. "
а как же жена?))) должна смирится и принять ЕГО ВЫБОР.. почему же он... не считается с ЕЕ ВЫБОРОМ?
выбор быть с мужем, любить, заботиться, растить с ним детей
Прочие дела домашние
вот фраза "не надо лишать мужчину право выбора"..задумалась!...
а жене тоже остается выбирать: жить с мужчиной, который изменил; развестись и встречаться с ним как с отцом своих детей; отомстить в ответ изменой; развестись и не видеть его больше; всю жизнь думать, что во мне не так, что он изменил; или по человечески принять мужчину не только как мужа, но и как человека.. .
много выборов делать приходится. ежедневно. и от некоторых выборов наша судьба завист очень сильно. мы вольны выбирать условия, в которых живём. НО и надо понимать, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее с нами прежде всего на нас самих. А не на жене, начальнике, маме-папе, детях, стране, планете, погоде.. .
да и смиряться нам приходится тоже ежедневно. просто мы выбираем, с чем смириться, а что в нашу шкалу ценностей ну ни как не попадает.
кстати, фраза была адресована мужчине, который считает, что в изменах мужа основная ответственность на жене - в ней чего-то не хватало.
право выбора есть у свободного от брачных уз человека, потому что он ничего никому не обещал. ХОчет--идёт налево. хочет--напрво. НО когда вступил в брак--дал слово быть вместе, преодолевать проблемы вместе. идти на компромисс--вместе ( иначе смысла брака нет) . Надо понимать что уже ограничен в своей свободе. ПОтому что есть другая мудрость---давши слово--держи. или, мы в ответе за тех кого приручили. НО человек так устроен. он всегда выберет для себя ту поговорку. которая ему удобней. чтоб оправдать себя
Галина Александровна
ограничены в свободе мы и до супружества. право выбора остается\ одинаково и в браке и вне брачных отношений. ведь человек сам выбирает, заводить любовницу, если его секс с женой, к примеру, не устраивает, или развод и новые отношения, где секс устраивает. Хотя даже в этой ситуации выбирать можно не только из этих двух крайностных вариантов.
я считаю что заморачиваться и копаться в себе не нужно.. мужик выбрал свое удобство,
насильно мил не будешь)) )
если нет возможности изменить ситуацию - то надо смириться с выбором
право выбора есть у всех, просто семья очень тонкая и нежная материя-и сохранить нежные и доверительные отношения получается к сожалению не у всех, мудрости не хватает, тактичности. среди моих знакомых три-четыре пары только про которых можно сказать -муж и жена одна сатана, остальные только создают внешнюю видимость-и либо терпят либо ненавидят друг друга, кого то вместе удерживают дети, кого то недвижимость, кто то просто привык так жить
у каждого человека свои тараканы в голове! я бы прочла, подумала, что за глупость, и забыла! главное, счастье в своем доме! а на все высказывания нервов не хватит!
Мужчины идут по пути наименьшего сопротивления, т. е. женщине остается не создавать ИМ сложностей..
Надо жить всегда заботясь о своем благе-не смотря ни на мужчин, ни на детей. А женщины сейчас поностью отдают себя мужу и детям, забыв о себе любимой!
Какая разница что кто думает, делайте так как вам будет хорошо.